Freelance
( )
12/03/2012 09:05:19
Re: Ещё про лыжи

Ещё инфа про сервисёров. Из старого интервью Даши Домрачевой:

Дарья Домрачева: «Не думаю, что мы много потеряли с уходом Нойнера»
Призер Олимпийских игр Дарья Домрачева выразила мнение, что переход сервисмена Рейнхарда Нойнера в сбоную России не мог сильно сказаться на результатах белорусской команды.
«Жаль, что Рейнхард ушел, но что ни делается, все к лучшему. Не считаю, что мы много потеряли. Я была довольна Нойнером, хотя невозможно иметь лучшие лыжи в каждой гонке. Это относится к любой сервисной бригаде, рабочий момент. Однако и нынешний французский сервисмен – настоящий знаток своего дела»


Сказано очень дипломатично. Но судя по тому, как Даша начала летать в этом сезоне, уход бригады Нойнера явно пошёл на пользу.

А вот говорит тренер белорусской сборной:
Старший тренер женской сборной Беларуси Андриан Цыбульский рассказал о сотрудничестве с сервисменом Рейнхардом Нойнером, который сейчас работает в сборной России.
«В прошлом году с австрийскими сервисменами у нас были промашки. Мы не афишировали, но проколов у Рейнхарда Нойнера хватало. Если относительно олимпийского цикла этого сказать нельзя, то в прошлом сезоне у нас с ним работа не очень ладилась. Поэтому мое отношение к нему резко изменилось»