Макс13
( )
22/10/2011 18:52:48
Re: припоминаю (+)

Кто играет в теннис (на любом уровне, это не важно уже) поневоле ему приходилось играть и после дождя и скажем, как на траве в Англии, где не сразу прекращают матч, как дождь только начался (успевают игроки обменяться ударами по мячу). Поэтому навыки есть. Но вот, чтобы официальный матч начали на мокром покрытии (не с погодой завязано) я не слышал. Так, что народ на трибунах немного веселился по этому поводу.

У немцев в общем-то (ИМХО), до Бекера и не было мировых игроков. Наверное с приходом Бори, это дало толчок для развития там тенниса. Как в свое время Борг двинул теннис в Швеции. Американцы-да. Могли легко выставить команду. Т.к. имеют старые тут традиции и яркие игроки вспыхивают на небосводе. Я до сих пор с удовольствие смотрю записи матчей с Макинроем или Коннорсом. Шведы может сейчас супер ярких игроков не имеют, но традиционно это сильные средние игроки, упорные и сильные на задней линии и команду выставят всегда.

Про наших родных. Надежд возлагали много, но как-то вот не стабильно все. И есть игроки с техникой,а есть все-таки игроки сами по себе талантливые, чья техника присуща только им. Вот в свое время Пат Кеш меня удивил на финале в Лондоне (и не слышал про него раньше) его кошачья манера игры, не походила на других, возможно от того, что австралийцы на траве много играли или врожденная манера. Потом, что-то быстро он исчез. Но выиграл заслуженно и не шел к этому тевтонским путем Лендла. Может причина в том, что самих кортов мало и общий уровень не высокий. Все-таки северная мы страна, открытые корты только летом можно использовать. Ну, наверное тут есть аналогия с баскетом. Где есть дворовые команды. Где просто школы оборудованы площадкой. Вербовщикам есть на кого глаз положить, опекать такого и потом он и в НБА появится.
Мне нравится посмотреть на красивую игру, причем наши или нет играют, вторично для меня. А то будет как в футболе, патриотизма тьма, эмоций тьма, результаты скромные.