ЖЫрный Ачкарик
( )
04/05/2012 23:28:24
Re: Вы меня рассмешили!

Цитата:

Бывает так что Женщина не может забеременеть, а выясняется что вовсе не у Женщины проблемы со здоровьем, а у Мужчины!


Стрелки переводите? Хорошо, отвечу  

Цитата:

Мужчина у которого имеются проблемы со здоровьем он уже не считается Мужчиной?


Знаете такое слово - "холостяк"? А слышали про однокоренное слово "холостить"? (если нет - посмотрите например у В.И.Даля). Ну так вот... выше я говорил про "считать в полном смысле этого слова". Соответственно - ответ: нет, нельзя. Как это политкорректно говорят - disabled ("с ограниченными возможностями"). Естественно, к его бытию Человеком болезни, травмы и проч. отношения не имеют. Более того - даже если проблем со здоровьем нет, а это просто его осознанный выбор, например, так называемый чайлдфри - лично я считаю, что в полном смысле этого слова опять же считать его Мужчиной нельзя. Потому что бытие отцом (как и бытие матерью) невозможно осознать "умозрительно".

Цитата:

Мужчины которые страдают импотенцией они не Мужчины!


Тут вопрос не столько в текущем физическом состоянии (все мы состаримся и умрём), а в том, пережил ли человек лично те или иные критические события, которые определяют его гендерную роль (классика жанра - "сын, дом, дерево" как минимальный набор).