Афоня
( )
22/09/2010 13:12:45
Согласие на выезд ребенка из России

Федеральный закон от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"

Статья 20.
Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей.
В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.



ВВКС!


тов.Ежов
( )
22/09/2010 14:29:07
вопрос в чём?

Я несколько раз делал согласие на выезд, ни разу его не спрашивали, НО для получения виз это был принципиальный момент.
Если погранцы спросят согласие, а его не будет, не выпустят 100%.


Кевара
( )
22/09/2010 15:37:51
Re: Согласие на выезд ребенка из России

Мой ребенок постоянно ездит классом с учителями за границу. Согласие дает один из родителей (почему-то всегда я ).

Ретрослон
( )
22/09/2010 17:12:21
Ичо...?

Когда я один с киндерами ездил, никаких согласий не брал и их нигде не спрашивали...

tyreks
( )
22/09/2010 20:12:41
Re: Согласие на выезд ребенка из России

Я давал нотариалку только на визу.

Traxer
( )
24/09/2010 08:00:12
Re: вопрос в чём?

Цитата:


Если погранцы спросят согласие, а его не будет, не выпустят 100%.


Если погранцы спросят согласие, то можете смело посылать их в лес изучать законы.

тов.Ежов
( )
24/09/2010 10:58:55
Re: вопрос в чём?

Цитата:

Цитата:


Если погранцы спросят согласие, а его не будет, не выпустят 100%.


Если погранцы спросят согласие, то можете смело посылать их в лес изучать законы.



намёк понял, но думаю совет не рабочий, ибо без погран контроля не улетишь, а время не утомимо бежит.
Повторю сам лично не сталкивался с таким вопросом, но для открытия виз делаю постоянно, причём во францию в обязательном порядке и от обоих родителей, не смотря на то что едем все вместе.


Zlexa
( )
24/09/2010 16:56:05
Re: вопрос в чём?

Согласен с товНаркомом ИмХО лучше оформить согласие чем потом спорить что ты не верблюд....

;-)
( )
25/09/2010 00:39:55
Согласие - на сегодня

Почему на сегодня? Да потому, что иногда правила меняются.

Итак, по НАШИМ ЗАКОНАМ, на сегодня если ребенок едет с одним из родителей согласие не нужно. Достаточно на руках иметь свидетельство о рождении.

Но!!!!

Если ребенок с одним из родителей соибрается посетить визовую страну, то по ИХ ЗАКОНАМ нужно предоставить согласие от второго родителя.

 

 

п.с. к чему стартовый топик не очень поняла.