garic99
( )
26/07/2011 11:31:48
Люди, а German Wings кто нидь летал?+

Уж больно цены хорошие. Смущает отсутствие их в поисковиках, отсутствие суппорта в России. И сайт какой то непонятный-не могу найти как на второй шаг перейти. И не пойму есть ли возможность полететь ими с пересадкой, чтоб остаться на обратном пути на пару дней в пункте пересадки. Интересует маршрут Москва-КельнБонн-Цюрих-КельБонн (там на пару дней остацца)-Москва.
Вобщем кто что знает плиз


ЖЫрный Ачкарик
( )
26/07/2011 14:11:18
Re: насколько я знаю, это то же самое, что и Air Berlin +

немецкая low-cost авиакомпания. Я, было дело, полётывал... нормально. Только билеты несдаваемые и перебронирование (ежели что) денег стоит... плюс звонить надо им в Германию.

Насчет "кругового маршрта" (round trip) - имхо, заипешься бронировать и скидки получать, ежели ты не travel agency  

Я у конкретных перевозчиков в Европу давно уже не бронирую, есть хорошие сайты с кучей разных вариантов. Но и там round trip имхо заколебешься делать, можно бронировать только отрезками... хотя внутри Европ лоукосты типа Ryanair возят по оччень интересным ценам... только из странных аэропортов и за любой чих берут доп. денег.

Или ты имеешь в виду долететь ими до Кёльна и потом обратно? а по швейцариям летать другими перевозчиками? так без проблем странный какой-то вопрос... покупаешь билеты туда-обратно на Эйр Берлин, покупаешь билеты куда там тебе ещё надо... и лета-а-а-аешь. Или ты хочешь чтобы они тебе багаж аффтоматически перегрузили? вот этого не советую и вообще при рейсах со стыковками теряется уйма багажа особенно когда стыкуются разные перевозчики.



Радист2
( )
26/07/2011 14:16:38
Re: German Wings летал +

Летают нормально. Задержек-переносов не было. На борту, единственно, всё за доп плату. Единственно что на обратном пути, на трапе, стюардесса поинтересовалась что, мол, так много жидкости с собой (из Дьюти Фри) везёте. На что ей ответил что половину могу выпить на трапе. Больше вопросов не было.
С пересадкой, правда не летал, но очевилно можно взять отдельно билет Москва-Бонн-Москва и соответственно Бонн-Цюрих -Бонн.
Сайт у меня проблем не вызывал. Пробуйте. Должно получится.


gullit
( )
26/07/2011 14:30:03
ничего подобного,+

"Но и там round trip имхо заколебешься делать"

недавно летал по маршруту Москва-Дюссельдорф-Майами-Дюссельдорф-Москва. Эйр Берлин, бронировал все сам через их сайт. единственный минус, бизнеса как такового на самолете до Дюсселя и обратно из него не было. но посадили на первый ряд. а до Майами и обратно - полноценный бизнесс-класс.

сам звонил в Германию, есть русскоговорящий персонал, что неудивительно.



garic99
( )
26/07/2011 14:36:03
Re: насколько я знаю, это то же самое, что и Air Berlin +

Цитата:

Насчет "кругового маршрта" (round trip) - имхо, заипешься бронировать и скидки получать, ежели ты не travel agency


Да разобрался уже. Надо брать три билета Москва-Цюрих (прямой)-Бонн (там на пару дней остацца)-Москва. Самый прикол, что прямого рейса Цюрих -Москва нету, но как там стыковочный рейсы бронировать на сайте я так и не врубился.
Итого: моя комбинация стоит 19200 на двоих за все. Швиссы и Аэрофлот (правда прямые рейсы) М-Цюрих-М 28 и 29 тыщ.
Попутно, может знает кто, у Швиссов и Аэрофлота когда скидос бывает? Типа 100 евро туда-сюда в Европу? Когда начинают продавать? Каждый год? Лететь собираюсь числа 18 окт


gullit
( )
26/07/2011 15:07:05
поищи билеты на специализированных сайтах, +

expedia.com, momondo.ru, вдруг что и дешевле откопаешь.

Kirpich
( )
26/07/2011 15:11:30
Re: Люди, а German Wings кто нидь летал?+

Я летал несколько раз. Никогда никаких проблем не было, пару раз с пересадкой.

garic99
( )
26/07/2011 15:17:59
Дык искал естественно +

Пока распродаж нету швиссы и аэрофлот дороже на 50%. Вариант с обратным заездом в Бонн на пару дней меня бы устроил. Только не пойму как стык бронировать Или что три билета: Москва-Цюрих, Цюрих Бонн, Бонн-Москва стоят также как Москва-Цюрих-Бонн-Москва (все одной компанией)?

garic99
( )
26/07/2011 15:18:50
Как пересадки у них на сайте бронировал?+

Можно в личку. Или еще кто знает.

Un Cazzo
( )
26/07/2011 15:25:50
Гуллит дело говорит

Цитата:


Итого: моя комбинация стоит 19200 на двоих за все. Швиссы и Аэрофлот (правда прямые рейсы) М-Цюрих-М 28 и 29 тыщ.

 Лететь собираюсь числа 18 окт


Гаря, ты первых попавшихся перевозчиков нашел и таких убогих?

Загрузил навскидку Люфтханзу.

Даты 18.10 - 25.10.

Москва - Цюрих (маршрут ты выбрал, прям, по ленинским местам, жалко в шалаш не заедешь! ). Транзит можно выбрать через любой хаб: Берлин, Дюссель, Франкфурт, Мюнхен. В обратную сторону тоже самое. Сутки остаться - не проблема. Ценник окончательный со всеми сборами туда-обратно 11992.00 руб. на человека.

Кстати, Swiss входит в Стар Эллайанс (Star Alliance), читай, Люфтханза.

А если багаж повезешь лоукостером, то вместе с едой дороже всё выйдет. Люфты поят нахаляву до упора хоть вином, хоть пивом немецким (обычно Warsteiner). Ты там больше пива выпьешь, чем денег съэкономишь!

Дюссель рядом с Кёльном в 20 минутах езды на электричке. Из аэропорта Дюсселя до Кельна и Бонна напрямую каждые 5 минут идут поезда. Выйти можно прямо у Кёльнского собора и моментально хлебнуть шнапса или кёльша.



garic99
( )
26/07/2011 15:38:48
Re: Гуллит дело говорит

Цитата:

Москва - Цюрих (маршрут ты выбрал, прям, по ленинским местам, жалко в шалаш не заедешь! ). Транзит можно выбрать через любой хаб: Берлин, Дюссель, Франкфурт, Мюнхен. В обратную сторону тоже самое. Сутки остаться - не проблема. Ценник окончательный со всеми сборами туда-обратно 11992.00 руб. на человека.


Меня интересует только хаб на пару дней в Бонне, ибо отец там. Другие не интересуют.
Цитата:

если багаж повезешь лоукостером, то вместе с едой дороже всё выйдет. Люфты поят нахаляву до упора хоть вином, хоть пивом немецким (обычно Warsteiner). Ты там больше пива выпьешь, чем денег съэкономишь!


Цену я уже с багажом написал, а вместо пива я вискарь из дьютифри выпью
Пасип конечно, ежели я решу в Бонн не летать, то с экономия в 2\3 с короткими плечами наверное перевесит нежелание пересадок. Правда если они багаж потеряют... Мы же из Швейцарии в Эльзас планировали.... Стремно


garic99
( )
26/07/2011 15:42:17
Ой, прости, чо та посчитал плохо+

Цитата:

Ценник окончательный со всеми сборами туда-обратно 11992.00 руб. на человека.


У дискаунтера 19200 это за двоих со сборами и доплатами за багаж, напитком и бубликом И пересадка только на обратном пути

Mimin
( )
26/07/2011 16:19:31
Re: Люди, а German Wings кто нидь летал?+

а машину взять какую нить нищеебскую не думал в прокат?
посчитай мож сьэкономишь на батл, рекомендую в дьютике в Цюрихе швейцарский самогон, в виде кирхи такая бутылка, офигенно понравилось
правда не все модели дают с учетом взял в одной стране сдал в другой даже еврозоны


garic99
( )
26/07/2011 16:30:53
Re: Люди, а German Wings кто нидь летал?+

Цитата:

а машину взять какую нить нищеебскую не думал в прокат?


На машине в Эльзас поедем из швейцарии. На день мотацца в Кельн уже гемор будет. А в чем экономия? Не понял?

Mimin
( )
26/07/2011 16:40:04
Re: Люди, а German Wings кто нидь летал?+

на машине багаж с собой никуда не денецо
ну так и позырить по пути всего
на границе с Германией рейнский водопад например


Kirpich
( )
27/07/2011 14:10:07
Re: Как пересадки у них на сайте бронировал?+

Пересадки без вопросов и к-л проблем, бронировал у них на сайте, картой платил... Что Вингс, что Эйр Берлин - один хрен.

garic99
( )
27/07/2011 14:21:47
Да, разобрался уже. Один минус-возврата категорически нету-+

в

ЖЫрный Ачкарик
( )
27/07/2011 15:46:11
Re: Возврата нету, это точно +

можно только перебронировать, по довольно негуманным тарифам... плюс это можно сделать только путем звонка в их немецкий колл-центр (во всяком случае, было так).

Вообще у любого шибко деШёвоГо тарифа обычно есть какие-нить хитрые ограничения

ЗЫ: А вот Ryanair ваще требует в обязательном порядке регистрироваться на рейс - не позже чем за 4 часа до вылета (и не раньше чем за 15 суток). Только брони недостаточно. После регистрации ничего менять низзя  и сдавать билет тоже низзя... и вот мне ишшо интересно - а где в г.Париже такой аэропорт Beauvais-tille  ? это типа как у нас Быково чтоле?  



garic99
( )
27/07/2011 16:19:36
Re: Возврата нету, это точно +

Цитата:

плюс это можно сделать только путем звонка в их немецкий колл-центр (во всяком случае, было так).


А на каком языке там гутарят? Хотя собсна мне и нужны именно те жОсткие даты, на которые беру. Двигать не могу ни одно из плеч маршрута.

ЖЫрный Ачкарик
( )
27/07/2011 17:02:46
Re: Возврата нету, это точно +

Цитата:

на каком языке там гутарят?


Давно дело было, в 2007-м... или 08-м... но как минимум - по-английски... а то и по-русски... ибо нимецкава я (в таком объеме) точно не знаю  

Вых
( )
27/07/2011 19:16:37
Не совсем (+)

Цитата:

где в г.Париже такой аэропорт Beauvais-tille ? это типа как у нас Быково чтоле?



Если перевести на наши реалии, то это не Быково, а скорее аэропорт Стригино Нижнего Новгорода
Расположен он в другом регионе, и от Парижа до него чуть более 100 км.


ЖЫрный Ачкарик
( )
28/07/2011 00:38:46
Re: ух йооооооооооооооо (+)

Цитата:

это не Быково, а скорее аэропорт Стригино Нижнего Новгорода
Расположен он в другом регионе, и от Парижа до него чуть более 100 км.


Кажеццо, по прилёту назад меня будут бить Впрочем, они хотели приключений, и цена была хороша Опять же, надеюсь, там есть прокат афффто.

Песня фтему - Cheap Flights (с субтитрами) Если кому надо, я переведу. Грустная оборжака.

ЗЫ: А аэропорт Ciampino - он тоже в 100 км от Рима?

ЗЗЫ: И ишшо нимношка - про Ryanair, которым они летят   



Un Cazzo
( )
28/07/2011 08:43:41
Re: ух йооооооооооооооо (+)

 
Цитата:

 ЗЫ: А аэропорт Ciampino - он тоже в 100 км от Рима? 

ЗЗЫ: И ишшо нимношка - про Ryanair, которым они летят  


 

Не, Ciampino прямо за мкадом местным на юго-востоке, примерно в Беседах, как в МО. См ссылку на гугл-карту, я поставил две точки, Чампино-Термини.

Райанэйр - редкостная скотовозка с жутким отношением и отстойными аэропортами.

Повестись на нее можно только на низкий бюджет при полном отсутствии багажа. Подойдет студентам. Я бы не очень рекомендовал ее в качестве перевозчика.



garic99
( )
28/07/2011 14:39:59
А ПОПУтно вопрос +

А расписание Европейских железных дорог есть где? А то ИМХО из Базеля в Бонн проще на поезде доехать, чем 3,14здячить аэропорт (причем Цюриха), лететь до аэропорта между Кельном и Бонном и затем 3,14здячить в Бонн.
Блин, поездка обещает быть веселой


Un Cazzo
( )
28/07/2011 15:29:27
Железка

Там пять с половиной часов ходу.

Посмотри на ДойчеБан в свои даты, цена вопроса 39 Ойро на чела ван вэй тикет, 78 аутворд энд ритёрн джорни ICE (Интерсити экспрессом).

Кстати, если что, то Люфты тоже через Кельн/Бонн летают, если ты рассматриваешь их. Не факт, что из Москвы, но что есть у них там хаб - абсолютно точно. В Кельн/Бонн ни разу не летал, всё время на поездах туда добирался, подсказать не смогу. На ICE ездил неоднократно, билеты легко купить через интернет в Москве, для предъявления достаточно распечатки на принтере посадочного талона и кредитки, которую указываешь при покупке.

Да, при бронировании ICE не пожалей пару Ойро (посмотрел специально для нацменов, два с половиной) за место со столиком. Много комфортнее, можно разложить причиндалы, книжки, шнапс и прочую лабуду.



garic99
( )
28/07/2011 16:05:30
Re: Железка

Цитата:

Там пять с половиной часов ходу.

Посмотри на ДойчеБан в свои даты, цена вопроса 39 Ойро на чела ван вэй тикет, 78 аутворд энд ритёрн джорни ICE (Интерсити экспрессом).


Я их язык слабо понимаю. Интересует 25 октября. Из Базеля в Бонн. Но 5,5 часа это что то до куя... Там чуть больше 400 км. Они что как в России ходят? Сапсан и то быстрее.
Цитата:

Кстати, если что, то Люфты тоже через Кельн/Бонн летают, если ты рассматриваешь их.


Меня интересует обратная дорога с остановкой на три дня в Бонне. Так что мне пофик люфты или нет. Но ну уверен, что за 2200 рублей из цюриха в кельн, а за 3500 из кельна в Москву они меня повезут

garic99
( )
28/07/2011 16:17:39
Вроде разобрался+

там чуть больше 4 часов ходу и ходят каждый час. Но непонятно почему две колонки цен? Сэйвинг фэйр и стандарт фэйр. И на каждый рейс цены разные. Их что надо заранее покупать? Или на месте можно?

Un Cazzo
( )
28/07/2011 16:33:07
Re: Железка

А что там понимать? Всё на хорошем английском, я ссылку на нем давал, там куча языков, но русского пока нет. 

Вводишь свой маршрут Zurich - Bonn Hbf, определяешься с примерным временем, это уж как сам хочешь, комфортнее в 9-10 утра стартовать, но кому как.

Тычешь далее.

Выдает тебе 4 или 5 маршрутов, сверху и снизу кнопки раньше-позже. Выбираешь нужный и тычешь "Purchase".  

Далее выбираешь количество пассажиров, их возраст и класс обслуживания (для нищеебов обычно 2 класс ).

Снова жмешь "Purchase", типа, покупаю. 

Показывает тебе твой тариф и уровень комфорта. Жмешь кнопку "Далее".

Далее жмешь Ticket with seat reservation
2,50 EUR EUR per seat and direction (for max. 2 trains in each direction).

Далее выбираешь то, что тебе подходит:

Your reservation requests for your trains
Seat requests

In the 2 class

Compartment type: any /Open saloon / Open saloon with table /  Compartment


Location of the seat
any / Window / Aisle (if possible)

Zone

any / Phone zone/ Quiet zone 
Tip: select only the most important criterion for you to increase the probability of fulfilling your seat reques

Далее выбираешь тип распечатки билета:

Ticket delivery method
Delivery method Print out your online ticket
Only valid for the passenger in person with own identity card. Non-transferrable!
More info
Who is going to use the online ticket?
I shall be using the online ticket personally
Someone else will be using the online ticket

Собсно всё. Тычешь далее, вводишь свои данные и тебе приходит мыло с билетом. Ты его распечатываешь. И счастливый используешь. Не забудь карту, которую ты будешь указывать, это НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО та, которой ты платишь. Просто в данном случае это твой документ при проверке билетов контролерами, а они 99, 99% будут.



Un Cazzo
( )
28/07/2011 16:37:08
Re: Вроде разобрался+

Цитата:

там чуть больше 4 часов ходу и ходят каждый час. Но непонятно почему две колонки цен? Сэйвинг фэйр и стандарт фэйр. И на каждый рейс цены разные. Их что надо заранее покупать? Или на месте можно?


Чем раньше ты купишь, тем цена дешевле.На месте ценник будет по правой колонке. Левая колонка распродажные тарифы онлайн. Билеты реально уходят, поэтому, если точно знаешь, что поедешь в это время имеет смысл купить онлайн раньше, халява имеет свойство заканчиваться.



garic99
( )
28/07/2011 16:59:51
Re: Вроде разобрался+

Цитата:

Чем раньше ты купишь, тем цена дешевле.На месте ценник будет по правой колонке. Левая колонка распродажные тарифы онлайн. Билеты реально уходят, поэтому, если точно знаешь, что поедешь в это время имеет смысл купить онлайн раньше, халява имеет свойство заканчиваться.


Дык человеку который там живет не проще зайти и купить? Цены те же?

Un Cazzo
( )
28/07/2011 17:08:14
Я не покупал иначе, чем онлайн

Гаря, я-то в Москве, а в Германии покупал только билетики проездные на S-Bahn в автоматах.

Тебе не проще спросить у того, кто там живет? Мне вот реально проще купить всё самому онлайн и быть уверенным в этой покупке. А если папа или кто там еще тебе не ту поездку купит или не на ту дату/время? Тебе не впадлу так заморачиваться, да еще объяснять третьему лицу суть и даты поездки? Или ты пытаешься 2,5 евро сэкономить?



garic99
( )
28/07/2011 18:17:51
Re: Я не покупал иначе, чем онлайн

Цитата:

Тебе не проще спросить у того, кто там живет? Мне вот реально проще купить всё самому онлайн и быть уверенным в этой покупке. А если папа или кто там еще тебе не ту поездку купит или не на ту дату/время? Тебе не впадлу так заморачиваться, да еще объяснять третьему лицу суть и даты поездки?


Не, в Базеле друзиа, они купят как надо Иначе я ж от них не уеду

Mimin
( )
28/07/2011 18:37:06
Re: Я не покупал иначе, чем онлайн

в Базель Вим авиа кстати летает
помницо была какая то скидочная акция у них туда обратно 100 еуро стоил билет со всеми сборами


garic99
( )
28/07/2011 18:47:50
Re: Я не покупал иначе, чем онлайн

Вимы тока по субботам летают, да и дороже они, чем мой вариант на мою дату. Да и обратно в москву мне не надо, а в Бонн
Блин, там еще что в Базеле станций до хера, что в Бонне... Пусть местные берут-они знают


Un Cazzo
( )
28/07/2011 18:55:21
Re: Я не покупал иначе, чем онлайн

 

Цитата:

Блин, там еще что в Базеле станций до хера, что в Бонне... Пусть местные берут-они знают


 

Гаря, шо ты ховоришь, я тебя умоляю? Тут какие-то подводные камни, ты что терзаешься? Хочешь, чтобы за тебя купили билет? Так и скажи местным и расслабься.

ICE - это Интерсити ЭКСПРЕСС, это никуя не электричка. Он останавливается пару раз за весь маршрут. Да и Бонн и тем более Базель по меркам Москвы, это две деревеньки. Какие докуя станций? Садишься на главном вокзале, доезжаешь до Бонн-Хауптбанхофа (Вокзала-Главного). 



Mimin
( )
28/07/2011 19:04:16
Re: Я не покупал иначе, чем онлайн

Цитата:

Тут какие-то подводные камни, ты что терзаешься?




подводные камни кстати могут быть
например если ехать из Милана с Милана Чентрале в Швейцарию например Лугано, то если заранее не побеспокоицо о билете через онлайн на сайте, то на самом вокзале в автоматах я обнаружил что все билеты продаются только по Италии, до пограничной станции Киассо, дальше станции швейцарские просто не заведены, Цюриха тоже нет кстати
а стоять гигантскую очередь на час к кассирам которые могли продать не было ни времени ни желания, ибо до отправления поезда оставалось мало времени
посему пришлось покупать через автомат билет до Киассо, а потом высаживаться и покупать до Лугано
можно было проехать зайцем канеша но че то не решилсо, и верно ибо билеты проверяли на участке Киассо-Мендризио


Вых
( )
28/07/2011 19:24:35
И в чем проблема?

Цитата:

потом высаживаться и покупать до Лугано
можно было проехать зайцем канеша но че то не решилсо, и верно ибо билеты проверяли на участке Киассо-Мендризио



Тот же самый билет можно бы было купить непосредственно у контролера, заплатив на пару (максимум - на 5) евро больше.


Un Cazzo
( )
28/07/2011 19:26:52
Смысл моей мессаги был,

что терзания Гарика в пользу экономии. Ожидания, что друзья им купят билеты, ибо за#$бут и в Базеле.

Mimin
( )
28/07/2011 19:32:26
Re: И в чем проблема?

ну дык нищееб же, каждый еуро на счету
жаба задушила
к тому же билеты проверяли не контроллеры, а полицейские..да да именно полицейские, в форме и при оружии
и сидевший напротив меня тунисец который демонстрировал им пустой бумажнег и лепетал что едет зайцем навестить друга по нещастью в Лугано без билета изрядно их разозлил ибо им пришлось просматривать его африканский мятый паспорт, расспрашивать где его лагерь собратьев беженцев в Италии, выписывать что то типа протокола штрафа и слушать его несносную брехню


Un Cazzo
( )
28/07/2011 19:34:07
ICE und S-Bahn

Если в ICE, то ценник мог быть и выше, чем даже десять ойро. Не в курсе, но можно поискать инфу. Вопрос в том, что есть спец и интернет-тарифы, а есть обычные, разница в сотню ойро.

Пример, вариант 99-го. На двоих это уже 200, некомильфо совсем.



Кевара
( )
28/07/2011 19:39:20
В этом и проблема.

Цитата:

... заплатив на пару (максимум - на 5) евро больше.



5 евро?! Да ты чё?!



garic99
( )
28/07/2011 19:58:24
Re: ICE und S-Bahn

Цитата:

На двоих это уже 200, некомильфо совсем.


Dj nj;! 200 ойро это стоимость билетов Москва-Базель на двоих

Krasavets
( )
28/07/2011 19:58:59
Я летал по самой Германии +

В Германии - это авиа компания эконом-класса. Летал на ней всё время из Гамбурга в Штутгарт и обратно. Ни каких задержек и проблем не испытывал ни разу. Билеты стоят дёшево, но ни каких "удобств". Если хочешь чаю или кофе - то за деньги. Плюс стюарды нагружают торговлей на борту, всякой лабудой. Но! Пару лет назад - в самолётах этой авиакомпании можно было курить в туалете ОФИЦИАЛЬНО. Даже в салоне объявляли на немецком и английском: "Курить Вы можете - только в туалете". И к концу полёта (от Гамбурга до Штутгарта 50 мин. лёту) - на борту уже начинало вонять дымом достаточно так прилично...

garic99
( )
28/07/2011 20:02:11
Дык до порта добрацца +

потом от порта, плюс приехать за час до регистрации-на лепездричке голимо быстрее

garic99
( )
04/08/2011 11:40:46
А вот еще вопрос по швейцарской визе+

Никогда самостоятельно шенгены не получал.
Получать буду в по частному приглашению швейцарский шенген. Лететь планировал в Базель. Но там, насколько я понял так называемый евроаэропорт Базель Мюльхаус Фрайбург. Границу я буду проходить швейцарскую? Или Французскую? Это важно ибо въезжать сильно рекомендуют через Швейцарию.
И еще вопрос, там в анкете надо указать страну пребывания и конечный пункт. А он в Германии. Причем сколько дней где указывать не надо. Не прицепятся, что я использую швиссов только чтобы въехать, а время проводить буду в Германии? То есть указывать правду?
В списке документов билеты не требуются, но народ вроде прикладывет. Это перестраховка или надо?
В анкете написано, что надо перечислить шенгенские визы за последние три года. А у мя их не было в эти сроки. Но были и 4 и пять лет назад. Стоит ли приложить ксероксы со старых паспортов или пох?


gullit
( )
04/08/2011 11:44:55
вряд ли ты получишь швейцарский шенген, судя по изложенной тобой инфе-

я

garic99
( )
04/08/2011 12:04:38
почему? Что поменять то?-

ра

Midnight Lady
( )
04/08/2011 12:50:54
Гарри +

шенгены получала много раз, но не швейцарский, так что тонкостей именно сыроваров не знаю, но тем не менее

Цитата:

И еще вопрос, там в анкете надо указать страну пребывания и конечный пункт. А он в Германии. Причем сколько дней где указывать не надо. Не прицепятся, что я использую швиссов только чтобы въехать, а время проводить буду в Германии? То есть указывать правду?




Твое пребывание в Германии как-либо отразится документально? (например, ты планируешь станцевать на столе с голым йухом в кабаке, и это отразится в полицейских протоколах)? Пункт обратноговылета у тебя Германия или Швейцария? (а вот это серьезный вопрос). Если Швейцария, то кого ипет, где ты будешь находиться в это время? Я миллион раз летела через Германию в другие страны евросоюза. Так что - НЕ указывать.

Цитата:

В списке документов билеты не требуются, но народ вроде прикладывет. Это перестраховка или надо?




разумеется, было бы глупо включать их в список, потому что нормальные люди сначала получают визу, а потом покупают билеты (назад ведь билеты не вернешь). Но если они у тебя есть, прикладывай конечно.

Цитата:

В анкете написано, что надо перечислить шенгенские визы за последние три года. А у мя их не было в эти сроки. Но были и 4 и пять лет назад. Стоит ли приложить ксероксы со старых паспортов или пох?




НАДО. 3 года- это весьма условный срок. Просто предполагается, что люди часто ездят.
А вообще старый паспорт надо приложить в оригинале обязательно!!! (опять же - говорю про немцев). Его тебе вернут. И в анкете укажи поездки 4 и 5 лет назад.

А еще не поленись сходить в банк и взять справку о наличии счета, депозита, сберкнижки и т д (если есть). Как дополнение к справке с работы (или замене таковой, если зарплата черная) - доказательство твоей неголожопости.



garic99
( )
04/08/2011 13:05:31
Re: Гарри +

Цитата:

Пункт обратного вылета у тебя Германия или Швейцария? (а вот это серьезный вопрос)


Германия. Но недалече от Швейцарии. Но нигде не написано что я ОБЯЗАН вылетать из Швейцарии. Я лишьобязан влететь в нее и провести там больше половины дней. Так оно и будет. Из 12 дней в фашистии только 3.
Цитата:

разумеется, было бы глупо включать их в список, потому что нормальные люди сначала получают визу, а потом покупают билеты (назад ведь билеты не вернешь). Но если они у тебя есть, прикладывай конечно.


Стремно-невозвратные они-нищеебские
Цитата:

А еще не поленись сходить в банк и взять справку о наличии счета, депозита, сберкнижки и т д (если есть). Как дополнение к справке с работы (или замене таковой, если зарплата черная) - доказательство твоей неголожопости.


Да это все естественно есть, и зарплата белая и в справке с работы дата отпуска проставлена, и приглашение от профессора Базельского универа-светилы мирового.
Кстати, а срок свежести бвнковских справок и справки с работы какой должон быть?


Midnight Lady
( )
04/08/2011 13:14:47
Re: Гарри +

Цитата:

Германия. Но недалече от Швейцарии. Но нигде не написано что я ОБЯЗАН вылетать из Швейцарии. Я лишьобязан влететь в нее и провести там больше половины дней. Так оно и будет. Из 12 дней в фашистии только 3.


А вот это плохо. Потому что теоретически при выдаче следующей швейцарской визы могут быть проблемы- типа, а фуле ты в Германии делал, а мы тебе визу дали? Но это теоретически (т.е. маловероятно). Скорее всего забьют йух. Но в таком случае билеты уж точно прикладывать не надо. ПыСы - Штуттгарт, чтоле? 

Цитата:

Кстати, а срок свежести бвнковских справок и справки с работы какой должон быть?




в банке это все хорошо знают. Просто приди в банк и скажи - дайте выписку для посольства. Перед собеседованием желательно за пару дней получить. Документально про сроки нигде не указано, но должны быть свежие, а то вдруг ты уже просрал эти деньги (ты их и за 5 минут просрать можешь, тем не менее это как одно из доказательств платежеспособности).



garic99
( )
04/08/2011 13:19:04
Re: Гарри +

Цитата:

ПыСы - Штуттгарт, чтоле?


Бонн. Он еще ближе.
Цитата:

Потому что теоретически при выдаче следующей швейцарской визы могут быть проблемы- типа, а фуле ты в Германии делал, а мы тебе визу дали?


Дык если б нельзя было, я б забил и обратно через Швейцарию улетел. Но ведь можно же

ЖЫрный Ачкарик
( )
04/08/2011 13:19:12
Re: Гарри +

Цитата:

Но нигде не написано что я ОБЯЗАН вылетать из Швейцарии. Я лишьобязан влететь в нее и провести там больше половины дней. Так оно и будет. Из 12 дней в фашистии только 3.


Сохраняй все чеки и любые другие (счета гостиниц и т.п.) подтверждения ФАКта твоего пребывания преимущественно на территории Швейцарии. Могут пригодиться, если будут вопросы при получении следующей визы (но сразу при подаче заявления их не прикладывай - только если будут вопросы).

Немцы, по моему опыту, мало парились (при выдаче следующей визы) страной вылета - но существенно парились страной влёта. Как швейцы - ХЗ.



garic99
( )
04/08/2011 13:23:31
Re: Гарри +

Цитата:

Сохраняй все чеки и любые другие (счета гостиниц и т.п.)


Павтаряю-я у друзей жить буду, приглашение ипа с гарантией проживания и кормления. А другие чеки лучше не надо-ибо мы на самом деле сразу с друзьями во Францию на авто рванем Но швиссам об этом не скажем

Midnight Lady
( )
04/08/2011 13:23:57
Re: Гарри +

трудно спорить с доктором Гарри  но

Штуттгарт-Базель 180 км

Бонн - Базель 320 км.

Бонн-Кельн недалеко от голландской границы. Травокуры через этот аэропорт и летают (иногда через Дюссель) если виза немецкая.

 



ЖЫрный Ачкарик
( )
04/08/2011 13:27:14
Re: Гарри +

Цитата:

я у друзей жить буду, приглашение ипа с гарантией проживания и кормления. А другие чеки лучше не надо-ибо мы на самом деле сразу с друзьями во Францию на авто рванем Но швиссам об этом не скажем


Плиа-а-ать, гарь.... они или ихние родственники (папы-мамы) в гамазин ходят? еду покупают? ну, вот... Бензином в швейце будете заправляться? ну, и т.д.

Впрочем, дело твоё  



garic99
( )
04/08/2011 13:29:10
Re: Гарри +

ЖА, они там уже больше 10 лет. За это время они друзьям приглашений 200 уже делали. Пока без проблем. Просто я НИКОГДА сам шенген не делал, может поэтому Ачкую, Славик (С)

Midnight Lady
( )
04/08/2011 13:33:53
истчо +

не опаздывай на собеседование в посольство, лучше раньше минут на 20 (немцы точные, швейцарцы тем более), тем более очередь перед входом в посольство (металлоискатель).

Мобилу оставляй в бардачке машины, с ней не пустят (это к немцам так). Если она без фотоаппарата, просто выключи и все. Не пускали с любыми жидкостями (в частности, им не понравилась моя жидкая подводка для глаз и маслице для ногтей). Пришлось это зарыть в снег перед входом в посольство, т.к. машина была на парковке за 500 метров   (прикол - там полный сугроб косметики и парфюмерии. ПОтом все это забирали владельцы, если не пропало



garic99
( )
04/08/2011 13:56:22
Re: истчо +

Цитата:

е опаздывай на собеседование в посольство, лучше раньше минут на 20 (немцы точные, швейцарцы тем более),


У швиссов собеседования нет-там только документы принимают. По крайней мере по тем приглашениям которые у нас. Про другие хз.
Щас позвонили оттуда-в Базельском аэропорту есть швиссовый ВЫХод и Французский. Так что проще уже


Mimin
( )
05/08/2011 11:50:55
Re: Гарри +

Цитата:

но существенно парились страной влёта




так для получения визы прикладываются авиабилеты
и если летишь стыковкой например то в анкете указывается страна первого вьезда
например я летал в Италию через Ригу стыковкой ночью пребывания в Риге
Штамп на вьезд - выезд стоит рижского аэропорта на итальянской визе


garic99
( )
05/08/2011 12:30:22
Re: Гарри +

Цитата:

так для получения визы прикладываются авиабилеты


Дык в списке билетов немае:Для лиц, навещающих родственников или друзей с проживанием в их доме или квартире.

Необходимые документы для гостевой визы на срок до 90 дней (в течение шести месяцев):

1. Одна полностью заполненная анкета "Заявление на получение шенгенской визы" (на немецком, французском, итальянском или английском языке) с личной подписью заявителя (см. раздел "Визовые анкеты/Требования к фотографиям" данного сайта)
2. Заграничный паспорт, действительный не менее трёх месяцев с момента выезда из Шенгенского пространства и имеющий как минимум две свободные страницы
3. Копия заграничного паспорта (копия страниц с фотографией, ФИО и подписью)
4. При наличии: копии двух последних шенгенских виз
5. 2 одинаковые недавно сделанные цветные фотографии шенгенского образца; одну приклеить на анкету, вторую приложить дополнительно (см. раздел "Визовые анкеты/Требования к фотографиям" данного сайта)
6. Полис медицинского страхования, действительный на весь срок пребывания на территории всего Шенгенского пространства (только копия). Страховая сумма должна составлять не менее 30 000 евро.
7. Подтверждение трудоустройства (справка от работодателя) и доходов (справка о заработной плате или доходах); для студентов: студенческий билет (оригинал и копия)
8. Оригинал приглашения со следующей информацией:
- имя, фамилия, адрес и контактный телефон (при наличии - адрес электронной почты) приглашающего лица;
- имя, фамилия, дата рождения, пол, гражданство и номер паспорта приглашаемого лица;
- срок пребывания в Швейцарии и количество въездов;
- характер отношений с приглашаемым лицом.
Письмо должно быть подписано приглашающим лицом и выслано заявителю по почте. В случае приглашения от супружеской пары необходимы подписи обоих супругов.
- Копия швейцарского паспорта приглашающего лица (разворот с подписью и фотографией) либо вида на жительство вида В или С
9. В случае родства: копия подтверждающего документа (напр., свидетельство о рождении, свидетельство о браке, фамилиен-аусвайс (только в Швейцарии))
10. Подтверждение платёжеспособности:
(Члены семей граждан-членов Европейского Союза/Европейской Ассоциации Свободной Торговли (супруги, дети до 21 года и родственники по восходящей линии) освобождены от доказательства платёжеспособности).
Вариант первый: заявитель предоставляет либо выписку с банковского счета за последние три месяца, документально отражающую движение средств, либо справку из банка об остатке на счету, либо дорожные чеки - оригинал и копии. Каждый заявитель должен располагать суммой не менее 100 шв. фр. (или эквивалентной суммой в другой валюте) на каждый день пребывания в Шенгенском пространстве. Для детей и студентов сумма должна составлять не менее 30 шв. фр. на каждый запрашиваемый день. При наличии бесплатного жилья (комнаты в доме / квартире родственников или друзей) может быть предоставлена меньшая сумма.
Если заявитель подтверждает свою платёжеспособность, его документы находятся на рассмотрении в течение минимум трёх рабочих дней после подачи запроса (не включая день подачи) и оплаты визового сбора.
Вариант второй: если заявитель не подтверждает свою платёжеспособность или подтверждает её частично, то после подачи запроса и проверки документов в визовом отделе он получает «Декларацию о гарантии». Заявитель отправляет данный документ в Швейцарию приглашающей стороне, которая в свою очередь заполняет его и передаёт на рассмотрение в миграционную службу соответствующего кантона. В случае выдачи заявителю Декларации о гарантии процедура получения визы занимает больше времени (несколько недель). По этой причине рекомендуется подавать запрос на визу заблаговременно.
Обратите внимание, что визовый отдел оставляет за собой право выдать Декларацию о гарантии любому заявителю.


garic99
( )
11/08/2011 09:55:59
Еще глупый вопрос по швиссовской визе+

Там в анкете 5 страниц. В бланках, которые выдает посольство они двухсторонние-соответственно 3 листа. Если я с тырнета распечатаю на 5 листах, это нарушение? Знает кто точно?

umirАдминистратор
( )
11/08/2011 09:59:37
Re: Еще глупый вопрос по швиссовской визе+

1) распечатай тоже с двух сторон
2) позвони в консульство, они точно скажут


Midnight Lady
( )
11/08/2011 10:04:42
Re: Еще глупый вопрос по швиссовской визе+

опять же скажу за фашиков - пофуй, т.к. они отдают отчет, что не у всех есть техническая возможность на 2 сторонах чепятать. Даже от руки заполнение допускают.

Судя по всему, у швиссов требования менее строгие, если даже собеседование не проводят.

Если сумлеваешься, сделай два варианта - на бланках посольства от руки и печатный вариант на 5 стр. Нужный возьмут в работу.



garic99
( )
11/08/2011 10:09:12
Re: Еще глупый вопрос по швиссовской визе+

Цитата:

Даже от руки заполнение допускают.


Так и у швиссов от руки можно. А на сайте ничего не указано. Я думал ЛИЧНО кто знает. А про то что можно в двух вариантах сделать я бы и сам догадался

Un Cazzo
( )
11/08/2011 10:14:18
Re: Еще глупый вопрос по швиссовской визе+

На всякий случай распечатай еще пару пустых анкет. Когда идешь в новое место получать визу, велика вероятность, что сделаешь что-то, несовпадающее с их требованиями, тогда берешь чистый лист и вписываешь ручками.

garic99
( )
11/08/2011 10:16:57
Re: Еще глупый вопрос по швиссовской визе+

Цитата:

На всякий случай распечатай еще пару пустых анкет.


Так они там лежат. В смысле бланки. Причем двухсторонние. Вот у мя и возник вопрос надо ли печатать на двух сторонах

garic99
( )
19/08/2011 14:59:51
Гуллит, спешу обрадовать-визу дали+

Швиссовское посольство порадовало. Подача на визу заняла минут 10, получение паспортов минут 20. Это включая очереди
Прикол-дали как и просил на 11 дней, но мультивизу
Билеты взял через Момондо у авиакомпаний напрямую.
Есть три вопроса:
1. Плечо пересадки в Берлине туда полтора часа. Это не мало? Айрберлин сам такой рейс предлагает Мск-Бердин -Базель
2. Покупал туда на Айрберлин обратно на Джеменвингс. Ни там ни там серию и номер паспорта не запрашивают. Это так и надо?
3. Если указываю емейл подтверждение всегда приходит?


Ретрослон
( )
19/08/2011 15:15:46
Чуток...

Цитата:

2. Покупал туда на Айрберлин обратно на Джеменвингс. Ни там ни там серию и номер паспорта не запрашивают. Это так и надо?


Спрашивают только имя-фамилию, как написаны в пачпорте...

garic99
( )
20/08/2011 12:37:25
Что посмотреть в Европе?+

Буду 2,5 дня в Бонне. Ну понятно что попить пивка с видом на рейн, съездить в Кельн. А что там поблизости еще? СтОит ли на один день съездить в Амстердам? Там эКСкурсия есть по смешным ценам 20 евреев на человека. Можно доехать и гулять там самим. Или оставить Амстердам на будущее?
И такой же вопрос по окрестностям Базеля. Помимо Эльзаса и Страсбурга-туда и так едем.
Ну и если у кого карты-путеводители свежие есть по тем местам-возьму в долг А то если по всем городам путеводители покупать-косаря на три.


Un Cazzo
( )
20/08/2011 13:01:55
Re: Что посмотреть в Европе?+

Цитата:

Буду 2,5 дня в Бонне. Ну понятно что попить пивка с видом на рейн, съездить в Кельн. А что там поблизости еще? СтОит ли на один день съездить в Амстердам? Там эКСкурсия есть по смешным ценам 20 евреев на человека. Можно доехать и гулять там самим. Или оставить Амстердам на будущее?
И такой же вопрос по окрестностям Базеля. Помимо Эльзаса и Страсбурга-туда и так едем.

Ну и если у кого карты-путеводители свежие есть по тем местам-возьму в долг А то если по всем городам путеводители покупать-косаря на три.


От Бонна до Амса часа четыре в одну сторону. С одной стороны интересно на денек, но восемь часов в поезде... Думай сам.

Можно сгонять в Дюссель, он рядом, по Старому городу погулять, пивка правильного попить, Кёнигсалее, опять же.

Можно в Вупперталь. Там подвесная монорельсовая дорога классная. Цоо тоже прикольный.

Можно футбик посетить, стадионы и клубы есть по дороге в Кельне и Леверкузене (стадио прямо рядом со станцией поезда).



garic99
( )
20/08/2011 13:25:09
Re: Что посмотреть в Европе?+

Ну у мя тогда дилемма Амс или Дюссик. Но склоняюсь к Амсу.
Пра футбол: буду там со вторника по четверг на последней неделе октября. Так что если только лига европы Играет кто? А Базель накануне в воскресенье 23 окт не играет?


Un Cazzo
( )
20/08/2011 14:48:33
Re: Что посмотреть в Европе?+

Кельн и Дюссель можно в одном дне совместить, они в получасе езды друг от друга.

garic99
( )
26/08/2011 11:48:07
Вопрос по Амсу+

Так получается, что в амсе окажусь в 9 с копейками утра, обратно надо отбывать в полседьмого вечера. В сухом остатке около 9 часов времени. При том что дорога на поезде туда-сюда займет 7 часов. Вопрос стОит ли? Ехать с ночевкой на два дня конечно можно, но оччень бы не хотелось по некоторым (не финансовым) мотивам. Глобальный вопрос: стОит ли рвать анус чтобы провести в Амсе 2 дня?

Un Cazzo
( )
26/08/2011 12:10:11
Re: Вопрос по Амсу+

Если нет ожиданий чего-то особенного, для первого раза в Амсе дня достаточно. Догадываюсь, что по блRдRм тебе не удастся сходить (по большому счету, там не особо и зачотно, только для галочки), только поглазеть-прогуляться, то на "посмотреть" и покурить времени достаточно. Центр вполне себе компактен, главное, знать, что ты хочешь посетить, что посмотреть и где пожрать.  

Рекомендую не терять времени на осмотр Музея м-м Тюссо, не ходить в Королевский музей, музей секса та же херотень.

Сконцентрироваться на внешних достопримечальностях, пожалуй, сходить Государственный музей Амса посмотреть только на "Ночной дозор" Рембрандта (и быстро свалить) и дойти до ее инсталляции на собственно площади Рембрандта.

На поезде при подъезде к Амсу увидишь Аякс Арену.

Путеводители дают много маршрутов. Тут, думаю, много кто был, самое интересное напишут.

Вообще, если есть вопросы какие или предпочтения - спрашивай.



Un Cazzo
( )
26/08/2011 12:14:22
Re: Вопрос по Амсу+

Я б еще рекомендовал уезжать не в 18-30, а чуть попозже. По-моему, в 20-30 там есть поезд в твоем направлении.  Будешь у себя в Бонне в 1 час ночи, думаю, не критично. А пара часов в Амсе - это целых ДВА лишних часа в "городе наркомании, блядства и педерастии." (с)

garic99
( )
26/08/2011 12:19:36
Re: Вопрос по Амсу+

хАчу в Рейхсмьюзиум, в музЭй иВАНа Гога, Рембранта, покатацца на корабликах. В музей Хайнекена и попить хайнекена (можно совместить), ну и в кофешоп зайти. Они там одну цЫгарку скрутят?
В Тюссо и секас естесна не хочу
По времени-там есть поезд позже 18 30, но он идет на час дольше. И на него вроде скидоса нету


Un Cazzo
( )
26/08/2011 12:49:07
Re: Вопрос по Амсу+

Цитата:

хАчу в Рейхсмьюзиум, в музЭй иВАНа Гога, Рембранта, покатацца на корабликах. В музей Хайнекена и попить хайнекена (можно совместить), ну и в кофешоп зайти. Они там одну цЫгарку скрутят?
В Тюссо и секас естесна не хочу

По времени-там есть поезд позже 18 30, но он идет на час дольше. И на него вроде скидоса нету


Про кораблики. Довольно ветрено в твое время, простыть можно на раз. Но это как и в Питере, кутайтесь в пледы.

В Рейксмюзеум рекомендую, но только точечно. Времени уйдет уйма, в том числе и на очередь, а по большому счету ходить много. Как вариант, только Ночной дозор. К Винсенту тоже можно сходить, но тоже точечно. Когда времени критически мало, то лучше не идти.

С Хайнекеном, хз, на любителя. Честно сказать я не был. В любом кабаке надегустируешься пива лучше. Тут тебе и Grolsch, и Heineken, и Bavaria будет. На самом деле как раз пиво меня не впечатлило в Голланде. Из голландцев предпочитаю грольш, но то ли заводы Гролля после пожара стали хуже, то ли я перенасытился. В общем, в Германии пиво лучше.

С джойнтами аккуратнее. В том числе на голодный желудок или поддатым. Может накрыть сильно. Если будете вдвоем, пусть сначала один из вас покурит, чтоб обоих не скрутило разом.

Посмотри, там еще чуть позже есть поезд. Кстати, с поездом аккуратнее, лучше чуть раньше придти. Я один раз попал в Амсе, пришел вовремя, билет был правильный на Дойче Бан, но поезд до Дюсселя шел из Утрехта. Пришлось дотуда ехать и пересаживаться. Жесть была.



garic99
( )
26/08/2011 12:54:37
Re: Вопрос по Амсу+

Ну я надеюсь путеводитель подгонят на днях-определюсь точнее. А в музеях Ван Гога и Рембранта тож картины? Экспозиции большие?

Un Cazzo
( )
26/08/2011 12:59:00
Re: Вопрос по Амсу+

 

Цитата:

А в музеях Ван Гога и Рембранта тож картины? Экспозиции большие?


 

Гыыы... Гаря! Это пять!

Музей Винсента ван Гога

Государственный музей (Амстердам)



Un Cazzo
( )
26/08/2011 13:05:04
Re: Вопрос по Амсу+

В свете сказанного, рекомендую посмотреть посмотреть в Rijksmuseum картины Рембрандта "Еврейская невеста" по грядущему событию и в свете форума и медицинской тематики - Вермеера "Кандидоз <зачеркнуто> Молочница".

garic99
( )
26/08/2011 13:11:05
Re: Вопрос по Амсу+

Все понял. К ван гогу и рейхсмузиум пойду, а к рембранту не пойду-ибо он дом-музей. Думаю после этих двух музеев останется только шмали покурить и пива попить ибо вчепятлений уйма

Un Cazzo
( )
26/08/2011 13:12:58
Re: Вопрос по Амсу+

Еще, что мне нравится в Голланде - это настоящий понтовый язык. Заходишь себе в магаз или кабак, с серьезным видом говоришь: "Хуе морхе (доброе утро)!" Или: "Хуе миддах (добрый день)!" Можно просто: "Хуй (привет)!" или "Хуе (здрасьте)!" А тебе в ответ: "Хуе!"

garic99
( )
27/08/2011 11:11:46
А КСтати, казино в фашистии, и конкретно в Бонне есть?-

век

petitm
( )
28/08/2011 06:53:33
Re: Вопрос по Амсу+

Если таки будешь посещать ресторан а не фастфудиться - ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуй местной селедки. Можно под пиво или под вотку. И ( если любитель) любых моллюсков северного моря

Norchi
( )
28/08/2011 09:30:34
סְפָרַדִּים+

Jewish Historical Museum (в кафе без спиртного)

Portuguese Synagogue (ремонтируют, но посещаема)


Norchi
( )
28/08/2011 10:03:18
До 11 Сентября +

по адресу: Friedrich-Ebert-Allee 4 можно поинтересоваться Max Liebermann-ом.

Что с музыкой? Beethoven-Haus

Вспоминается итальянский ресторан Оливето в гостинице Konigshof (цена-качество на пять).


garic99
( )
28/08/2011 11:09:53
Re: Вопрос по Амсу+

Цитата:

Если таки будешь посещать ресторан а не фастфудиться - ОБЯЗАТЕЛЬНО попробуй местной селедки. Можно под пиво или под вотку.


Мне Вых наказалселедку купить в магазе и схомячить с пивом на берегу канала

Un Cazzo
( )
29/08/2011 14:00:39
Re: А КСтати, казино в фашистии, и конкретно в Бонне есть?-

Мне тема не близка, вот список (на английском) реальных казино с дислокацией, во что там играют и сайтами конкретных заведений (я в пару-тройку ткнул, там инфа на сайтах только на немецком).

garic99
( )
29/08/2011 14:09:59
И что из них максимально близкое к Бонну?-

выкн

Un Cazzo
( )
29/08/2011 14:32:22
Re: И что из них максимально близкое к Бонну?-

Bad Neuenahr-Ahrweiler - на юг 32 км по гуглу.

Spielbank Bad Neuenahr (Bad Neuenahr Casino),
Felix-Rütten-Straße 1, 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler, Germany. Casino Phone: +49 2641 7575-0, Fax: +49 2641 757575, Email: service@spielbank-bad-neuenahr.de,

Website: www.spielbank-bad-neuenahr.de 
Nearest Airport: Koln, 70 km
Minimum Gaming Age: 18
ID/Passport: Required
Entrance Fee: Yes; daily, weekly, monthly and yearly tickets.
Dress Code: Smart/Casual. Smart in the main gaming area.
Opening Times: Daily, Slots/video games 14.00 to 02.00; Table games 15.00 to 03.00
Games to play: Slots/Video Machines (150) with Mystery Jacpot, Electronic Multi-Roulette; Live table games: American Roulette, French Roulette, Black Jack, Poker (Texas Hold'em)
Facilities: Restaurant, Bar (2), TV Corner, Parking



garic99
( )
29/08/2011 14:48:16
Re: И что из них максимально близкое к Бонну?-

Пытаюсь понять как добраццо туда из Бонна. Такую жд станцию на bahn.de не получается найти. А таКСо туда скока будет стоить?
И что такое чтоб понять Дресс Код Smart? Костюм с гаврилой?


Un Cazzo
( )
29/08/2011 14:57:00
Re: И что из них максимально близкое к Бонну?-

Про дресс-код, это скорее всего просто опрятный вид, casual. Иначе бы они предлагали в прокат пиджак/галстук.

На сайте у них есть расписание автобусов и электричек. Если не читаешь на немецком, вставляй ссылку в окно гугл-переводчика.



Un Cazzo
( )
29/08/2011 15:01:04
Дресс-код

http://www.spielbank-bad-neuenahr.de/infos.html

Kleiderordnung (Дресс-код)


Die Kleidung soll zum Anlass passen! Im Klassischen Spiel ist ein gepflegtes Erscheinungsbild erwünscht (Krawatte und Jackett nicht erforderlich).

Галстук и пиджак НЕ НУЖНЫ.



garic99
( )
29/08/2011 15:02:24
Re: И что из них максимально близкое к Бонну?-

Цитата:

На сайте у них есть расписание автобусов и электричек.


Автобус непонятно откуда идет. Вместо расписания электричек он кидает на общенемецкое расписание, а там такого города нету.

Un Cazzo
( )
29/08/2011 15:09:00
Проще всё спросить у местных

Я не в теме, просто для тебя гуглом поработал, раз ты сам ленишься. 32 км проще на таксо доехать, имхо. Или вообще не заморачиваться при отсутствии времени как у тебя. Я б лучше день провел в Кёльне и Дюсселе, тем более, что ты там не был, как я понял.

garic99
( )
29/08/2011 15:16:26
Ага, мой отец, которому под 80 про казино знает всё+

Цитата:

32 км проще на таксо доехать, имхо.


А денюх скока?
Цитата:

Я б лучше день провел в Кёльне и Дюсселе, тем более, что ты там не был, как я понял.


Само собой, но еще и ночи есть В Рашке то казин ваще нету уже

Un Cazzo
( )
29/08/2011 15:58:26
Папа-то не в вакууме живет

Так что спросить много у кого можно. Даже рядом с вокзалом Бонна (Hbf) есть туристический офис, там БЕСПЛАТНО всё расскажут, может быть даже и на русском, не говоря уж про английский.

вот как добраться до городка Бад-Нойенар железной дорогой.



garic99
( )
29/08/2011 16:09:10
О! Теперь вроде понятно+

Я пральна понимаю, что этот Бад Ноер-Арвайер это деревня и казино там рядом с вокзалом?

Un Cazzo
( )
29/08/2011 16:23:30
Гаря, я начинаю понимать выражение

"за€бал, не хуже Гарика". Гаря, я НЕ БЫЛ в тех местах. Вижу то же самое, что и ты. Умею пользоваться поиском. и тебе рекомендую не лениться.

Забиваешь полный адрес в гугл и смотришь, рядом со станцией, за речкой или еще где!