garic99
( )
23/06/2010 10:09:06
Присоветуйте хотель в Стамбуле+

Недорогой, в центре или рядом с метро или близко от центра чтоб трамвай ходил. Особые изыски не нужны-ибо тллько ночевать, а днями по городу гулять. Понятно что в инете найти можно, но может кто сам был. А то мало ли что в сети пишут

;-)
( )
23/06/2010 10:13:19
Re: Присоветуйте хотель в Стамбуле+

если до пятницы терпит, то я те присоветую.

Илона Стамбул не раз ножками исходила (наш сотрудник). В пятницу возвращается из коммандировки.



petitm
( )
23/06/2010 10:26:38
гарик, советую

тебе лучше всего остановиться в районе кадикой, это рворде как и в центре, с дргуой стороны потом когда в аэропорт ехать- сядешь на паром и избежишь стоянки на мосту.
я тебе могу через своего ген/агента в стамбуле забронировать помойку. Например Sydonya ( в том счысле что чисто, но без изысков.Адрес его Rihtim Cad. Nemlizade Sok, 34, Kadikoy/ Ist/ 90-216-349-53-08 /3489528/3498629
Хоть отель и простой- но завтракать будуешь с видом на босфор. И еще в кадикойе там через один 5 с 3*** чередуются, там еще помнится был Галеп , он чуть лучше -дороже Сидонии.НО я транскрипцию не помню. Вобщем скажи ценовую категорию - я тебе найду. Могу вообще в гостиницу для моряков с Тузле поселить- там имхо долларов за 30 или 25 можно найти койко место.


garic99
( )
23/06/2010 11:23:27
Re: Присоветуйте хотель в Стамбуле+

Терпит. В Стамбуле только 10 авг буду. Правда до этого в Тель Авиве.

Вых
( )
23/06/2010 11:28:16
А впустят ли тебя в Стамбул с еврейской визой?

В свете последних действий агрессивной израилькой военщины в отношении мирных турецких моряков?

garic99
( )
23/06/2010 11:28:50
Re: гарик, советую

Цитата:

тебе лучше всего остановиться в районе кадикой, это рворде как и в центре, с дргуой стороны потом когда в аэропорт ехать- сядешь на паром и избежишь стоянки на мосту.


А рази Аэропорт не в Европе? Хотелось бы жить в европейской части.
Цитата:

Вобщем скажи ценовую категорию - я тебе найду


Смотрели цены, когда думали в июне ехать. Отели по 70 долл на два дня-вполне приличные (если смотрели правильно). Там частные по типу гест-хаузов. Найти то я и сам могу. Думал может кто бывал в конкретном отеле.
Я в 97 жил в Лалили в нормальном чистом отеле долларов за 20 в день. Ну не было там холла с пальмами и с арфой. Ну номер небольшой. А нах, если только спать. Ванна со сральником все в мраморе, мебля новая...


кошкин дом
( )
23/06/2010 12:16:50
Re: Присоветуйте хотель в Стамбуле+

Скрепка меня отправляла, спроси у нее полюбопытствуй. Неплохой отель. Единственное, с русским языком там полная беда, с ивритом тоже.

petitm
( )
23/06/2010 19:56:25
Re: гарик, советую

Цитата:

Я в 97 жил в Лалили в нормальном чистом отеле долларов за 20 в день.



то что стоило в 97 20 доллларов щас 80-100 или чуть больше(имхо)
ессно без арфы и рояля.
аэропорт в европе, но там не прикольно. если не прикольно - из европы таксим рекомендую.
а вид на босфор во время завтрака- бардак-ти и чуваки с щетками для обуви- это то для чего ехать в стамбул- дабы поучвтвовать себя булгаковским персонажем.
я всегда в кадикое останавливаюсь, мне в тузлу ехать удобнее.


garic99
( )
24/06/2010 23:19:57
Дык расскажи, почем таКСи из порта, где ловить+

Ну и так далее

кошкин дом
( )
24/06/2010 23:47:08
Re: Дык расскажи, почем таКСи из порта, где ловить+

Цитата:

Ну и так далее



Выходишь и садишься, только поменяй грины на лиры. Стоило порядка 25-30 лир. Чаевые в такси давать не принято.


Mimin
( )
24/06/2010 23:56:59
Re: Дык расскажи, почем таКСи из порта, где ловить+

ты уточни в какой аэропорт прилетаешь сначала
их два, один в Европейской части - аэропорт Ататюрк, другой - в азиатской Аэропорт Сабихи Гёкчен, расположен в 50 км от Таксим
в Ататюрке большинство международных рейсов, отдельно терминал вроде был для чартеров
в Сабихи Гёкчен также прилетают чартеры и бюджетные авиаперевозчики
зимой в Ататюрк из Шереметьево летели Турецкие авиалинии, а из Домодедово они же летели в Сабихи Гёкчен


из Ататюрка можно ехать и на метро, бюджетно и быстро, вход на конечную станцию прямо в здании аэропорта
предварительно нужно изучить карту метро и места пересадок на скоростной трамвай


кошкин дом
( )
25/06/2010 02:16:16
Re: Дык расскажи, почем таКСи из порта, где ловить+

Я ему говорил про Ататюрк. И лететь туда лучше Тюркишем. Он дешевле и не летают наши мешочники. Регулярка ессно.

petitm
( )
25/06/2010 07:32:43
Re: Дык расскажи, почем таКСи из порта, где ловить+

из аэропорта? или такси из порта когда на пароме из какикоя ехать а потом такси брать.
и там и там не ошщибесся, увидишь такси.
сколько стоит- ХЗ.Я просто не помню. Думаю что из Ататюрка в Кадикой вряд ли больше 100 $/ Реально думаю 60-70. Ехать прилично.


кошкин дом
( )
25/06/2010 09:15:20
Re: Дык расскажи, почем таКСи из порта, где ловить+

Цитата:

Думаю что из Ататюрка в Кадикой вряд ли больше 100 $/ Реально думаю 60-70. Ехать



20-25 до бухты Золотой рог.


garic99
( )
25/06/2010 10:03:02
В Ататюрк прилетаю. Турками из Тель Авива+

Цитата:

из Ататюрка можно ехать и на метро, бюджетно и быстро, вход на конечную станцию прямо в здании аэропорта


Метро прям в Ататюрке? Тогда проще все. Остался вопрос с гостишкой. Лучше в центре рядом с метро

кошкин дом
( )
25/06/2010 10:08:15
Re: В Ататюрк прилетаю. Турками из Тель Авива+

Позвони, я тебе все расскажу дотошно.
Сразу не заметил!
Из Тель-Авива????????????
Ты туда с флотилией мира плавал, а теперь депортируют, да еще и шубу бабе решил на рынке купить???


Mimin
( )
25/06/2010 11:29:11
Re: В Ататюрк прилетаю. Турками из Тель Авива+

Цитата:

Метро прям в Ататюрке?




да прямо в здании аэропорта станция вниз спуститься тока
по указателям найдешь
просто если ехать на такси можно попасть в нехилую пробень


кошкин дом
( )
25/06/2010 11:56:47
Re: В Ататюрк прилетаю. Турками из Тель Авива+

А где там пробка может быть? Там пара светофоров при отъезде с аэропорта, а дальше фигачишь по берегу Мраморного моря вдоль рыбных кабаков, там всегда пусто. При подъезде к Султанахмет скорость падает, но пробок не видел ни разу, хотя и на такси и на арендованной машине наездился там до одури?
А метро, ты имеешь ввиду -электричку что-ли, наземную?
В Стамбуле же, вроде, подземки нет.


Mimin
( )
25/06/2010 12:12:03
Re: В Ататюрк прилетаю. Турками из Тель Авива+

так повезти могут не по набережной Кеннеди, там действительно свободно
а по Karayolu если в центральную часть в Бешикташ, а вот там пробень бывает
один раз ехал два часа на такси вечером прилетел в час пик
метро есть подземное, красная ветка из аэропорта ветка именно классическое метро, правда наверх из туннеля тоже выходяит местами
и зеленая в Левент тока под землей
темносиняя в Кабаташ - скоростной трамвай
черные это электричка наземная
есть еще фуникулер от Кабаташ в Таксим тоже под землей


garic99
( )
25/06/2010 12:13:38
Мимин +

Я глянул-метро и вправду есть. А ТаКСи точняк по таксиметру возят? Потому что в 97-м возили как хотели. Курс новой лиры около 20 рублей за лиру? Тогда от порта до центра города вчего 500 рублей на наши получается

garic99
( )
25/06/2010 12:14:30
А ты когда там был последний раз? И КСтати, Мимин тож?-

квн

Mimin
( )
25/06/2010 12:19:21
Re: точно +

Цитата:

А ТаКСи точняк по таксиметру возят?




по городу ездил на такси и трамвае с метро
возят точно по таксометру
ночной тариф у них отменили, раньше было дневной-ночной и частенько включали днем туристам ночной
правда могут прикинуться шлангом один раз было назвал отель, а турок на полпути забыл улицу вылезать в лом было, но заехав в другой отель он выяснил у охранника где та улица где мой отель ясен пень шланговал ну ладно я ему простил несколько лир найепаловки
лир лучше немного прикупить в Москве чтобы не тратить время на обмен в аэропорту, там и курс невыгодный с доллара
по курсам посмотри в рунете где турецкие лиры продают в обменниках выгодно


Mimin
( )
25/06/2010 12:22:31
Re: А ты когда там был последний раз? И КСтати, Мимин тож?-

я был в январе в этом году

garic99
( )
25/06/2010 12:40:37
Re: точно +

Цитата:

лир лучше немного прикупить в Москве чтобы не тратить время на обмен в аэропорту, там и курс невыгодный с доллара
по курсам посмотри в рунете где турецкие лиры продают в обменниках выгодно


А как узнать какой курс в Москве выгодней с доллара? И что делать, если у мя ваще евры Берут ли в таКСи карты? И почему нельзя по дороге в хотель у обменки остановицца? И ты не ответил, я прально понимаю что от порта до города около 25 лир или 500 рэ?

кошкин дом
( )
25/06/2010 12:41:01
Re: Мимин +

Да говорю тебе, 20-25 баксов ехать!
Насчет реплики Мимина относительно обмена не соглашусь. Нормальный там курс и самое хорошее, что прям на выходе с аэропорта. Поменял, вышел, тачек там море.
Оплата строго по таксометру.
Кстати, в ресторанах проси меню, иначе наипут. Они сами начинают вещать, что у них есть в наличии, лишь бы не давать прайс-лист. Это в том случае, если есть русскоязычный халдей, который улыбается как китаец, лишь бы меню не давать. Я так пожрал там разок со стаканом пива на 400 евро, на двоих, но не сожрали почти ничего.


garic99
( )
25/06/2010 12:47:24
Re: Мимин +

Цитата:

Кстати, в ресторанах проси меню, иначе наипут. Они сами начинают вещать, что у них есть в наличии, лишь бы не давать прайс-лист.


Да это шутка известная. Меню прошу всегда. Но если такая байда выйдет-звонок в туристическую полицию может сделать ужин бесплатным в принципе

кошкин дом
( )
25/06/2010 12:52:28
Re: Мимин +

Гаря, это не Анталия, а Стамбул! Совершенно другой расклад.
А ваще, я там тачку напрокат брал. Да, говно, ФИАТ-Альбеа. 45 бакосв в день, с практически пустым баком. Мост Европа-Азия, первый, который японцы строили платный, как и второй - немецкий. Проезд платный притом только из Европы в Азию, обратно бесплатно. Стоимость для легковух - 4 лиры, кажется.


Француз
( )
25/06/2010 13:25:37
Re: А впустят ли тебя в Стамбул с еврейской визой?

не пустят однозначно !!!!

кошкин дом
( )
25/06/2010 13:28:43
Re: А впустят ли тебя в Стамбул с еврейской визой?

С какого перепугу?! Еще скажите, что в Ебипет, или Иорданию не пустят!

garic99
( )
25/06/2010 13:57:27
Что за глупый вопрос+

Сам подумай, если ежедневно по 4 самолета только турки летают Куда девают прилетевших? Расстреливают? Да и виз в Израиль уже 2 года как не нужно

кошкин дом
( )
25/06/2010 14:25:17
Re: Что за глупый вопрос+

Цитата:

Расстреливают?


Тебя хер расстреляешь: Ты и француз, и любитель азербайджанской кухни, и россиянин и, ваще - Гражданин Мира!

Mimin
( )
25/06/2010 14:55:02
Re: Мимин +

Цитата:

Насчет реплики Мимина относительно обмена не соглашусь. Нормальный там курс и самое хорошее, что прям на выходе с аэропорта.




ты мож с пьяных глаз после самолета не разобрался
невыгодный там курс в аэропорту, спецом посмотрел проходил мимо
на сайте по Стамбулу даже предупреждают что выгоднее менять в городе


кошкин дом
( )
25/06/2010 14:58:19
Re: Мимин +

Да нет, тверезый был совершенно. В Тюркиш эйрлайнз не пил ни капли.
Понимаешь, я не увидел существенной разницы с городским чейнджем. Если было и невыгодно, то на сущее копье. Чесслово.


petitm
( )
25/06/2010 14:59:02
Re: Мимин +

Цитата:

-звонок в туристическую полицию может сделать ужин бесплатным в принципе




в турциии не надо права качать и выебуваццо. ибо звонок владельца ресторана своему брату (свату, сыну), который возглавляет местный полицейский участок,в полицию обычную - доставит много неприятностей.
стамбул- не анталия с белеком


Mimin
( )
25/06/2010 15:02:03
Re: точно +

насчет оплаты картой в такси не знаю
евро можно поменять конечно
25 лир от аэропорта это смотря откуда ты едешь из какой части города, в среднем так но может быть и больше
хотя в этом году из аэропорта ехал на метро, в аэропорт везли на офисной машине
при подьезде к аэропорту с набережной Кеннеди пробень была кстати
так что если на такси в пробке, то счетчик все равно тикает и может больше набежать чем прикинешь
а по Москве турецкие лиры есть в обменниках, я покупал полтинник на расходы


кошкин дом
( )
25/06/2010 15:05:31
Re: Мимин +

"Золотые твои слова, Юрий Венедиктович"! (с)
В Стамбуле турполиции ваще, кажется, нет.
А уж своих, они вообще в обиду не дадут, а уж коли узнают кто Гарик по национальности, еще и люлей наваляют.


кошкин дом
( )
25/06/2010 15:08:48
Re: точно +

Цитата:

насчет оплаты картой в такси не знаю



Насколько я помню - только кэш. Если тачка гостиничная, то да. Но это гостиница от 4 звезд, с претензией на 5-ку.


Mimin
( )
25/06/2010 15:10:34
Re: Мимин +

Цитата:

Я так пожрал там разок со стаканом пива на 400 евро, на двоих, но не сожрали почти ничего.




товарищ с приятелем зашли в какой то клуб, где им в счет вклячили две штуки баксов за якобы выпитые две бутылки дорогого шампаня
товарищ знает турецкий, пока что то втирал пятерым злобным туркам его приятель сваливал
потом сам свалил буквально тока пятки сверкали
так что аккуратнее надо быть


кошкин дом
( )
25/06/2010 15:15:35
Re: Мимин +

Да жрал-то в обычном рыбном ресторане на берегу Мраморного. На Кеннеди, как я понял.
Самое странное, что плата за креветки у них идет не порционно, а поштучно.


кошкин дом
( )
25/06/2010 15:18:32
Re: Мимин +

Такая шняга у меня была только в Париже в 94 году. Поперлись с приятелем на Пляс-Пигаль, хотя там уже давно ничего нет. Выпили 2 пузыря Мартини со шмарами на 2500 грина... и все. Договорились на штуку, со скандалом!

garic99
( )
25/06/2010 15:27:05
Re: точно +

Цитата:

а по Москве турецкие лиры есть в обменниках, я покупал полтинник на расходы



Знать бы какой курс выгодный

petitm
( )
25/06/2010 15:29:16
Re: Мимин +

Цитата:

а уж коли узнают кто Гарик по национальности, еще и люлей наваляют.




про это не стал добавлять , дабы не разжигать.
но именно так.
А все равно Стамбул города атомный,мне очень нравится, собираюсь, если карты лягут до конца года , там на постоянку на пару-тройку лет осесть- есть проект один. а потом на пенсию.


garic99
( )
25/06/2010 15:29:29
Re: Мимин +

Цитата:

В Стамбуле турполиции ваще, кажется, нет.


Есть! 13 лет назад была и работала. Важно только понять ее компетенцию. За найоп в ресторане поимеют владельца. И начальник участка обычной полиции сват значения не имеет.
А вот когда в Египте в туристическую полицию жаловались-сказали что перебронирование номеров проблема не гостишки, а российского туроператора.


Mimin
( )
25/06/2010 15:29:49
Re: Мимин +

а как ты эти креветки заказывал если их нет в меню?
или когда сидели в ресторане подошел Мустафа друг хозяина и предложил пожарить свои свежевыловленные на мангале рядом с рестораном по специальному прайсу


кошкин дом
( )
25/06/2010 15:32:42
Re: Мимин +

Захвати с собой, тоже есть мысля.

кошкин дом
( )
25/06/2010 15:34:38
Re: Мимин +

А там халдей был кое-как по-русски базарящий. Плюс все было сделано грамотно. Он притащил в сыром виде на сервир-вагене все морепродукты какие у них есть и, выбирай мол, дорогой друК!

Mimin
( )
25/06/2010 15:38:30
Re: Мимин +

значит развод какой то
фото ссылку тут давал в рыбном ресторане хорошем поужинал в Чирагане салат, дорадо гриль, гарнир, минералка, кофе где то 60 лир всего


кошкин дом
( )
25/06/2010 15:41:35
Re: Мимин +

Знаешь, я потом жрал исключительно в районе Софии и Голубой мечети в кабаках, вполне бюджетно.

Mimin
( )
25/06/2010 15:44:49
Re: Мимин +

да в Султанахмете на 20-30 лир можно вполне пожрать
есть даже тетки пекут внутри заведения вкусные лепешки



Mimin
( )
25/06/2010 15:46:47
Re: Мимин +

или вот такую в ресторане могут подать



Кевара
( )
25/06/2010 15:48:14
В аэропорту дорого, да.

Но если ты один раз рублей 20-50 потеряешь - ведь не умрешь, правда? Или не переживешь? Тебе ж деньги только на метро нужны - это 1-2 доллара, думаю.
А в Мск кто же тебе будет дешево менять? Ты знаешь, приезжай сегодня на заседание, я тебе пять долларов на турецкое метро так дам, даром.


кошкин дом
( )
25/06/2010 15:48:28
Re: Мимин +

Забегаловки там зачотные, но знаешь рыба мне у них не нравится. Средиземноморского бассейна рыба, ИМХО, суховатая, равно как и в Черном. Правда бычок и барабулька клевые, но там больше мусора, чем жрачки. А вот мясо турки делают, как мне кажется, лучше.

кошкин дом
( )
25/06/2010 15:51:25
Re: В аэропорту дорого, да.

Кеварыч! Ты знаешь, сколько там стоит паром, переплыть через Босфор? Я смеха ради сплавал!
На наши - 12 рублей! С учетом инфляции могу ошибиться....пусть 15!


garic99
( )
25/06/2010 15:52:51
Re: В аэропорту дорого, да.

Цитата:

Но если ты один раз рублей 20-50 потеряешь - ведь не умрешь, правда? Или не переживешь? Тебе ж деньги только на метро нужны - это 1-2 доллара, думаю.


Да нивапрос. Даже на таКСи, если очень пьян буду могу поменять. Вот только мне никто не пишет какой курс нормальный! тут нашел курс. Но что это к чему хз. То ли 19,7 рубля за лиру, то ли 19,7 лир за доллар....

кошкин дом
( )
25/06/2010 15:58:45
Re: В аэропорту дорого, да.

Кросс-курсы слабо посмотреть.

Mimin
( )
25/06/2010 15:58:47
Re: В аэропорту дорого, да.

на РБК была ссылка где как меняют в обменниках, тока сейчас не могу ее найти что то
я купил лиры в Москве потому что были тока рубли перед отьездом
чтобы не тратиться на покупку долларов тут, а потом менять их на лиры там


кошкин дом
( )
25/06/2010 16:04:51
Re: В аэропорту дорого, да.

ИМХО, ему надо из Тель-Авива в Мск. лететь.
Иначе, такое впечатление, что он собрался там на метро ездить, чтобы на паперти стоять у мечети.


Mimin
( )
25/06/2010 16:15:37
Re: В аэропорту дорого, да.

кстати при выборе отеля стоить учесть соседство его с мечетью
жил пару раз в хорошем отеле в районе где бизнес центры и банки, так там затисалась мечеть рядом с отелем и в пять утра начинал голосить ааааллаааа


garic99
( )
25/06/2010 16:19:54
Re: В аэропорту дорого, да.

Цитата:

я купил лиры в Москве потому что были тока рубли перед отьездом
чтобы не тратиться на покупку долларов тут, а потом менять их на лиры там


у мя валюта-евры которые надо тратить ибо все равно скоро исчезнет как класс. Да и доллары есть. Так что мне пох

кошкин дом
( )
25/06/2010 16:22:49
Re: В аэропорту дорого, да.

Можно жить и в Султанахмете, но главное, чтобы был этаж не самый высокий и, во двор окна. Пусть нет вида, да и хрен с ним.
А где ты нашел мечеть в районе Москоу-сити стамбульского? Я не замечал. Может плохо смотрел, конечно.


Mimin
( )
25/06/2010 16:30:45
Re: В аэропорту дорого, да.

в этом отеле жил
четко в пять утра просыпался под звуки пения


garic99
( )
25/06/2010 16:48:28
Вот отель+

отель что думаете?

Mimin
( )
25/06/2010 19:48:30
Re: Вот отель+

про сам отель не знаю не был
расположен рядом у станции Аксарай, как раз на ветке с аэропорта
тут же сесть можно на скоростной трамвай
Олд базар недалеко, но на этой улице многолюдно, вечером пробки когда все с работы
хотя все зависит от твоей программы пребывания в Стамбуле, где собираешься побывать
если в Султанахмете отель брать то меньше ехать к Таксиму через мост, мечеть и собор Св.Софии опять же рядом побродить, рынок сухофруктов еще там есть где то у моста


Кевара
( )
25/06/2010 23:51:35
Хренасе!

Цитата:

...На наши - 12 рублей! С учетом инфляции могу ошибиться....пусть 15!



Для тебя что, три рубля не деньги?!


кошкин дом
( )
26/06/2010 04:09:18
Re: Хренасе!

За 15 не поплыл бы никуя.

кошкин дом
( )
26/06/2010 04:16:11
Re: Вот отель+

Думаю, что это слишком дорого.
А что, из Тель-Авива до Мск., теперь дешевле через Стамбул ездить?!


garic99
( )
26/06/2010 16:32:31
Re: Вот отель+

Цитата:

А что, из Тель-Авива до Мск., теперь дешевле через Стамбул ездить?!


Одинаково на тот момент когда билеты брал-что прямой ЭльАль что Турки

Вых
( )
27/06/2010 12:28:19
Когда вернешься - ОБЯЗАТЕЛЬНО изобразь атчиот (+)

А то турки больно сладкие цены по всем направлениям предлагают... грех не воспользоваться. Например, на новогодние каникулы смотаться в Дубай Эмиратцами - 65.000 руб. за билет прямым рейсом Аэрофлота - 36.500 за билет а турками с состыковкой в Самбуле - всего 15.500 руб

А уж если долетел до Стамбула - то действитель, грех не выйти на денек погулять, посмотреть на Золотой Рог и т.д. Так что жду атчиот о твоем опыте, чтобы в дальнейшем его творчески перерабатывать


garic99
( )
27/06/2010 13:30:35
ВЫХушка отчет нивапрос, да и на сентябрьском шашлыкинге лично (+)

Цитата:

А то турки больно сладкие цены по всем направлениям предлагают... грех не воспользоваться.


Но это ты заблуждаешься. Хотели ехать в Стамбул на июньские праздники- билет Москва-Стамбул-Москва 28 косарей. А щас Москва-Стамбул-Тельавивск-Стамбул-Москва 15. Хер угадаеш

тов.Ежов
( )
28/06/2010 09:50:03
посоветуйся как добираться лучше (вариант через Харьков)+

Цитата:

28.06.2010, Анкара 10:30:50 Турция закрыла воздушное пространство для самолетов Израиля. С таким заявлением выступил премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Известно, что запрет стал реакцией правительства страны на атаку израильскими спецслужбами одного из кораблей "Флотилии свободы", в результате которой погибли 8 граждан Турции и 1 человек, имевший двойное гражданство - Турции и США. О сроках действия запрета и прочих подробностях пока не сообщается, передает Associated Press со ссылкой на турецкие СМИ.


WEB-страница

Вых
( )
28/06/2010 10:00:08
В принципе, Гарику это ничем не грозит (+)

Так как он наоборот - на турецком самолете в Израиль полетит. Но логично предположить, что евреи введут в ответ анал-логичные меры И не видить Гарику тогда Стамбула... впрочем, как и Израиля

КСтати, интересно, как будут Турецкие Авиалинии разруливать эту ситуацию...


garic99
( )
28/06/2010 10:08:11
Re: В принципе, Гарику это ничем не грозит (+)

Цитата:

Но логично предположить, что евреи введут в ответ анал-логичные меры И не видить Гарику тогда Стамбула... впрочем, как и Израиля

КСтати, интересно, как будут Турецкие Авиалинии разруливать эту ситуацию...


Мля... А это форс мажор или нет? Билеты то у мя несдаваемые.

кошкин дом
( )
28/06/2010 10:11:23
Re: В принципе, Гарику это ничем не грозит (+)

Как это несдаваемые? Там же нет чартеров. Или летишь под фамилией Рабинович, а не своей?

Вых
( )
28/06/2010 10:19:49
По разному бывает

Нормальная авиакомпания в этом случае перебросит своих паксов на рейсы компании-партнера. Турецкие авиалинии входят в Star Alliance, а это весьма солидный альянс, в который также входят Люфты, Синги, САС, Тайцы, Швейцарцы, Эйр Чина, ЕбипетЭйр и еще до хрена кого... так что простор для маневра у турков есть. Или поставят на плечо Стамбул - Тель-Авив самолет компании-партнера, или полетишь по хитрому маршруту Москва - Стамбул - Франкфурт - Тель-Авив

Я бы за неделю до вылета уточнил этот вопрос в московском представительстве и дальше - действовал по обстоятельствам.


garic99
( )
28/06/2010 10:21:09
Re: В принципе, Гарику это ничем не грозит (+)

Цитата:

Как это несдаваемые? Там же нет чартеров. Или летишь под фамилией Рабинович, а не своей?


Тариф такой. Могу только даты менять в течение года

Вых
( )
28/06/2010 10:22:01
Как правило, самые дешевые тарифы экономкласса - именно несдаваемые

Логично предположить, что Гарик именно их и купил.
Некоторое время назад российские власти запретили российским авиакомпаниям продавать несдаваемые билеты на регулярные рейсы, но на западные авиакомпании это правило понятное дело не распространяется


garic99
( )
28/06/2010 10:25:26
Щас скинул эту новость своей бывшей, которая в ТА живет+

Ответ следующий: Так это они закрыли нам пространство, мы же не дураки Это чтоб израильтяне в Анталию отдыхать не ездили.
Цитата:

Я бы за неделю до вылета уточнил этот вопрос в московском представительстве и дальше - действовал по обстоятельствам.


Я думаю если Израиль будет ответку присылать, он это сделает моментально-день, два. На кракйняк из Стамбула в Израиль со следующей Флотилией Мира поеду А обратно в Стамбул думаю десантники за пару сотен шекелей на борт возьмут

petitm
( )
28/06/2010 10:34:22
Re: Щас скинул эту новость своей бывшей, которая в ТА живет+


Цитата:

Так это они закрыли нам пространство, мы же не дураки



та же херня в судоходстве. Если судно(не важно под каким флагом) сделало судозаход в Израиль, в течение 6 месяцев нельзя зайти в Ливийский, Сирийский порт, кажется в Марокко.Арестуют нах.
ПОсле Сирии, Ливии- в ашдод и хайфу нефиг делать.
Так что вряд ли симметрично будет и с самолетами.


garic99
( )
28/06/2010 10:37:29
Re: Щас скинул эту новость своей бывшей, которая в ТА живет+

Цитата:

Так что вряд ли симметрично будет и с самолетами.


Бум надеяться. Вот будет жесть, если закроют, когда я уже в Израиле буду

Mimin
( )
28/06/2010 10:43:12
Re: Щас скинул эту новость своей бывшей, которая в ТА живет+

так в Турции отдыхает приличное количество туристов из Израиля, близко и недорого
хорошо помню тучных теток и дядек за сто кг , которые беспардонно прыгали в Анталье с гоготом в бассейн
правда по словам гида отеля, пиZдят все ложки, кружки, фены, один раз даже телевизор умудрились утащить, на таможне тормознули


garic99
( )
28/06/2010 10:59:43
Re: Щас скинул эту новость своей бывшей, которая в ТА живет+

Цитата:

так в Турции отдыхает приличное количество туристов из Израиля, близко и недорого


Так в том то и дело! Израилю самому выгодно закрыть сообщение с Турцией, чтобы свои отдыхали дома. Там есть где. Помимо Побережья Средиземного моря и Эйлата, есть Кинерет, Голланы...

garic99
( )
28/06/2010 11:04:56
По ходу поторопились+

Цитата:

урция закрыла воздушное пространство для израильского самолета

28.06.2010

Как сообщает газета "Едиот Ахронот", Анкара не позволила самолету ВВС ЦАХАЛа пройти над ее воздушным пространством при перелете в Польшу.

Транспортный самолет ВВС Израиля перевозил более 100 офицеров и унтер-офицеров, которые должны были совершить экскурсии по памятным местам и посетить мемориалы, созданные на месте бывших концентрационных лагерей, где погибли многие еврейские семьи.

Армейская делегация отправилась в Польшу в рамках программы "Эдим бе-Мадим" ("Свидетелей в форме"), которая была инициирована бывшим главой управления кадров ЦАХАЛа генерал-майором Элазаром Штерном, который сам принадлежал к семье, чудом уцелевшей в Холокосте.

Военные делегации состоят из кадровых военнослужащих, слушателей офицерских курсов, солдат-резервистов и представители семей погибших. В каждое такое путешествие отправляется кто-нибудь из израильтян, переживших Холокост, он дает молодым военнослужащим разъяснения о местах и событиях 65-летней давности и рассказывает о своем личном опыте.

Армия рассматривает эту программу как ключевой компонент в воспитании граждан, сохраняющую память о жертвах Холокоста, которая укрепляет осознание офицерской миссии, чувство патриотизма и преданности ЦАХАЛу и государству Израиль.

Рейсы в Польшу и Германию осуществляются на транспортных самолетах ВВС Израиля, в основном на Boeing 707.

Гражданские и военные самолеты, идущие рейсом на Польшу регулярно пересекают воздушное пространство Турции, но на этот раз военный борт был вынужден использовать альтернативный маршрут. Члены делегации не знали о произошедших изменениях.

Армия обороны Израиля воздерживается от официальных комментариев по этому поводу, чтобы не углублять раскол между Иерусалимом и Анкарой. Тем не менее, несмотря на натянутые отношения, турецкая делегация недавно посетила Израиль с целью изучения ТТХ дистанционно пилотируемых летательных аппаратов, приобретенных у предприятий аэрокосмической промышленности Израиля - Israel Aerospace Industries и Elbit.


С

кошкин дом
( )
28/06/2010 11:14:08
Re: В принципе, Гарику это ничем не грозит (+)

Цитата:

Тариф такой. Могу только даты менять в течение года



Где ты такое находишь???
Или на метро туда едешь опять?!


garic99
( )
28/06/2010 11:15:39
Re: В принципе, Гарику это ничем не грозит (+)

Цитата:

Где ты такое находишь???


Мля, те ж Вых написал. Есть разные тарифы. Слыхал о таком? Их там с дюжину.

кошкин дом
( )
28/06/2010 11:16:07
Re: Как правило, самые дешевые тарифы экономкласса - именно несдаваемые

Я просто не пойму, из какой задницы можно такой тариф откопать.
По тарифам киевского метрополитена что-ли летит?!


кошкин дом
( )
28/06/2010 11:18:08
Re: В принципе, Гарику это ничем не грозит (+)

А ВЫХ по таким тарифам сам летает?
Точно, - "Ты - партнер" (с)


Mimin
( )
28/06/2010 11:36:07
Re: В принципе, Гарику это ничем не грозит (+)

Цитата:

Где ты такое находишь???




введи на poezdka.ru Москва-Тель-Авив на август даты
вылезет 11 тыщ через Киев и 14,1 через Стамбул
ну Гарику через каклов западло видимо лететь поэтому решил обострить политическую ситуацию и полетит через Стамбул


Вых
( )
28/06/2010 11:39:42
Так, заканчиваем флудить!

А то чек-флуд получишь не тока в "Спорте", но и на всем Форуме!

А тариф у Гарика - самый обычный из дешевых. Нашел он его с моей подсказки, не то на Момондо, не то на Экспедии. Если поездка планируется заранее и жеско привязывается к конкретным датам, то билеты по таким тарифам - очень ощутимое подспорье к семейному бюджету


кошкин дом
( )
28/06/2010 11:52:12
Re: В принципе, Гарику это ничем не грозит (+)

Так при полете в Израиль, всем евреям скидка 50%, если на ЭльАль летишь и на Земле обетованной родственники в наличии. А родственники у них всегда в наличии.

garic99
( )
28/06/2010 11:54:08
Выхушко, стыдно признаццо+

Цитата:

А тариф у Гарика - самый обычный из дешевых. Нашел он его с моей подсказки, не то на Момондо, не то на Экспедии.


Но мне не хватило образования Поэтому, после того как я понял как куда и за сколько я могу полететь, я тупо набрал в ЯндеКСе "Турецкие авиалинии", позвонил в первую же контору которая занимается билетами и забронировал Поскольку было воскресение, доехал до их конторы за полчаса и выкупил за наличку
Цитата:

Если поездка планируется заранее и жеско привязывается к конкретным датам, то билеты по таким тарифам - очень ощутимое подспорье к семейному бюджету


+100000! У мя отпуск строго, даже вся контора закрывается на 2 нед. Плюс на свадьбу еду. Тк что все строго. Кто ж знал, что жАды такое замутят с турками

garic99
( )
28/06/2010 12:11:11
И ваще, факт жаренный+

Щас зашел на онлайн табло Бен Гурионаи на сайт ЭльАль, там ваще Стамбула нету. Только турки летают. Так что нового ничего рейсов нет не с сегодняшнего утра.

Вых
( )
28/06/2010 13:02:16
Необразованность и нищее@ство - несовместимы!

Цитата:

Но мне не хватило образования Поэтому, после того как я понял как куда и за сколько я могу полететь, я тупо набрал в ЯндеКСе "Турецкие авиалинии", позвонил в первую же контору которая занимается билетами и забронировал Поскольку было воскресение, доехал до их конторы за полчаса и выкупил за наличку



Ага... и заплатил этому агентству 200 или даже 300 руб. сверх стоимости билето за их "услуги" А ведь мог на эти деньги 2 или 3 бутылки водки купить!!!!!! Или отложить их в загашник до лучших времен, дождаться следующей поездки, с которой съэкономил бы анал-логичную сумму - а на полученные деньги съездил бы по Щелчку и насувал бы в пасть какой-нибудь УТке!
Так что учись работать с системами бронирования билетов через инет!


кошкин дом
( )
28/06/2010 13:16:23
Re: И ваще, факт жаренный+

Цитата:

Щас зашел на онлайн табло Бен Гурионаи на сайт ЭльАль, там ваще Стамбула нету.



ЭльАль не дурак. Не хотят, чтобы им в самолет что-то подпихнули, или заправили 76 бензином. Правильно делают.


garic99
( )
28/06/2010 13:25:23
Не, ВЫХушка, ты меня недооценил+

Цитата:

Ага... и заплатил этому агентству 200 или даже 300 руб. сверх стоимости билето за их "услуги"


што ж ты говоришь такое???? Я проверил, у них получилось даже дешевле рублей на 120