honj
( )
10/03/2005 14:58:21
Re:Ничего не разнесут - все под контролем...+

Quote:

Разобраться американцам с Бобби не представляет абсолютно никаких проблем.Мне,кажется,что с ним пока намеренно действуют мягко и вкрадчиво,как бы дают возможность нерадивому,но гениальному отпрыску немного остыть и одуматься... Но в любой момент машинка может включиться на полную и от Бобби мокрого места не останется.Эти ребята везде достанут...


Вы плохо понимаете "машину". Она уже давно включилась. Просто это обычная бюрократия, а то, что это не то чемпион по уголкам, не то по крестикам-ноликам на бесконечной доске--никого не волнует, да и большинство замешанных бюрократов в этом деле наверняка и не отличат шахмат от нард. Все что происходит -- это не более чем результат сдвига в психике у Фишера, который не только демонстративно не стал платить налогов, а еще и сделал все, чтобы дополнительно в банкротском суде подвести себя "под монастырь". А за миллион неуплаченных налогов, машина закрутится медленно (или даже не очень медленно) но верно. За ровно в 10 раз меньшее брата президента (Билли Картера) чуть не упекли, да еще в период когда его старший брат был президентом. Но Билли Картер не псих и всегда говорил, что $350,000 полученный от издателей или каких-то других деятелей им получены в долг. В конце концов ему поставили ультиматум--или принеси неоспоримые документы, что это долг и как он выплачивается в противном случае -- это твой доход и тогда плати налоги со всеми процентами и штрафами или вообще загремишь в тюрьму. Как он выкрутился я не помню, но думаю, что сторговался полюбовно на налогах с процентами но без штрафов, или с урезанными штрафами, как часто случается в подобных случаях.

Разобраться с Бобби ровно столько же проблем, как и с любым другим скрывающимся в других странах жуликом пытающимся увернуться от преследования в стране. Что я вижу, что в каждой систетме: штатной ( где его ждут обвинения в мошенничестве с банкротскими делами), федеральной (где его ждут обвинения в нарушении законов о санкциях к Югославии) и налоговой (где его ждут обвинения по неуплате налогов) работают в обычном для каждой из этих систем бюрократическом режиме, мало координированными друг с другом, если не считать того, что по закону обязаны делать (вроде обязательной передачи документов о незаконности доходов полученных IRS в ходе расследования федеральным следователям). А так, уверен, что никогда они и не слышали об этом чемпионе не то по длинным, не то по коротким нардам. Журналисты может рады, что опять какой-то скандал, а у бюрократов business as usual.


Единственное, что я вижу нестандартного в обращении с Фишером, так это то, что его в Японии не излупили до полусмерти за беспричинное нападение на охранника. Но это может быть потому, что там было еще 15 охранников и его быстро скрутили, хотя он и успел порвать на охраннике одежду и даже нанести какие-то небольшие телесные повреждения (какие не писали--может просто царапины). А может просто эти охранники были приучены работать со всякими иностранцами и посему были натренированы более мякго реагировать на вспышки всяческих параксизмов у заключеных. Ничего другого нестандартного в "деле Фишера" я не вижу. Если Вы видите что-нибудь нестандартное в ситуации с Фишером, как с человеком удирающим от уплаты налогов и обвинений по нарушению федеральных торговых ограничений, то пожалуйста укажите поконкретней.