Navashin
( )
14/12/2011 14:16:09
Re: Малкин!

сегодня утром посмотрел матч Детройт-Питтсбург.

Питтсбург измучен травмами: только отсутствие 2-х игроков стартовой пятерки чего стоит. Летанга и самого Сидни Кросби.

но, тем не менее, Питтсбург в лидерах. Благодаря нашему Жене Малкину во многом.
Не так давно известный аналитик Барри Мелроуз сказал: "Малкин сейчас играет лучше Овечкина". Это действительно так.
я сам посмотрел несколько матчей Овечкина и виден остаток Саниного таланта: взрывной, скорость, хорошие руки.

Однако Малкин - это вообще что-то фантастическое. Каждое касание шайбы - обострение. Даже когда перед ним три-четыре противника - обострение. Видна отличная техника, светлая голова.
Ни одного просто так проигранного эпизода, всегда понимание, что делать с шайбой.
Гол, две штанги, еще выход один-в-один. Собственно, все острые моменты Питтсбурга в матче - Малкин.

Вот сам поигрываю в футбол. Бывает так: у тебя слабая команда, но есть один-два игрока, явно превосходящих всех по классу. Отдай им мяч, они там сами разберутся. А твоя задача - не накосячить в обороне. Вот и Питтсбург так же играет. Отдай Малкину - он разберется.

А знаете, я не уважал его, когда он уехал. Читая желтый Спорт-экспресс, складывалось ощущение, что это второй Жердев, которому только бабло нужно, который сбегает от подписанных контрактов.
Но вот посмотрел его интервью, парень говорит: "Я не мог не подписать контракт. Когда тебе 18 лет и на тебя давят два месяца. Когда к тебе домой приезжает президент клуба, олигарх - попробуйте сказать "нет" олигарху".

В общем. и по-человечески я его уважаю очень: парень реально крут. но без выпендрежа, без понтов.

Скорее бы Кросби вышел, а то Жене тащить одному команду и дальше. Он - железный человек. Но могут и сломать - все соперники на него охотятся, а времени на льду проводит очень много.

Удач, Женя.

видео-Малкин