stiv
( )
13/02/2014 22:46:51
Re: Плющенко снялся с личного турнира.

Цитата:

Это не бред. Были несколько интерьвью в новостях. Сам Плющенко заявлял об этом, мол я отдаю личный турнир Ковтуну. Потом было опровержение, мол Плющенко погорячился, сказав это. Канал НТВ. Новости. Я не помню день, когда это звучало. Посто у меня НТВ стоит как заставка и я это сама слышала в новостях. ЭТО было! Да и пару рекламных роликов Ковтуна прокрутили они.




А-а, вот вы о чем?
Это называется: "Слышали звон, не знаю где он"..

Абъясняю.
Задолго до ОЛимпиады, когда. как обычно, никто у нас в стране (в т.ч. и чиновники) не знали регламента, Плющенко допускал такой вариант, о котором вы сказали.
Но когда выяснилось (ДО НАЧАЛА Олимпиады), что поскольку у нас в одиночном катании только ОДНА вакансия, то мы не можем, по регламенту, провернуть этот трюк, и было принято однозначное решение: Плющенко едет основным (основным - который выступает в команде и в личных), а Воронов и Ковтун - запасными.
Ибо по регламенту, запасного (если квота одна) можно заявить вместо основного, если основной откажется выступать из-за травмы (подтвержденной официальным представителем-врачом).

Так что, вы пересказали старый бред, который возник на несколько дней до Олимпиады, пока все не разобрались в Правилах проведения соревнований.