garic99
( )
10/01/2011 17:49:46
Планирую Прагу посетить на майские+

Собсна говоря с израильскими друзьями там тусануть. Они с ребенком грудным едут, так что будут снимать хату. Я в праге не первый раз так что гостиницы-экскурсии не нужны. А теперь вопросы:
1. Если оплачивать сейчас что дешевле выйдет самому бронировать билеты (регулярку естественно), гостишку и визу получать или купить тур с чартерными билетами и без гемора с походами за визой.
2. Есть ли вариант забронить в Праге хату и на этом основании получить визу? Есть ли у кого опыт?


Карты ближе к орденам
( )
11/01/2011 10:15:34
Имхо, у Скрепарика постоянно есть в Прагу недорогие туры

Я б не стал заморачиваться, купил бы пакет...
Сам через нее ездил, очень дешево, да и не одинок, вроде, я


Ретрослон
( )
11/01/2011 12:31:59
Re: Планирую Прагу посетить на майские+

Цитата:

1. Если оплачивать сейчас что дешевле выйдет самому бронировать билеты (регулярку естественно), гостишку и визу получать или купить тур с чартерными билетами и без гемора с походами за визой.



Да никакого гиммора по Чехии с визами нет... КСтати, вроде около твоей работы их посольство.... У меня жена осенью летала в Прагу, а оттуда в Австрию... Все делала сама... Билеты вообще стоили копейки, т.к. заказывали за 4 месяца... И при этом регулярный рейс...

Цитата:

2. Есть ли вариант забронить в Праге хату и на этом основании получить визу? Есть ли у кого опыт?


По Литве был такой опыт... Визу дают беспроблем на основании брони и билетов...

umirАдминистратор
( )
12/01/2011 11:09:02
Re: Планирую Прагу посетить на майские+

Цитата:

1. Если оплачивать сейчас что дешевле выйдет самому бронировать билеты (регулярку естественно), гостишку и визу получать или купить тур с чартерными билетами и без гемора с походами за визой.



гарик, самому дешевле, но геморройнее в плане чешской визы, ели у тебя шенгена нет. чехи - одно из самых злобных консульств, судя по отзывам

Цитата:

2. Есть ли вариант забронить в Праге хату и на этом основании получить визу? Есть ли у кого опыт?



если забронируешь через какое-то более-менее приличное местное агентство и они смогут прислать в консульство факс (именно факс!) с подтверждением, то возможно. но лучше всего делать сильно заранее, т.к. майские в праге - самый-самый топовый сезон



garic99
( )
12/01/2011 12:36:13
Re: Планирую Прагу посетить на майские+

Цитата:

гарик, самому дешевле, но геморройнее в плане чешской визы, ели у тебя шенгена нет. чехи - одно из самых злобных консульств, судя по отзывам



Ну я в Прагу не в первый раз. Правда виза в старом паспорте. Я вот и пытаюсь понять разницу, стОит ли этот геморрой (кроме заполнения заявы и очередей еще по прилете как обычно бухому искать как до гостишки добраться) разницы? Я так понял что она в стоимости билета на регулярку (при условии что куплю месяца за три)и на чартер (кстати чартер там раньше летал тот же ЧСА)?

;-)
( )
13/01/2011 12:31:07
поддержу Умира

Если сделаешь сильно заранее, то конечно лучше самому, ибо майские через турфирму дешево не будут.

 

про "хаты" ничего сказать не могу, сама с этим не сталкивалась, но тоже склонна доверять мнению Умира.



garic99
( )
13/01/2011 12:50:56
Re: поддержу Умира

Цитата:

майские через турфирму дешево не будут


даже заранее?

mok
( )
10/02/2011 14:12:08
Re: Планирую Прагу посетить на майские+

Цитата:

Собсна говоря с израильскими друзьями там тусануть. Они с ребенком грудным едут, так что будут снимать хату. Я в праге не первый раз так что гостиницы-экскурсии не нужны. А теперь вопросы:
1. Если оплачивать сейчас что дешевле выйдет самому бронировать билеты (регулярку естественно), гостишку и визу получать или купить тур с чартерными билетами и без гемора с походами за визой.
2. Есть ли вариант забронить в Праге хату и на этом основании получить визу? Есть ли у кого опыт?




Чешская виза геморна, проще купить тур!
я конечно не Скрепка, но вот сам регулярно летаю в Прагу пива попить , и беру туры от Тревелсистема, у них вукупленные блоки на Регулярку Аэрофлота, прилетаешь в Рузину. Отели на выбор.. хошь дешево хошь дорого) Крайний раз Георг 4-й кажется в центре обошелся в 36000 на 2-их на 4 дня) а уж в Проком какой нить так вообще копейки)
а вообще, надо открытый шенген иметь) сильно дешевле на круг получается, да и за 3 копейки можно в любой момент по горящему свалить)


тов.Ежов
( )
10/02/2011 14:14:55
Re: Планирую Прагу посетить на майские+

не пугай, я тоже планирую

тов.Ежов
( )
10/02/2011 14:17:15
сколько людей столько мнений+

Цитата:

Чешская виза геморна, проще купить тур!



впервые слышу про геморность чешской визы, знакомым отказали в испанской визе год назад, так им советовали открыть чешскую в виду простоты. Для себя отметил бы геморность фашисткой визы.
Хотя сейчас шенген открывают всем желающим, при наличии полного пакета требуемых документов, который на 90% у всех одинаковый


umirАдминистратор
( )
10/02/2011 14:21:56
Re: сколько людей столько мнений+

Цитата:

впервые слышу про геморность чешской визы, знакомым отказали в испанской визе год назад, так им советовали открыть чешскую в виду простоты.



однозначно одна из самых гиморных. на всяческих турфорумах о этом много написано, да и от знакомых неоднократно слышал.
Цитата:

Хотя сейчас шенген открывают всем желающим, при наличии полного пакета требуемых документов, который на 90% у всех одинаковый



понятное дело - базовый пакет доков прописан в новом визовом кодексе


umirАдминистратор
( )
10/02/2011 14:40:14
Re: Планирую Прагу посетить на майские+

Цитата:

я конечно не Скрепка, но вот сам регулярно летаю в Прагу пива попить , и беру туры от Тревелсистема



следущий раз полетишь - мне в личка пиши )


garic99
( )
10/02/2011 15:54:40
Re: Планирую Прагу посетить на майские+

Цитата:

а вообще, надо открытый шенген иметь) сильно дешевле на круг получается, да и за 3 копейки можно в любой момент по горящему свалить)


Дык иметь надо, вопрос как?:)

garic99
( )
10/02/2011 15:55:37
Re: Планирую Прагу посетить на майские+

Цитата:

не пугай, я тоже планирую


Я может уже не планирую. Падружко только на работу вышла, не пустят. так что может в Тай или в Коктебель...

Карты ближе к орденам
( )
11/02/2011 11:56:22
Re: сколько людей столько мнений+

Цитата:

так им советовали открыть чешскую в виду простоты



Огромное кол-во раз слышал, что проще всего открыть Чухонскую визу. А вот про Чешскую - с точностью до наоборот
Сам в посольства никогда не ходил, предпочитаю пакетики


Карты ближе к орденам
( )
11/02/2011 11:58:26
Re: Планирую Прагу посетить на майские+

Цитата:

так что может в Тай или в Коктебель...



Вот ведь сюпрайз для израильских друзей


тов.Ежов
( )
11/02/2011 13:09:50
Re: сколько людей столько мнений+

Цитата:

Мы не жители Спб и Ленобласти! Там москалей пошлют...


+1
Финка открывается на пол года (мульт), после откатки делается на 1год, для жителей прописанных в СЗФО.
К Москве не имеет никакого отношения и даже временная регистрация в Питере этот вопрос не решает.
Для мск простой способ открыть испанскую визу, они дают автоматом на пол года, есть и другие страны дающие более длинный мульт шенген (Эстония, Франция) но там без гарантий, могут в новый паспорт мульт поставить, а могут в паспорт в шенгенах воткнуть по датам из билетов