weise
( )
01/05/2017 14:27:42
Re: А есть ли реальные инди ?

возможно я плохо изучил "московский рынок" не плохо было бы увидеть штук десять. я вот больше пяти никак не могу осилить.

что касается цены... тут мы с вами как говорится по разные стороны баррикад, и являемся, как сказали бы суде, заинтересованными сторонами. но моё мнение, основанное на возможности сравнивать с европейским (и чуть-чуть с американским) рынком, заставляет меня решить простое уравнение: в одной его части московские цены и московские зарплаты (даже мифические так называемые "средние зарплаты по отраслям" мало имеющие отношение к реальности), в другой части - цены и доходы населения в ЕС. путём несложных математических манипуляций легко понять, что московский ценник (и не только у трансов, а вообще весь ценник с ситей) надо делить минимум на два, чтобы это было близко к реальности. но почти все московские барышни связь с реальностью немного потеряли. и тут даже бесполезно рассказывать про "дорогую" жизнь в Москве и прочее, тот кто это рассказывает - не жил в ЕС, и не понимает, что "свободных" денег у немца или голландца при одинаковой должности с москвичом, остаётся раза в четыре больше. за редкими исключениями (типа меня кек), которые составляют ноль десятых процента населения города. в итоге индустрия заточена под малое количество людей, и приходит к тому к чему приходит. убогий сервис, выжимание денег, обман, кидалово, низкий профессионализм. и тд и тп, унд зо вайтер, как говориться.

но эта тема флеймоопасная и раздражительная, поэтому лучше её закрыть. лично для себя сделал выбор о котором уже писал. а некоторые исключения лишь подтверждают правило. к сожалению.