Vadun
( )
18/01/2011 21:42:36
Новость про Гуллита )))

Гуллит стал тренером Терека новость



Электричкин99
( )
18/01/2011 21:45:46
Re: Новость про Гуллита )))

За Гуллита, я щас даже покурю. Сигаретку!!!!

gullit
( )
18/01/2011 23:05:45
шутки на эту тему, не относящиеся непосредственно к спорту, будут расцениваться как флуд-

я

Lemmy
( )
18/01/2011 23:23:45
Посмотрим, может будут меньше торговать очками

Цитата:

Решение о приглашении Гуллита принимал президент клуба Рамзан Кадыров, а он редко ошибается.


http://news.sport-express.ru/2011-01-18/412914/

ХЕРМоржовый
( )
18/01/2011 23:27:44
Ну и тренера нашли+

мало того что как тренер себя никак не проявил, так еще за последнее десятилетие по году отработал в Фейнорде и Лос-Пнжелес Гэлакси.
Долго мы еще будем собирать всякий хлам?! ИМХО, второй Лаудруп, Ребер, и ...тд.
Думаю даже до лета недоработает и свалит взад, причем сам свалит.


gullit
( )
18/01/2011 23:32:14
Извини, сутерской акын,+

Цитата:

Долго мы еще будем собирать всякий хлам?! ИМХО, второй Лаудруп, Ребер, и ...тд.



а ты чечен, раз так переживаешь?



Freelance
( )
19/01/2011 09:34:46
Re: Ну и тренера нашли+

Цитата:

мало того что как тренер себя никак не проявил




Я помню с Гуллитом Челси образца 1997-го, очень симпатичная была команда, в отличии от нынешней Кубок Англии выиграли и в чемпионате на достойных местах находились. Ну и чутье в выборе игроков - одно приглашение пенсионера Виалли чего стоило! Сплошное удовольствие было на дедушку смотреть.


ХЕРМоржовый
( )
19/01/2011 10:02:38
Re: Извини, тезка великого тренера +

Цитата:


а ты чечен, раз так переживаешь?




Да боже упаси)).
Просто вся эта ибатория на наши же деньги финансируется в конечном итоге.
Логику Терека не понимаю (хотя раз Рамзанка лично решение принимал, тогда все понятно). Они вроде уже не на том этапе развития, что им дешевый пиар нужен, а вроде как уже конкретных результатов добиваться собираются.


ХЕРМоржовый
( )
19/01/2011 10:03:53
Re: Ну и тренера нашли+

Цитата:


Сплошное удовольствие было на дедушку смотреть.




Да тогда еще и сам Гуллит бегал еще, он же играющим тренером начинал.


Маршал Тито
( )
19/01/2011 11:05:12
Re: Новость про Гуллита )))

Походу в кошешопе переговоры шли... раскумарился Гуллит, тут его "чехи" тёпленьким и взяли... типа мы тебе дури скока хочешь и бабла мешок,уле думать, подписывай!!!
Он наверное ещё не понял, что Czech Republic и Republic Cechnya это не одно и то же


Тревожный Пассажир
( )
19/01/2011 12:30:41
Re: Новость про Гуллита )))

Чем думают люди, когда едут в Терек?

Ладно наши: срубили денег и смотались.
Но Гуллит?!?!? Он вроде еще не до конца свою репутацию погубил...

Новость, конечно, самая смешная пока в межсезонье, но по большому счету -ХЗЧ!


kuman1
( )
19/01/2011 12:34:19
Re: шутки на эту тему, не относящиеся непосредственно к спорту, будут расцениваться как флуд-

надеюсь юзеры, написавшие "Гуллит!!! ну еп.... ну как же так то!!" , после очередного слива терека, баниться пожизненно не будут...

анал-ИТ-шник
( )
19/01/2011 12:59:36
А откуда он знает, что такое Чечня?!...

Цитата:

Чем думают люди, когда едут в Терек?

Ладно наши: срубили денег и смотались.
Но Гуллит?!?!? Он вроде еще не до конца свою репутацию погубил...

Новость, конечно, самая смешная пока в межсезонье, но по большому счету -ХЗЧ!



Это мы тут внутри варимся, а ему со стороны - может, это как баски, которые борятся за независимость?... Тогда, получается, и в Барселону нельзя ехать тренировать!...
Клуб, который пользуется поддержкой руководства республики, наверняка большие финансовые возможности, борьба за место в еврокубках - вот как ему наверняка расписали картину... Опять же ему как южному человеку приятнее там жить, чем в Питере, например...


DEK22
( )
19/01/2011 13:25:18
Re: Ну и тренера нашли+

Цитата:

Я помню с Гуллитом Челси образца 1997-го, очень симпатичная была команда, в отличии от нынешней Кубок Англии выиграли и в чемпионате на достойных местах находились




Да, начинал, как тренер, Гуллит лихо. Тоже помню Челси. Как и неожиданный скандал и уход сразу после триумфа. И затем везде, где Гуллит был тренером, случались скандалы ..:))

Как он в Чечне с таким характером с Кадыровым уживется? Тем более, вроде как, Кадыров поставил ему задачу за сезон вывести Терек на еврокубки ..:)))
Не уверен, что он с этим справится, но то, что будут скандалы в Тереке - у меня сомнений нет ..:))


Электричкин99
( )
19/01/2011 13:30:45
Re: Ну и тренера нашли+

Цитата:

но то, что будут скандалы в Тереке - у меня сомнений нет ..:))





Там скандалов не будет: Либо расстреляют на месте, предварительно выипав, либо будет выбираться ползком в Дагестан или Ингушетию.


kuman1
( )
19/01/2011 13:31:14
Re: Ну и тренера нашли+

Цитата:

Как он в Чечне с таким характером с Кадыровым уживется? Тем более, вроде как, Кадыров поставил ему задачу за сезон вывести Терек на еврокубки ..:)))
Не уверен, что он с этим справится, но то, что будут скандалы в Тереке - у меня сомнений нет ..:))




я думаю, что скандалы начнутся сразу после того, как ему долговую ведомость по очкам, за предыдущий сезон покажут... какие уж тут еврокубки!
хотя...
мешка травы должно хватить...


Freelance
( )
19/01/2011 14:04:39
Re: А откуда он знает, что такое Чечня?!...

Цитата:

баски, которые борятся за независимость?... Тогда, получается, и в Барселону нельзя ехать тренировать!...




Не, это не Барселона, а Атлетик Бильбао или Реал Сосьедад.
В Бильбао до сих пор до конца не умер принцип "кантеры", когда игроки в клубе - только местные. Но на тренеров это правило никогда не распространялось.


ХЕРМоржовый
( )
19/01/2011 14:41:03
Re: Новость про Гуллита )))

Цитата:


Но Гуллит?!?!? Он вроде еще не до конца свою репутацию погубил...
Цитата:


Как у тренера у него репутация нулевая (или близко к тому). Я понимаю еще Лаудрапа когда звали в Спартак, кроме громкого игроцокого имени он ходил в перспективных, подающих надеждах тренерах, да и звали все же в топ клуб. Гуллит толком никого не тренировал, обилия предложений явно не имеет, потому приходится идти куда зовут. Вон Райкард сделавший Барсу чемпионами в Испании и в Европе, в Турции трудится теперь, ван Бастен вобще отдыхает.

ХЕРМоржовый
( )
19/01/2011 14:43:48
Re: А откуда он знает, что такое Чечня?!...

Цитата:


В Бильбао до сих пор до конца не умер принцип "кантеры", когда игроки в клубе - только местные.




Я так за это их очень уважаю. Кстати, в Грозном так же планируют, во всяком случае заявляли.


kuman1
( )
19/01/2011 14:55:37
Re: А откуда он знает, что такое Чечня?!...

Цитата:

Я так за это их очень уважаю. Кстати, в Грозном так же планируют, во всяком случае заявляли.




ну да, для этого Бракамнога и закупили... чем не чечен...
заявлять можно все что угодно, только где столько доморощенных качественных футболистов то взять?


ХЕРМоржовый
( )
19/01/2011 15:04:06
Re: А откуда он знает, что такое Чечня?!...

Цитата:


заявлять можно все что угодно, только где столько доморощенных качественных футболистов то взять?




да еще ставить цели по выходу в еврокубки)))


Freelance
( )
19/01/2011 16:05:27
Re: А откуда он знает, что такое Чечня?!...

Цитата:

Я так за это их очень уважаю



А еще Лацио была "белая команда". Но борцы с "расизмом" в футболе их сломали.


garic99
( )
19/01/2011 19:25:04
Re: шутки на эту тему, не относящиеся непосредственно к спорту, будут расцениваться как флуд-

Цитата:

надеюсь юзеры, написавшие "Гуллит!!! ну еп.... ну как же так то!!" , после очередного слива терека, баниться пожизненно не будут...



Думаю что при любой критике Гуллита надо будет писать в скобочках слово Тренер
А вот интересно, вкусы Гуллита нашего в нашем чемпионате изменились? Билеты на Спартак-Терек брать?


gullit
( )
19/01/2011 20:17:48
обоим по 10 дней предупр. за флуд-

я

ХЕРМоржовый
( )
19/01/2011 23:52:00
Re: А откуда он знает, что такое Чечня?!...

Зато наш Зенит держится

DEK22
( )
20/01/2011 15:33:46
Руд Гуллит возглавил "Терек" не из-за денег

Цитата:

"Деньги не были решающим фактором, - заявил 48-летний специалист в интервью газете "Спорт-Экспресс". - После того, как я завершил свою миссию в качестве главы заявочного комитета Голландии и Бельгии на чемпионат мира 2018 года, было желание вернуться к тренерской деятельности. Приглашений от ведущих европейских клубов не поступало, что естественно для середины сезона. Было два варианта за пределами Европы, один из которых вообще очень далеко".

Тем временем обозреватель издания The Independent подозревают, что забота о своем кармане заглушила "нравственное чутье" легендарного голландского футболиста. Автор пророчит Гуллиту огромные сложности, напоминая, что тот прежде много ссорился с товарищами-футболистами и коллегами-тренерами.

"Сработаться с Кадыровым - трудность нового порядка, - цитирует британскую газету Inopressa.ru. - Гуллиту остается надеяться, что он не проиграет слишком много матчей и достигнет амбициозных целей Кадырова; те, кто раздражает его, имеют зловещую привычку плохо кончать".

Президент "Терека" и глава Чечни Рамзан Кадыров, "обвиняемый во всевозможных нарушениях прав человека", жаждет использовать футбол для улучшения имиджа Чечни. Он поставил клубу под руководством Гуллита задачу закончить нынешний сезон в верхней восьмерке, а в следующий сезон выйти на уровень европейского футбола.




источник


nasreddin
( )
21/01/2011 18:16:58
Да продалсо Гуллит

за чеченские гроши

Крестоносец Джо
( )
08/06/2011 23:50:01
Re: и вот некоторое время спустя... (+)

сцылко

Цитата:

Руд Гуллит о работе в Чечне: "Я здесь ради денег и ради приключений"


Главный тренер грозненского футбольного клуба "Терек" голландец Руд Гуллит в интервью британскому изданию Daily Mail объяснил, почему он выбрал для продолжения карьеры Чечню и с какими трудностями столкнулся на новом для себя месте.

"Первое время я вообще не собирался ехать, ни за что, - цитирует Гуллита InoPressa.ru. - Не буду лукавить: деньги платят хорошие. Я здесь ради денег и ради приключений. А каждый день - это приключение. Когда на каждом углу видишь автоматы Калашникова, это поражает. Естественно, сперва я немного трусил, но, как только появляется возможность познакомиться с людьми и побродить по городу, ощущение меняется. Некоторые возвращаются сюда после 10-летнего отсутствия, и то, что они видят вокруг, их радует".

Жизнь в Грозном действительно не сравнить с жизнью в Милане или Лондоне, отмечает издание. Хотя Гуллит и его команда предпочли базироваться в Кисловодске, а на домашние матчи прилетают на самолете. Упрекать их не стоит: в Грозном даже почтальоны ходят с оружием. Это скорее привычка, чем страх, воспоминание о 1990-х годах. Между тем под вечер Гуллит прогуливается по центру города без охраны.

Голландец подчеркивает, что ему не приходится иметь дело с Кадыровым. Платит не он, а спонсор, так что он может дистанцироваться, ведь политика и футбол несовместимы. Впрочем, Кадыров приходит на все домашние игры "Терека", а его племянник играет за молодежный состав. Есть "указания" - например, капитаном команды должен быть кто-то из пяти чеченских игроков.

Гуллит посетовал, что тренировочной базы у клуба нет: "Мы тренируемся на чужом стадионе или на двух полях, которые в ужасном состоянии. Ломаем стены, чтобы построить спортзал. Этот дефицит всего меня шокировал, но привыкнуть можно, а они высоко оценили тот факт, что я не стал ныть. Я привел двух игроков. Мне обещали еще троих: Диего Форлана, Маджида Бугерру и Мбарка Буссуфу, но они так и не прибыли. Это было огромное разочарование".

Он также отметил, что столкнулся здесь с иной футбольной культурой: "Мне нравится игра в пас, но для этого нужен высокий уровень, а здесь его нет. Нелегко работать, особенно когда приходится разъяснять все через переводчика. Но я напоминаю людям, что Фергюсону в "Манчестер Юнайтед" тоже приходилось непросто. Наверно, люди думают, что я спятил, потому что поехал сюда, но для меня это интересная задача". "Посмотрите на мой жизненный путь: я никогда не приходил в команды, которые уже реализовали свой потенциал", - напомнил тренер.




Он правда думал, что у его новых работодателей хватит денех на Форлана?


Samecz
( )
09/06/2011 06:59:55
Re: и вот некоторое время спустя... (+)

Цитата:

Он правда думал, что у его новых работодателей хватит денех на Форлана


Запросто хватит, пару бряцаний затвором калаша, пару поясов шахида, и вот потекли в Чечню новые дотации, наши с Вами кстати налоги. Покуда есть Труба, денег и на Месси хватит. Только вот грустно чтото