ЖЫрный Ачкарик
( )
18/11/2015 13:19:07
Re: Квартиры в Берлине

Когда мы ездили на эротицкую выставку Venus в Берлин, я решил пронищейопиться по полной и вместо дешёвого отеля снял квартиру (однушку), где мы в итоге и жили вчетвером (я и 3 Дамы). Получалось по 11 евро с человека в сутки ТАКИХ отелей в Берлине нет. К тому же в 5 минутах пешком от выставки, что позволяло экономить на ихнем недешёвом городском транспорте (2,5 евро х 4 Х 2 - туда и обратно - х 6 дней). Кюшать готовить, правда, приходилось самим. Или завтракать в соседнем ресторанчике по 4-5 ойро с носа.

Квартира была на нехарактерном для Берлина 10-м этаже посему вид с балкона был охренительный!!!!! а внизу - парк и озерцо с лебедями. Не самый центр, ага (Кантштрассе), но, как я уже сказал, нужна была близость к выставочному комплеКСу.

Снимал по тырнету, по немецкому сайту. Всё официально. На сайте всё было подробно расписано, сюрпризов никаких не случилось. Единственная загвоздка - попросили 10% предоплаты, пришлось попросить немецких друзей перекинуть хозяйке на счёт, остальное ей оплатил наличными по приезду.
Цена квартиры зависела от число проживающих. За 1 человека - 39 что ли ойро в день, за четверых - аж 45

Цитата:

я потратила за неделю на 4000 евро больше, чем заработала:) Зато теперь вся в оригинальных брендах


Кать, в Милане надо тариться, в Милане! Там даже в бутиках цены ну о-о-очень щадящие, в дискаунтерах - вообще ниачом, а если собраться с силами и доехать до их Города Дискаунтеров под Миланом - то почти бесплатно. Разница с маскофскими ценами (в 2-3-4 и более раз) полностью окупила затраты на поездку (бинзин-еда-гостишка) и ещё осталось на закупку оригинального итальянского домашнего вина от оригинальных итальянских деревенских бабушеГ и контрабандный провоз его (60 бутылок!) через литовско-российскую границу Лучше, конечно, ехать на машине, чтобы потом не башлять авиакомпании за перевес