23/06/2004 11:38:07
Или еще лучше почитать вот это. ( + )

В ответ на:

89-я МИНУТА

Второй тайм, несмотря на продолжавшийся дождь, начался совсем нескучно. Лаурсен сбил Ларссона в своей штрафной, и пострадавший, как принято говорить в таких случаях, четко реализовал пенальти.

А затем случилось то, от чего всю Италию и вовсе должно было бросить в холодный пот - до счета 2:2 в Порту остался один забитый гол! Это Бегелунд мощно выстрелил на 66-й минуте, а Томассон оказался первым на добивании и оформил дубль. И проигрывающие оказались в дурацкой ситуации. Пока в Гимарайнше была ничья, забивать им вроде бы и не требовалось, но если бы итальянцы вышли вперед, шведам кровь из носу надо было делать счет до ужаса подозрительным и неспортивным - 2:2.

Лично мне на месте шведов в такой ситуации было бы наплевать, что обо мне подумают другие. Скандинавам надо было идти вперед и забивать, как бы это не взбесило Апеннины - потом, дескать, разберемся. Но они почему-то вперед не шли, зато давали такую возможность датчанам. А те все мазали и мазали из выгодных положений, обводили по три человека в штрафной и упускали момент для удара. И эта шведская беззубость, которая вроде бы была совершенно не к месту, лично мне ясно дала понять: надо ждать четвертого гола. Естественно, в ворота датчан.

Возможно, до какого-то момента команды действительно играли честно. А потом... Серенсен, отличный вообще-то вратарь, на 89-й минуте отбил прострел с фланга нелепо и неловко. Юнсон воткнул мяч в пустые ворота, после чего скандинавские братья-акробаты принялись ходить каждый по своей половине поля.

Выглядело это, честно говоря, довольно позорно. Хотя у нас в России, чего греха таить, и не такое бывает.