Катюша
( )
28/08/2017 18:39:18
Re: О ВИЧ-положительных трансах

Цитата:

Фархат прав - о каком моральном аспекте может идти речь в отношении человека, который зная о своей болезни, намеренно продолжает заражать других людей?



Намеренно никто никого не заражает, не надо перекручивать. Специально она не лезет ни к кому без презерватива, с окончаниями в рот тоже вроде завязала (с ее слов). Хотя, конечно, риск присутствует все равно. Однако к намеренному заражению он не имеет отношения. Наверняка она делает все возможное, чтобы не заразить клиентов, по крайней мере, мне бы хотелось в это верить. Как обстоят дела у двух других, о которых я упоминала, не знаю, с ними не знакома.
Цитата:

как быть с моральным аспектом в отношении невинных людей, которые могут заразиться?



Рекомендации этим "невинным людям" я уже дала выше, другого ничего им посоветовать не могу, только быть осторожными, предохраняться, а в случае незащищенного контакта понимать, что это их личное решение и сознательный риск.
Цитата:

Так что Екатерину не поддерживаю, считаю что она должна по полной слить имена и явки.



Екатерина никому ничего не должна. Она написала пост для того, чтобы с психологической точки зрения объяснить, почему информация о ВИЧ-положительных трансах (и зараженных другими инфекциями) нигде не всплывает. А вовсе не с целью устроить срач, в который Милана пытается, как всегда, превратить тему.