Gruzchik
( )
02/12/2010 11:59:32
Поиграем в ФИФА?

Как известно, сегодня состоится голосование по заявкам стран, желающих принять у себя ЧМ 2018-2022.
ИМХО заявка от Бельгии/Голландии вообще ниочём и вылетит в первом же туре, а вот дальше возможны варианты...
На мой взгляд больше всех заслуживает ЧМ Англия, у них же заявлен самый большой бюджет - 722,9 миллиона долларов, но помимо экономической и спортивной составляющей, большое значение (как это не прискорбно) имеет политика.
На стороне Испании/Португалии вся Латинская Америка и часть Африки...а так же, против Англии может сыграть скандал с коррупцией в ФИФА, который вытащили на свет божий английские СМИ.
Наш заявка может похвастаться бюджетом в 641,3 миллиона долларов и господдержкой, которой нет у других претендентов.
В интервью радио "Спорт", старый интриган Колосков утверждал, что по его подсчётам, в финале будем МЫ супротив Испании/Португалии и получим на 2 голоса больше.
С одной стороны, мне конечно очень бы хотелось, чтоб ЧМ прошёл в России, но есть подозрения, что два таких события подряд как олимпиада и ЧМ, могут порвать ШГ нашему бюджету, покруче любого дефолта
Похоже, что то же самое думает ВВП т..к. отказался ехать в Швейцарию, поддерживать нашу заявку...чует, что лавров победителя не будет и включил дурака
Цитата:

В.Путин подчеркнул, что сегодня у него состоялся телефонный разговор с президентом FIFA Зеппом Блаттером и сегодня же в Цюрих вылетит российская делегация, которая представит заявку России на проведение чемпионата. Делегацию возглавит первый вице-премьер правительства РФ Игорь Шувалов.



тут
Итак, я предлагаю провести альтернативное КЛСное голосование, на тему:
"Какая заявка победит и примет у себя ЧМ 2018" ?
ЗЫ: к сожалению т.к. вынужден заходить на форум через анонимайзер, не могу прикрепить голосовалку , може кто-то из модеров это сделает?
Я голосую за бритишей.