Lawer
( )
17/06/2004 08:56:10
Что это было?!

Простите господа! Переполняют эмоции!
Не хватило даже терпения прочитать все отклики.
Очень хочется высказать свое мнение.
Так вот. На мой взгляд не так уж важно сыграл Овчинников рукой или нет.
Это не имеет абсолютно никакого значения.
Просто то, во что играла сборная России это не футбол. Это абсолютно другой вид спорта. Особобенно заметно это было на фоне ПЛОХО ИГРАВШИХ ПОРТУГАЛЬЦЕВ.
Никакой команды у нас нет и не было. Никакого взаимодействия не было. Никаких тактических схем, домашних заготовок и т.д и т.п. у нас не было.
В связи с этим цитирую сегодняшний "Спорт-экспресс": "На второй тайм в белой форме выплывает не утлое суденышко с множеством пробоин и трясущейся от страха командой, а гордая яхта с десятью морскими дьяволами".
По-моему мы с Игорем Рабинером смотрели разные матчи. На мой взгляд существенной разницы между первым и вторым таймами не наблюдалось. Или вот: "Россия проиграла, но не опозорилась". Господи, так весь ужас не в том, что Россия проиграла, а именно что опозорилась. Я бы первым стал петь дифирамбы в адрес нашей сборной если бы она ИГРАЛА и проиграла оба матча. Мы не играли. Мы мучились.
Так вот теперь, я считаю, что мы должны пропустить греков в четвертьфинал. Не выпендриваться в газетах, что мы громко хлопнем дверью, а героически дать возможность грекам продолжить борьбу. ОНИ ЭТО ЗАСЛУЖИЛИ. Хотя мне кажется, что они нас и так вздуют.
И еще. Я не знаю почему так происходит. Я не хочу никого обвинять. Ни Ярцева, ни Мостового, ни Колоскова. Я не думаю, что замена тренера на иностранца, переход на другую систему проведения чемпионата или какие-нибудь еще координальные изменения сделают из нас чемпинов европы и мира, победителей лиги чемпионов и кубка УЕФА. Но я уверен, что пока у нас не изменится менталитет ничего хорошего не будет. Но размышлять об этом стоит уже во флеймах.