gullit
( )
07/03/2007 17:34:59
Во, бля, жополизы,+

Цитата:

Мутко пообещал пересмотреть контракт на показ футбола

Президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил в радиотервью, что контракт с «НТВ+» на трансляцию матчей Чемпионата России по футболу может быть изменен. «Я буду докладывать ситуацию и президенту России, и Дмитрию Медведеву, и если мы не будем убедительны, если они посчитают, что контракт ущемляет права болельщиков, то мы будем вносить изменения в контракт», - заметил он.
Вместе с тем, по мнению Мутко, передача прав на трансляцию матчей чемпионата России спутниковому телеканалу «не снизит доступность футбола для российских болельщиков». По 30 матчей клубов будут показаны соответствующими региональными телекомпаниями, а также 30 матчей будет транслировать Первый канал, заметил глава РФС, рассказав, что «в прошлом году футбол смотрели 33 миллиона человек, из них 81% процент - по Первому каналу и лишь 19% - по региональным каналам и каналу «Спорт».
Тем не менее, по словам главы РФС, он «разделяет озабоченность президента« по поводу доступности просмотра футбольных матчей: «Я думаю, что от внимания президента, от его замечаний российский футбол только выиграет».   // «Эхо Москвы»