Крестоносец Джо
( )
16/06/2010 23:03:24
Re: я смотрю с 86-го (+)

Правда один матч, но какой. Сборная Дания, которая произвела фуррор в Группе, в том числе переиграв ФРГ, играла в 1/8 с Испанией.

Дания повела 1-0 и имела преимщество, могла забить еще. Но потом, кажется пропустила автогол, и далее рассыпалась 1-5. За Данию тогда играли Элькьяер, Михаэль Лаудруп и т.д. Хорошая была команда , но закончила очень нехорошо.

----------------------------------------------------------
ЧМ-90. Да был очень скучный чемпионат, который могла и хотела выиграть Италия, но... ее остановил Марадона.

В памяти остался Рене Игита и матч Колумбия - Камерун, когда Игита по привычке выбежал к центру поля, потерял мяч, и Милла забил... Колумбия отыграла гол, но вылетела. 1-2.

Очень скучный матч Югославия - Аргентина. Зато какая серия пенальти. Югославы повели 2-0 с двумя промахами аргов. Но затем вратарь аргов (Гойкоэччеа, если правильно помню) взял 3 пенальти подряд и послал балканцев в нокаут.

ЧМ-94. Пиндостан.

На предварительной стадии запоминающийся матч США - Колумбия. Сборная, ведомая Вальдерамой, была одним из теневых фаворитов турнира, но не вышла из Группы. Матч фактически решил автогол Эксобара, которого затем... застрелили через несколько месяцев на родине.

Бельгия - Саудовская Аравия 0-1. Рядовой матч, в котором единственный гол забил араб, убежав с середины поля и обыграв пол-команды Бельгии, включая одного из лучших голкиперов мира того времени.

1/8 Нигерия -Италия 1-2 в дополнительное. Нигерия играла хорошо и повела 1-0, во втором тайме едва выйдя на поле удаляется Дзола... вроде на этом карьера этого выдающегося футболиста на ЧМ закончилась, едва начавшись. Но у Италии есть Баджо, который в одиночку вытаскивает матч.

1/4 Бразилия - Голландия 3-2. Один из самых красивейших матчей чемпионата. Бразилия дважды вела в счете, но Голландия дважды отыгрывалась. Голландия отдала все на поле, но третий раз отыграться не смогла.

Болгария - Германия 2-1. Супер триумф команды Стоичкова и Костадинова. Германия вела 1-0 в ранге чемпионов мира, но в течении пары минут легла на лопатки. Хотя до этого был матч в отборочном... Франция вела 2-0(!) на своем поле(!) в последнем матче против болгаров (причем Францию устраивала и ничья(!) и ее болельщики уже праздновали выход на ЧМ (а сборная была очень неплохая у них тогда), но с голом Костадинова на последней минуте Франция рыдала.

В Финале был знаменитый пенальти, незабитый Баджо, который тащил Италию до финала, который уже ничего не решал, но был символичным (человек устал и даже не попал в створ). Хотя матч был очень скучным.

ЧМ-1998 Обосравшиеся Французы (2 невыхода на ЧМ подряд) жаждут реванша.

в группе...

Италия - Чили 2-2. Чили во главе с великим Марсело Саласом почти обыгрывает вице-чемпионов мира, но благодаря скандальному пенальти Италия вырывает ничью

Тем временем Австрия ставит рекорд чемпионатов мира, забивая 3 мяча на 90-й минуте из 3-х. Два из них спасают ничью, но с Италией не хватило.

Испания - Нигерия ... фантастический матч. Испания с очень приличным составом ведет 2-1, но проигрывает 2-3 благодаря нелепейшему голу, который пропускает один из лучших голкиперов мира Субисаретой. Но Нигерия хороша.

Более того, в последнем туре Нигерия еще больше выводит из себя Испанию, выставив полурезервный состав против Парагвая. Испания громит уже изрядно потяжелевушую сенсацию прошлого чемпионата Болгарию, но испанцы забивают голы со слезами на глазах... из группы они не ходят.

Мексика делает еще одну замечательную штуку наподобие Австрии. 2 раза отыгрывается со счета 0-2. И на последней минуте группового турнира забивает разомлевшей Голландии. Затем был шикарный матч с Германией в 1/8, когда немцы ошалело смотрят как их переигрывают, но у них есть Клинсманн.

Аргентина - Ямайка 5-0... без комментариев

1/8

Аргентина - Англия 2-2 и выход Аргентины по пеналям - одна из ярких страниц чемпионата. После игры английские газеты вышли с одним загоовком "10 храбрых львов и один Бэкхэм" (Бэкхем по глупому удалился с поля). Триумф молодого 17-ти летнего Майкла Оуэна, который вышел в первой игре на замену и сразу забил убежав от всех с центра поля.

Бразилия - Дания 3-2. Яркий матч. Датчане отдали все силы в красивом матче, но Бразилия была просто сильнее.

Финал. Рональдо типа "отравился". Никакая Бразилия. Франция ликует.