umirАдминистратор
( )
14/10/2004 02:00:40
Португалия-Россия. сказать что я в шоке - не сказать ничего. (+)

Если честно, то я даже и не знаю - что сказать. просто привожу анонс новостей с сайта "Советского спорта":
В ответ на:

Россия хуже Лихтенштейна


Сборной России, которая вышла играть против вице-чемпионов Европы фактически без полузащиты (5 защитников, Смертин и Алдонин, которые тоже скорее защитники, почти нападающий Аршавин + Булыкин и Сычев) в жесткой форме указали на ее истинное место в нынешней футбольной табели о рангах – 1:7. Группе «Чайф» стоит подумать о новой песне вместо уже неактуальной «Аргентины – Ямайки»…

ЧМ-2006. Отборочный матч

Группа 3

Португалия – Россия – 7:1 (3:0)

Голы: Паулета, 23. Криштиану Роналду, 37, 69. Деко, 43. Симау Саброза, 82. Петит, 89, 90+3 – Аршавин, 79.

Португалия: Рикардо – Пауло Феррейра, Жорже Андраде, Рикардо Карвальо, Мигел - Манише (Петит, 73), Коштинья – Криштиану Роналду (Боа Морте, 85), Деко, Симау Саброза – Паулета (Нуну Гомеш, 67).

Россия: Малафеев - Анюков, Игнашевич, Бугаев, Сенников (Гусев, 46), Евсеев - Смертин, Алдонин (Бояринцев, 70) - Аршавин - Булыкин, Сычев (Кириченко, 46).

Предупреждения: Бугаев, Смертин, Алдонин.




оригинал
здесь

Больше всего мне понравилось - "Главный тренер сборной России, Георгий Ярцев, после шестого пропущенного гола покинул стадион."

Если Ярцев не подаст в отставку или ее опять не примут - лично я буду ну ОЧЕНЬ удивлен...

З.Ы. как я счастлив что не смотрел матч и не видел ЭТОГО позора!


zuryck
( )
14/10/2004 02:11:02
Re: Португалия-Россия. сказать что я в шоке - не сказать ничего. (+)

Жена назвала меня мазохистом после третьего... Переключил и пью medoc...
Смотрю кассету "лучшие нокауты"...


gullit
( )
14/10/2004 07:08:40
Неудачи бывают у каждой команды+

Вспомните, Монако-Депортиво - 8:3, Германия-Англия-1:5, Динамо-Зенит 7:1- должно было когда-нибудь и с нами это произойти.

Просто давно понятно, что наша сборная - играет ниже среднего уровня. Если есть люди, считающие, что мы должны играть на равных с французами, аргентинцами, англичанами, итальянцами пр. - они очень наивны. На равных мы никогда не играли, даже во времена Советского Союза. Нет у нас сейчас игроков, способных успешно играть с вышеперечисленными командами. Есть один показатель - сколько игроков из России представлено в элитных европейских чемпионатах(Англия, Италия, Испания, Германия, Франция) - один, Смертин. Ито во многом, благодаря Абрамовичу. Думаете в Европе дураки и не замечают наших замечательных футболистов, нет, просто они и нахер никому не нужны. Сегодняшние игроки сборной - продукт развала детского футбола во время перестройки, когда стадионы превращались в рынки, а детские тренеры становились торговцами на этих рынках.

Сказать, что такой результат - ошибка на 100% Ярцева - нельзя. Пока футболом у нас будет управлять такой непотопляемый пидор как Колосков - нам гарантировано дальнейшее сползание в группу таких команд как:Сан-Марино, Люксембург, Андорра и пр.
А вообще-то, целых восемь голов за матч - это же очень интререснооо


Jodo
( )
14/10/2004 07:40:32
Да нормально всё (+)

Зачем, вот зачем нам ехать на ЧМ? Чтобы в очередной рвз рвать сердца болельшиков проиграв два матча, а потом победить в последнем? Ничего не значащем матче. Так лучше занять третье место в группе и спокойно смотреть по телевизору как играют те, кто этого хочет.

muzchina555
( )
14/10/2004 07:51:19
Re: Португалия-Россия. сказать что я в шоке - не сказать ничего. (+)

Мля, а я смотрел....... Скоро и мой отчетец по матчу сюда скинут из Трепа.
Да Ярцев-то свалил со стадиона....нервы не выдержали, или позора не мог перенести....а я досмотрел. Может у меня нервы крепче или я мазохист? Вряд-ли жена ваще говорит что я псих.... Может мне пойти нашу сборную потренеровать? А то че-то психика у наших неустойчивая! Я бы поделился.
Просьба меня за вышесказанное не пинать....Наболело.


muzchina555
( )
14/10/2004 08:03:07
Re: Неудачи бывают у каждой команды+

На счет Колоскова - полностью согласен, хотя я бы сказал еще пожоще.
Только его хрен уберешь! Хотя.........


Che_
( )
14/10/2004 08:22:40
Re: Португалия-Россия. сказать что я в шоке - не сказать ничего. (+)

Да причем тут Ярцев? Состав он подобрал практически оптимальный, только непотопляемый Булыкин вопросы вызывает. Относительно схемы и тактики игры сборной он, конечно, небезупречен, но Газзаев и Романцев были ничем не лучше, да и с тот набор игроков, что есть в наличии, накладывает большие ограничения на тактические построения.

Проблема проста, как выеденное яйцо: играть некому
Ну нет у нас игроков. Последний игрок европейского класса (и то звездой не назовешь) был Мостовой. Аленичев и ниже его уровня, да и стар уже, хоть и пытается играть. В итоге остается парочка не хороших, а скорее неплохих игроков, как Сычев, Смертин. И все
Защиты вообще никакой нет, что было видно уже на ЧЕ, а сейчас еще более наглядно проступило.


bob30
( )
14/10/2004 08:39:37
Re: Такого позора!!!

при просмотре матча, Я не испытывал давно. Это же надо как играть , что бы проиграть с таким счетом. Самая сранная сборная какой нибудь немногочисленной страны, и то борется во время игры. От такой игры, от такой расхлябанности в игре хотелось просто выть от бессилия, стыдобы за нашу сборную.... Я всегда поражаюсь тому, что из 150 000 000 человек, не могут вопитать и найти 22-х человек для сборной России. Мля!! хорошо не пил в это время пиво, а то точняк телевизор бы рас@уячил..... и не ходил в спортбар...
ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!!!!(с)


xerox
( )
14/10/2004 08:44:10
Re: Португалия-Россия. сказать что я в шоке - не сказать ничего. (+)

В ответ на:

"Главный тренер сборной России, Георгий Ярцев, после шестого пропущенного гола покинул стадион."




и на пресс-коныеренции сказал: ( не дословное цитирование ) ... что он никогда не снимал с себя ответственности , но не пора ли уже спрашивать с играков ?!

И в этом я с ним согласен. Помню в юности мы играли на республеканских соревнованиях и выкладывались на все 100 % , в каждой игре!!! И занятое нами третье место считаю большим достижением! Школьная команда под руководством учителя физкультуры играла с детско-юношескими школами играла на равных и мы проиграли лишь раз и то команде которая , в последствии , заняла первое место. А смотреть матч в котором наша команда не смогла противопоставить НИЧЕГО против команды Португалии, было выше моих сил , после первого тайма я выключил телевизор.
Одним словом позор !!!


kuman
( )
14/10/2004 08:46:40
Re: Ну что я могу сказать....

---------плять------------------на @уй---------------------пиzдец---------------------Булкин----------------где защита???--------Ярцев куда????-------------------------------е@ать вас в рот-------------------------------------------------------даешь рекорд!!!--------------------есть, Ямайка отдыхает

Пы.сы. Жаль не во флеймах....


xerox
( )
14/10/2004 08:59:30
Re:OFF читать только muzchina555 (+)

Зачем создавать неудобства другим пользователям (вкл. модераторов), когда проще "снести" свой пост в Трёпе и сохраняя текст , добавить его здесь , в Беседке. Тем более , что на время написания Вами данного поста на него не было ответов ( см. время - создания поста и ответ Bob30).

С Уважением.


snaker
( )
14/10/2004 09:41:12
Re: Неудачи бывают у каждой команды+

В ответ на:

Только его хрен уберешь! Хотя.........



Это хотя уже года....
Помнится, что после поражения в отборочном матче ЧМ-2002
от Украины 2:3, Колосков заявил, что уйдет в отставку, эти команда проиграет следующий матч французам.
Счет был 2:3


muzchina555
( )
14/10/2004 09:47:25
Re: Неудачи бывают у каждой команды+

У слова "уберешь" есть несколько значений!....Подумай какой я вкладывал смысл в него.....

crazysm
( )
14/10/2004 09:56:56
А чего вы ожидали ?(+)

Что наши будут нормально играть ? И причем тут умение ? Желание должно быть в первую очередь, желание... Я даже смотреть не стал.... и ..так все было понятно.....хотя конечно...такого счета не ожидал.... м да.....да и х...й с ними..
Вообще надо забанить нашу команду лет этак на 5...7.. или лучше в нетрадики



2 umir надо было разместить енто во флеймах......а то слов не хватат.


gullit
( )
14/10/2004 10:11:16
При чем тут желание?

Желания может быть очень много, а умения - тут уж надо потратить много времени и нужен определнный талант. У меня огромное желание играть как Андрей Шевченко, но нет ни умения, ни таланта.

ТРАХторист
( )
14/10/2004 10:17:20
Re: Уважаемый Bob !

Если рассуждать, что качество игры в футбол прямо пропорционально численности населения данной страны, то чемпионами мира давно были бы Китай, Индия, Малайзия и т.д.

kuman
( )
14/10/2004 10:22:20
Re: Согласен про умение...!!!

к сожалению нашего умения, как тренерского, так и исполнительского мастерства - хватает только на Люксенбург....сильное беспокойство вызывает мартовская встреча с Лихтенштейном....
" - Чтоб музыкантом быть, так надобно уменье....
- А вы друзья, как ни садитесь, все в музыканты не годитесь...!!!!" (с) Крылов.


s0x1c
( )
14/10/2004 12:03:55
А вот пара мыслей, мож кто что скажет (+)

Вот я сидел и смотрел матч. Первый гол я не видел. еще не успел домой вернутся.
Зато видел все, кроме нашего. Но дело не в этом.
Когда заканчивался 1 тайм, думал что еще что-то смогут.
Соберутся. Ярцев им что нить скажет эдакое.
Но начался 2 тайм и я понял что это пиздец.
Когда счет стал 5-0 то я уже мечтал чтобы Португалы забили нам еще 5, а лучше сразу 10.
В принципе они не подвели. Забили еще парочку.
Наш гол в расчет не беру.
Почему тот же Лихтенштейн, Фареры, Кипр играют порой на равных?

Есть наверное несколько причин:
1. Им терять нечего (Нам в принципе тоже)
2. Они выкладываются на все 100%. Из кожи вон лезут. (Наши... без слов)
3. У них есть воля. (У наших имхо нету)

Можно еще привести доводы, но эти я думаю будут основными.
Так вот моя мысль. Почему я хотел чтоб нам закатили как можно больше.

1. Это унизит наших ебаных игроков. Заставит задуматься. Возможно что-то изменить внутри себя.
2. Это разозлит из перед следующей игрой, как это произошло с Португалами.
3. Возможно будут перемены в РФС.. Хотя в это верится с трудом.


В общем я думаю, что наши умеют играть, хоть и не как Англия, Португалия, Испания, Бразилия, умение у них есть, но у них нет ЖЕЛАНИЯ И ВОЛИ К ПОБЕДЕ.
И эта игра должна либо изменить их отношение к игре за сборную или как говорил
великий Пеле:

Сборная России по футболу станет ЧМ лишь тогда, когда сборная Кении (не уверен) станет ЧМ по хоккею.....


Грустно господа, грустно.


Фима
( )
14/10/2004 12:13:36
Ну да

Это актуально

Писькин Злыдень
( )
14/10/2004 12:14:48
Файло не работает(-)

-

Вых
( )
14/10/2004 12:19:55
Тем, у кого не открылось.



Lemmy
( )
14/10/2004 12:59:28
Странное ощущение...

Когда несколько лет назад я в прямом эфире наблюдал избиение моей любимой Колорады - командой с красными крыльями - в финале конференции в седьмом матче - я очень расстроился... Вернулся к нормальному восприятию хоккея только к следующему кубку Стенли... После ошибки Хоркиной на брусьях - было очень больно за неё...

А вчера (точнее даже сегодня рано утром) я смотрел безо всяких эмоций матч, радовался красоте забиваемых голов и пытался вспомнить было ли когда нибудь в истории россии поражение 1:4, потом пытался вспомнить было ли в истории нашей футбольной команды поражение 1:5, потом плюнул на статистику и понял, что сборная России могла так проигрывать в своей истории, но только до 1917 года, когда и играть то толком никто не умел... И ведь что я слышал,- ни Ярцев, ни Колосков подавать в отставку не собираются - это уже блядь ни в какие ворота не лезет... (сорри за мат, очень сдерживался)...

Досмотрел я его до конца, думаю, что и ноябрьский с Эстонией тоже буду смотреть, и опять никаких эмоций по отношению к сборной страны в которой я живу...


kuman
( )
14/10/2004 13:05:48
Re: Странное ощущение...

В ответ на:

И ведь что я слышал,- ни Ярцев, ни Колосков подавать в отставку не собираются - это уже блядь ни в какие ворота не лезет... (сорри за мат, очень сдерживался)...




«Во время возвращения сборной из Лиссабона в самолете состоялся обстоятельный разговор между Ярцевым и главой Российского футбольного союза Вячеславом Колосковым. Решение по поводу отставки наставника сборной будет еще всесторонне рассматриваться и обсуждаться в ближайшее время», - подчеркнул Чернов.(с)

То есть, они еще посовещаются....!!! А Колоскова, я бы расстрелял... два раза!!!!


bob30
( )
14/10/2004 13:14:31
Re:У них свои ..

В ответ на:

Китай, Индия, Малайзия и т.д.



похоже у них своих Колосковых хватает....


snaker
( )
14/10/2004 14:07:01
Re: Неудачи бывают у каждой команды+

В данном случае это единственный вариант

sugrob
( )
14/10/2004 14:36:40
Версия заказного матча

сегодня с утра муссировалась на "Дожде" ненавистным мне Владимиром Соловьевым... А ведь, всё может быть. Я, например, не удивлюсь.
А если это так, то правильно было бы путем расследования выявить всех причастных к данному факту и выдать им "волчий билет"(с) В. Соловьев


zuryck
( )
14/10/2004 14:48:49
Re: И че и счет такой заказали???(-)

-----

bob30
( )
14/10/2004 14:58:55
Re: С Серебрянного Дождя и не только (+)

Сегодня прозвучали такие данные на "Дожде" что Россияне проигрывали в футбол и с более большим счетом.... Сборной Германии 16:0 .......в 1912году..... Катимся потихоньку....
Мона и проголосовать тута


sugrob
( )
14/10/2004 15:17:57
Re:Да нет,

идея такая, что заказ был не просто проиграть, а с треском обосраться. Вот они и постарались...

Lemmy
( )
14/10/2004 15:39:32
Еще вот о чем думал еще после матча

что из семи мячей - 5 влетели после дальних красивых ударов, два других были забиты с близкого расстояния, первый можно было свистеть офсайд, другой - сами в защите обосрались, ну и Криштиану ударил хорошо, а остальные пять - следствие беззубости средней линии, ибо полузащита должна накрывать дальние удары...

Малафеева жалко... даже не буду шутить по поводу количества фей в его фамилии...


ТРАХторист
( )
14/10/2004 15:43:38
Re: А смысл договорняка ?

Они что хотели сплавить @удака Колоскова или Ярцева ? Беда в России, что нет тем, кто начальник нет альтернативы. Ну уволят Ярцева, а кто на его место. Бышовец, Романцев, Газзаев, Долматов. Может нужен иностранный тренер, но только русскоговорящий, например Петржела. Англичане не побоялись пригласить шведа Эрикссона !

kuman
( )
14/10/2004 15:50:43
Re: Еще вот о чем думал еще после матча

В ответ на:

Малафеева жалко... даже не буду шутить по поводу количества фей в его фамилии...



По-поводу его фамилии шутить можно много и разнообразно....
А если серьезно, то конечно это существенный удар по вратарской психике....
Надеюсь, что он не повторит путь Фили, который после злополучного матча с хохлами, только недавно в себя приходить стал...
У Славы с нервами все в порядке, тем более что, такой случай уже был в его вратарской практике, год назад....не с ним самим,но все равно неприятно...



sugrob
( )
14/10/2004 15:56:58
Re: Во-во+

Свалить этих двух, поставить иностранца. Об этом как раз и говорилось...

manofwar
( )
15/10/2004 10:39:16
Re: При чем тут желание?

желание - оно первопричина всему. Если б у Вас было огромное желание играть как шевченко, то Вы бы не сидели в конфе, а активно тренировались в это время.
НИчего личного, просто мысли


BOOM
( )
15/10/2004 15:46:48
Re: Согласен про умение...!!!

Причем тут "умение, желание" ?! при нынешнем составе игроков вполне можно сколотить боеспособный коллектив. Чего не хватало нашей команде так это тренерской мысли! Выставлять на игру команду без средней линии, как показала игра - самоубиство!!! Стабильно играющих хавов у нас в чемпионате достаточно-Лоськов, Семак тот же Билелитдинов!
Увы, Ярцев, даже по Российским меркам, тренер средней руки! И ждать от него чего либо было глупо!