stiv
( )
13/02/2014 20:08:41
Плющенко снялся с личного турнира.

На разминке, предваряющей группу, в которой должен был выступать Плющенко сорвал два прыжка.
Когда пришла очередь выступать, Евгений переговорил со своим тренером, подкатился к судьям.... и диктор вскоре объявил, что Плющенко не сможет выступить.

Комментаторы разобрали на повторах его сорванные прыжки на разминке, рассказали, что видно, что спина "сорвалась" и ног Евгений не особо чувствует...


Минут через 40, в эфире выступил тренер Плющенко.
До этого рассказа Мишина, СМИ тиражировали следующее (в течение последних суток):
- на официальной тренировке (накануне соревнований) Плющенко сделал каскад 4-3-3, были некоторые помарки, но это не критично..

- сегодня проходила и такая инфа: был каскад 4-3-3, пара прыжков не удалась...

Так вот, речь Мишина была такой:
- Евгений после произвольной программы почувствовал в спине некоторый дискомфорт, но в тот момент считал, что это не критично.
- на тренировке накануне соревнований он дважды упал с четверных прыжков. Сильно упал. Было больно. Но кто не падает.. Силы бороться были. И он хотел выступать!
- на раскатке перед выступлением его группы, выполняя прыжки (неудачные, в итоге) почувствовал, что спина "накрылась"...он понял, что не может прыгать...

Далее Мишин просил (как и комментаторы получасом ранее) не кидать в Евгения ссаными тряпками.

Плющенко - достойный человек. Также считаю, он не заслуживает критики.
---------

Добавлю абзац, слова Плющенко:
"Вчера я упал с четверного тулупа и с три с половиной акселя. Почувствовал проблему, но мне показалось, что всё нормально. У меня такие трудности были до Олимпиады. Сегодня утром я проснулся, почувствовал гораздо скованней мышцу спины, особенно правую. Пошли покататься, размялись, всё было нормально. Но когда вышел на лёд, я не мог прыгать, я откатался всего семь минут. Я думал, что это всё ерунда, просто утро, сейчас я восстановлюсь, напьюсь таблеток. Думал, что произойдёт чудо. Но когда ты не чувствуешь правой ноги, организм протестует, голова просто не работает".