tech
( )
10/03/2005 12:01:57
Re:Ничего не разнесут - все под контролем...+

Не то,что с боксерами,политиками и шахматистами,- с диктаторами и режимами научились разбираться...Видимо,XX век был весьма поучительным!
Разобраться американцам с Бобби не представляет абсолютно никаких проблем.Мне,кажется,что с ним пока намеренно действуют мягко и вкрадчиво,как бы дают возможность нерадивому,но гениальному отпрыску немного остыть и одуматься(Спасский все мечтает вживую поиграть с Фишером.Думаю,ему стоит обзавестись строительной каской -шахматная доска может являться холодным оружием в умелых руках ).Но в любой момент машинка может включиться на полную и от Бобби мокрого места не останется.Эти ребята везде достанут...История с Тайсоном,согласен,наглядный пример,как последний не хотел прислушиваться к сигналам,хотя время давали много,в результате просто сломали.
Что же до шахмат в целом,тоже совершенно согласен,-страшный гадюшник.Там давно уже замешана большая политика и огромные деньги.Время романтиков-одиночек за шахматной доской давным-давно в прошлом,работают и играют только командами,с перекупкой и перетягиванием лучших специалистов и аналитиков.Это обстоятельство было,кстати,одним из мотивов ухода Фишера из "живых" шахмат и переход в "виртуальные"(по крайней мере,он так об этом говорил).Играет ли Фишер в Сети?Думаю,что да.Ведь каждому выдающемуся гроссмейстеру присущ свой стиль,или еще говорят "рука".Ту же "руку Геллера" штаб противника во время одного матча за корону однозначно определил,хотя и физически в другом штабе "его даже не стояло" (тоже довольно знаменитая скандальная история).

С Уважением.