Freelance
( )
12/03/2012 08:20:48
Re: Биатлон. ЧМ - 2012. Рупольдинг. Итоги.

А я все же прокомментирую
Придется сказать банальную вещь - наши провалились.
Хотя два третьих, три вторых - какая по большому счету разница.
Это в целом. А если по частям - раздававшие весь сезон заряды оптимизма мужики резко сбавили, взяв вместо трех серебряных одну бронзу. А женщины наоборот, после прошлогоднего безрыбья бронзово блеснули стараниями Оли Вилухиной.
Не мы одни такие - вон, у могучих норвегов тоже всего одна личная медаль (правда, плюс еще эстафета). Для них это немалый повод для расстройства. И у Магдаленки медалей всего четыре, а не шесть, как ей хотелось. И по золоту её Тура обогнала, лишив ореола непререкаемого лидера перед прощанием с большим спортом.
В борьбе за БХГ отрыв Лены от Даши сократился до 31 очка, три гонки осталось. Между первым и пятым местами 20 очков, так что считайте сами - всё возможно. Последний этап пройдет в Хантах, на земле, где Даша выросла, там она должна блеснуть в родных стенах и елках

У мужиков скандальчик вспыхнул:
"Антон Шипулин: «Сервисмены закосячили нам половину чемпионата мира» .
«Сегодня было всем и сразу видно, что с моими лыжами. После первого круга понял, что гонка похоронена. Так плохо лыжи еще никогда не ехали. Очень обидно было. Могу сказать, что на тренировочных лыжах сегодня пробежал намного лучше. Обкатал лучшую пару, но потом их сделали так, что поехали намного хуже. – Правда, что у «Мадшуса» вообще есть проблемы с лыжами на теплую погоду? – Я бы сказал, что это не у них проблемы, а у нашего главного сервисмена Нойнера. Полчемпионата просто закосячили нам. Нойнер – главный, он отвечает за смазку и сервис. Остальные у него в подчинении. Он решает, что и как делать», – рассказал Шипулин.

БХГ у мужиков скорей всего возьмет Мартен.
Зайку дисквалифицировали в масс-старте за то, что легла не на свой коврик. Там путаница в правилах на разных гонках. Обидно.За третье место в общем зачете уже вряд поборется.