Маршал Тито
( )
27/02/2015 14:05:59
Re: Еврокубки. 2014-15

Динамо и Зенит дружно чпокнули своих соперников по 1/16





Ждём жеребьёвку
ЗЫ: хохлам в Киеве померещился российский флаг на гостевой трибуне (от французского-то не отличишь ) и они учудили драку с фанами Генгама

Цитата:

Президент «Генгама» Бертран Депла прокомментировал инцидент в конце ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против киевского «Динамо» (1:3, первая игра – 2:1), когда из-за поведения украинских болельщиков игра была приостановлена.

Напомним, несколько десятков фанатов «Динамо» выбежали на беговые дорожки за воротами Александра Шовковского.

«Я видел войну стадиона с бешеными собаками, которым хотелось подраться, а на поле были одиннадцать героев в цветах «Генгама».

Уровень организации матча в таких условиях, когда безопасность определенной группы лиц не гарантирована, – катастрофа для футбола. Это не фанаты, это боевики.

Возобновление матча? А разве можно было ожидать, что футболисты смогут сосредоточиться на игре? Обстановка была чрезвычайно опасной.

Такое возможно только на Украине», – сказал Депла.




ссылка

ЗЫ-ЗЫ: интересное вью с бывшим пресс-секретарём Донецкого Шахтёра

Цитата:

– Когда мы договаривались об этом интервью, вы сказали, что в ближайшем обозримом будущем в Киеве не появитесь. Это значит, что вы больше не будете работать в «Шахтере»?

– Да, именно так. Сейчас я в отпуске, а с 1 марта уже не буду работать в клубе.

– Что случилось?

– Причин много, но главная в том, что «Шахтер» вынужден находиться в Киеве и Львове, а мне жить в этих городах не нравится. Перспектива возвращения клуба в Донецк в обозримом будущем мне кажется маловероятной. Так что сейчас я в Москве, дальше буду либо тут, либо в Донецке – посмотрю.

– То есть дело в политике?

– Давайте назовем это «мой цивилизационный выбор». То, куда движется Украина, мне категорически не нравится. Но, как вы понимаете, пока я был официальным представителем клуба, публично заявлять об этом я не мог. Всегда бы нашлись желающие представить мои слова как позицию всего «Шахтера». А это неверно. Теперь же я свободен от обязательств, говорю как частное лицо – можете считать это моей гражданской и журналистской позицией.

Мои взгляды не совпадают с тем, что сейчас господствует на территории Украины Ретвит
– Давайте все-таки уточним, что это за позиция. Вы сепаратист, то есть поддерживаете ДНР и ее отделение от Украины?

– Я поддерживаю своих земляков из Донецка и Луганска, которые сегодня переживают далеко не простые дни. Они бьются за свои права, за свою землю, за свои идеалы. И «бьются» – это не фигура речи. Мне отвратительно, как украинское государство ведет себя по отношению к ним. Как вы это назовете – сепаратизмом или нет – ваше дело. Вы думаете, я единственный в стране такой? Не единственный, таких людей немало, и не только в Донбассе – уверяю, даже в Киеве их достаточно. Что касается отделения восточных регионов от Украины, то оно уже давно состоялось, и назад пути нет.

– Вы всегда таким были или недавно к этому пришли?

– Меня давно и многое не устраивает на Украине. Я честно пытался в это все как-то встраиваться, дискутировать и быть понятым. Но теперь не хочу. Надоело. Даже футбола и футбольной журналистики практически не осталось – одна сплошная политика. До страшного дошло: мне стало трудно находиться на стадионе. Там футбола теперь меньше, чем всех этих идиотских прыжков, безумных речевок, песнопений и прочих проявлений непонятного для меня геройства. Все это меня раздражает и угнетает. Поймите, для меня решение об уходе крайне непростое и болезненное. Я в «Шахтере» без малого 10 лет проработал, и это были лучшие годы моей жизни. Но сейчас клуб фактически постоянно находится на выезде, я побыл с ним, сколько мог, и понял, что долго так не протяну. Нет душевного комфорта. Можно спрятаться от чего угодно, но не от самого себя.

– Формулировка «Мармазова уволили из «Шахтера» за его политические взгляды» соответствует действительности?

– Нет, нет, это абсолютно неправильно! Меня никто не увольнял. Это я принял решение об уходе.

– Тогда получается «Мармазов уволился из «Шахтера» из-за политических взглядов»?

– «Ушел из клуба под давлением политической ситуации» – вот так корректно. Мои взгляды не совпадают с тем, что сейчас господствует на территории Украины. Больше того, это разные полюса. А в клубе меня все устраивало. У нас всегда было так принято: у каждого есть право на свои политические взгляды, это его личное дело. Меня никто не ущемлял, и я сам ничего подобного не делал.



Целиком тут