Катюша
( )
18/11/2015 01:38:02
Квартиры в Берлине

В плане - подходящую для работы найти не удалось.

Первая была довольно дорогая, больше 100 евро в сутки, и с видеокамерой над дверью (именно над этой квартирой). И сдавал ее не хозяин, а агентство. Не факт, что там внутри квартиры камер не было. И даже если не было, наверняка они и через ту видели, что в квартиру ходят мужики. Через недельку обязательно чухнули бы, чем я там занимаюсь.

Вторую я снимала в спешке, почти вслепую, и косяков там получилось несколько. Она, конечно, была вдвое дешевле предыдущей, зато оказалась на последнем этаже без лифта и с жутко неудобной лестницей, я каждый раз боялась покатиться вниз, причем даже когда поднималась - настолько узкие были ступеньки! И, что еще хуже, без интернета. Вернее, какой-то левый вай-фай там был, но почему-то никак не желал коннектиться с моим ноутом, запрашивая данные, которых мне хозяйка не сообщила (а сама она умотала в другую страну и связи с ней больше не было). В первый вечер мне еще удалось подключиться к соседской сети, но уже на следующий день соседи съехали, свой роутер выключили, а больше не у кого было попросить код - на других этажах либо жили старички, либо стремные арабы, которые сами не пользовались интернетом, либо сеть была как-то слишком хитро зашифрована. А я наперед оплатила эту аренду картой за 4 дня. Вот и промучилась до конца срока, таскаясь днем с ноутом в ближайшие кафе (японской кухни, кстати; мне так и не удалось попробовать в Германии национальную еду, она попросту мне не попадалась), а по вечерам перечитывая в сотый раз "Унесенных ветром" и играя в HOMM, т.к. больше ничего интересного на моем ноуте не было. Именно тогда мне стало настолько скучно, что я отправилась в транс-бар.

Третью квартиру я снимала не вслепую, а очень внимательно, однако этаж там не был указан, а я уточнять не стала, полагая, что второй раз подряд на одни грабли наступить не смогу.
Еще как смогла! Эта тоже оказалась на последнем этаже без лифта! Потому, видимо, и цена была такой заманчивой.
Заселявший меня парень раз пять спросил, сколько людей я буду водить в гости, и недвусмысленно намекнул, что у них уже были проблемы с соседями, не отрывая взгляда от моих сисек и вставляя через слово "Вы очень красивая женщина..."
Там я прожила еще 4 дня, постоянно спускаясь на первый этаж открыть дверь (потому что номеров квартир у них нет, а фамилия на домофоне была непроизносимая, клиент мог запросто перепутать и ткнуть пальцем не туда, а соседей тревожить мне меньше всего хотелось). К тому же дверь в квартиру была совсем тоненькая, плотно не закрывавшаяся, просто хлипкая фанерная перегородка между жильем и лестничной площадкой - никакой шумоизоляции. Как назло, именно на этой квартире работа пошла лучше всего, каждый день по несколько мужиков было...

Четвертая оказалась довольно аскетичной, без полотенец и без еще многих необходимых вещей, зато в очень хорошем районе и в шикарном доме. Правда, двор был закрытый, и пока я разобралась со всеми кодами, которые надо набирать на воротах, на двери и в лифте (да, он не ехал без пароля или без ключа!) уже подошло время оттуда съезжать.

Так что мелкие, но очень мешающие нормальной работе косяки были на каждой квартире, вот я и говорю, что снять удачную мне не посчастливилось.

Ну а потом я уехала в Париж, и там все было замечательно, не считая того, что я потратила за неделю на 4000 евро больше, чем заработала:) Зато теперь вся в оригинальных брендах