Праповедник
( )
10/08/2011 00:53:39
Октоберфест. Мюнхен. Был кто?

Стоит посетить сие мероприятие?
Товарищи едут, зовут сильно, а я вроде как не фанат пива и колбасок


Карты ближе к орденам
( )
10/08/2011 07:55:38
Двое моих старинных приятелей раньше постоянно ездили.

Рассказывали взахлеб Но у них бизнес был в Немчуре, Фест попутно прихватывали.
Лично я, спецом из-за Феста, не поехал бы точно. А вот если рассматривать его как часть программы... Очень может быть...


crazysm
( )
10/08/2011 09:07:37
Ну, если ты фанат немецкого пива и колбасок, то вперед, +

в противном случае особо там делать нечего. КБОха правильно написал, спецом
кататься не стоит, если только как часть программы.


Праповедник
( )
10/08/2011 09:42:47
Re: Ну, если ты фанат немецкого пива и колбасок, то вперед, +

Да повелся что-то на уговоры. Уже и билеты купили, гостиницу забронировали. На 5 дней.
Что там делать эти 5 дней, вообще не представляю. Пиво не пью особо.
Отказываться в тоже время вроде как не удобно.
Цены причем там какие-то мутно немеренные на все. Думаю мне эти 5 дней обойдутся в 2 тыс. евро.
Наверное лучше бы на недельку слетал бы Тай наверное. (за эти деньги можно и на 2 недели в Тай). Позагорать и покупаться.
Сижу и думаю, вроде как фестиваль, праздник.........можно смотаться....., но стоит ли оно потраченного времени и денег


Карты ближе к орденам
( )
10/08/2011 09:46:53
Re: Ну, если ты фанат немецкого пива и колбасок, то вперед, +

Цитата:

Цены причем там какие-то мутно немеренные на все.



Знакомые тоже самое говорили.


umirАдминистратор
( )
10/08/2011 09:49:08
Re: Ну, если ты фанат немецкого пива и колбасок, то вперед, +

Цитата:

Что там делать эти 5 дней, вообще не представляю. Пиво не пью особо.
Отказываться в тоже время вроде как не удобно.



если еще и пиво не пьешь, лучше скажись больным, иначе там с ума сойдешь - вокруг ничего, кроме огромных толп обожравшегося пивом народа со всего мира...
ЗЫ как же надо любить пиво и тусовки, чтобы ЭТО выдержать. мне не понять


garic99
( )
10/08/2011 11:02:04
А когда он будет?+

Я в тех краях планирую во второй половине октября быть

Праповедник
( )
10/08/2011 11:06:59
с середины сентября по начало октября.

там самая движуха по програме начиная со второй половины сентября, недели две всякие мероприятия, ближе к октябрю не особо интересно.

http://www.bsti.de/oktoberfest-2010/osnovnye-meroprijatija-oktoberfest.html


Un Cazzo
( )
10/08/2011 11:10:07
Re: А когда он будет?+

Цитата:

Я в тех краях планирую во второй половине октября быть


Здесь есть календарик, в этом году будет 17 сент. — 3 окт. 17 дней. А тут все мероприятия.

Гаря, так ты с заездом в Мюнхен или в поезде пивка попьешь на баварской земле за компанию?



Un Cazzo
( )
10/08/2011 11:22:56
В Германии есть что делать...

и без октоберфеста. Можно пару-тройку раз FKK разные посетить (если без жены едешь), просто достопримечательности посмотреть, национальную кухню попробовать, это ведь не только капуста и колбаски, верно?

Праповедник
( )
10/08/2011 11:54:42
Это все конечно верно

Но дело в том, что меня почему-то не интересуют особо достопримечательности. Я поклонник пляжа, океана. Овощ я в общем.
Сейчас еду в Италию с компанией друзей и подруг, неделю в Риме, неделю на острове. Так я еле еле такое соотношение выбил, потому как мои товарищи вообще хотели почти все время потратить на путешествия по достопримечательностям. А мне не нравится осматривать памятники старины, мне бы пузо погреть с бокалом коктеля на песчаном пляже.


Striptease
( )
10/08/2011 11:55:28
Никогда никакого обожравшегося пивом народа там не было

Цитата:

если еще и пиво не пьешь, лучше скажись больным, иначе там с ума сойдешь - вокруг ничего, кроме огромных толп обожравшегося пивом народа со всего мира...
ЗЫ как же надо любить пиво и тусовки, чтобы ЭТО выдержать. мне не понять


Когда подобные Фестивали Пива были разрешены в Москве, никогда никакого обожравшегося пивом народа там не было. Всё очень культурно: концерты, go-go, пенные дискотеки, водный футбол, конкурсы вроде "мокрых сисек"! В общем, супер было, жаль, Собянин всё запретил!

Видео (не лучшее) конкурса: http://www.youtube.com/watch?v=px84eEBKF4U


Праповедник
( )
10/08/2011 11:59:04
Ходил на каждый праздник, каждый год

И что-то никогда особых впечатлений не оставалось. Можно потусить один день конечно, для прикола, с компанией.
Но 5 дней ходить и глушить так пиво - это же опухнешь


Карты ближе к орденам
( )
10/08/2011 12:04:45
Ничего, что изначально речь шла о Германии?

Почти дословно слова моего товарища, который неоднократно посещал Октобер фест, и никогда не был врунишкой: -Я никогда в жизни не видел столько в жопу пьяного народа, который собрался в одном месте. Многие там просто живут за столами.

Кевара
( )
10/08/2011 13:20:30
А что, интересно! У нас-то в Лужниках не праздник был, а говно!

Цитата:

...Я никогда в жизни не видел столько в жопу пьяного народа, который собрался в одном месте. Многие там просто живут за столами.



Я бы дня два пожил. Пять много, конечно - опухнуть могу, хоть я немецкое пиво и люблю.





garic99
( )
10/08/2011 16:16:29
Re: А когда он будет?+

Цитата:

Гаря, так ты с заездом в Мюнхен или в поезде пивка попьешь на баварской земле за компанию?


Для начала я во вторнЕг за визой записался. По результатам расскажу

Midnight Lady
( )
10/08/2011 21:30:05
Re: Октоберфест. Мюнхен. Был кто?

Стоит. Но правильно заметили- один дня, максимум два-достаточно.
Для равнодушных к пиву, а также для разнообразия есть павильоны с вкусным кофе и плюшками!
Слухи о переполненности отелей сильно преувеличены. Вполне вероятно найти свободный номер спонтанно (правда, в будний день).
Вероятно, сама там буду


Norchi
( )
14/08/2011 09:02:14
Nur Munchen! +

На мой скромный взгляд - интереснейший город немецкой земли; язык окромя русского каков?

"Овощ", принято считать (данная оговорка достаточна и необходима сегодня), заинтригован кухней. Далее - поиск "а в Москве эдакого нету".

Рекомендую посетить Тантрис. Второго такого нет и в Европе.

Если позволяете на отдыхе надеть c выездом легкий костюм да с ноткой пафоса - в отеле Althoff, что в часе от Города на юг в Rottach, со второй половины сентября товарища Юргенса навестите.

Да и посмотреть/потусить есть что/где...


Dodgerr
( )
23/09/2011 11:49:26
Хроники Октоберфеста...

Цитата:

Хроники Октоберфеста: секс, драки и курьезы

Проходящий в Мюнхене Октоберфест уже ознаменовался несколькими инцидентами – одну женщину задержали на фестивале за то, что она дралась пивной кружкой, другой посетитель забрался на крышу шатра, а еще двое хотели заняться сексом.

Несколько инцидентов произошло на Октоберфесте в Мюнхене.

Сотрудники одного из пивных шатров фестиваля выгнали пару посетителей, которые хотели заняться сексом на глазах у окружающих.

Инцидент произошел накануне в 18:30 в фестивальной палатке Hofbruzelt. Острое желание, видимо, охватило парочку посетителей, которые начали заниматься сексом прямо на глазах у окружающих.

«Должно быть, они очень много выпили. После страстных лобызаний он и она внезапно наполовину разделись и устроились на спинке скамьи», – рассказал один из свидетелей произошедшего. «Продолжить у них не получилось. Персонал сразу прибыл к месту событий и вывел парочку из шатра», – сказал он.


Другого посетителя пришлось доставать с крыши палатки, где он «искал куртку». Пьяного 21-летнего мужчину обнаружили посетители фестиваля. Он лежал на крыше шатра Schottenhamel, высота которого составляет 4 метра, свесив ноги вниз. Сотрудники фестиваля вызвали пожарную бригаду, которая и спустила мужчину на землю, сообщает Munhenen 24.

За два часа до этого инцидента на фестивале была задержана женщина, которая дралась пивной кружкой. В ходе драки 47-летняя женщина так сильно ударила 56-летнего мужчину, что сотрудникам пришлось госпитализировать его в мюнхенскую больницу.

Также на фестивале были задержаны два вора, один объявлен в розыск. Мужчина в зеленой куртке ростом от 185 до 190 см, с короткими светлыми волосами подозревается в краже мобильных телефонов.

В первый день работы Октоберфеста на фестивале также произошло несколько драк, а в одной из палаток посетитель ради интереса распылил газовый баллончик.



(с)

Никто ниффкуре, наш Праповедушко таки поехал на "Октоберфест"?!

Не он ли там так лихо жжот?



Кевара
( )
23/09/2011 13:21:16
А пошли в "Колбасофф" пооктоберфестим? (0)

Сорри, что не в той конфе написал - не заметил.

Ретрослон
( )
23/09/2011 13:30:17
А пошли!!!!

када?

Jodo
( )
23/09/2011 21:16:47
Паддержиффаю!!! ( + )

"Так, где бык-то, Багира?" ( С )
Т.е. время октоберфестения обознач? Ага! И мы с превеликим удосольствием, ИМХО, поддержим.