Симург
( )
05/08/2005 12:47:14
Вопрос Оринде

Не как к модератору нашего форума. а как к предстаителю Службы Континентов. Прочитав отчет СКота появился у меня один вопросик. Вот интересно, понятное дело что наш турист погулял на славу и трезвый образ жизни на данном этапе был им категорически отвергнут. Мне понятно, что в категорию страховых случаев не попадают курьезы связанные с не очень трезвыми подвигами. Предположим человек пьяненький упал и сломал ногу, понятно что бесплатно его лечить не будут. Но в данном случае он ТОНУЛ. Его спасли. Насколько правомерно с нашим туристом поступили содрав с него 900 долларов?

Orinda
( )
05/08/2005 15:12:00
Эксперты СК +

Зададут уточняющие вопросы:
1) кто страховал отъезжающего за границу?
2) спасатели были местные (служба отеля) или муниципальные?
3) больница была городская или частная?
4) был ли клиент без сознания, когда его транспортировали в лечебное учреждение?
5) прилагалась ли к счету за мед. услуги расшифровка - какие конкретно услуги ему были оказаны?
Ждем ответа.


Симург
( )
05/08/2005 15:23:28
Так как СКот уже одной ногой в самолете

решил освежить воспоминания о Турции , поэтому на некоторые вопросы отвечу за него. Так сказать инфа из его рассказа.

1.Чес гря не помню, одна из наших Рассейских страховых компаний.
2. Спасатель были пляжные, а вот чьи это он нам потом скажет
3. тоже надо у него спрашивать Одно знаю, в Кемере.
4. возможно был...
5. а вот счета ему не дали никакого вообще...


Мен почему интересен этот вопрос. Предположим пошла Симка по бережочку пляжному турецкому погулять. Ну чуток выпила, всяко бывает. А потом вокруг тепло мокро, решила поплавать и ррррррррраз и утонула. Турецкий прЫнц спас. Отвезли в больницу. И утром дайте грят денег. А если денег нет, тогда шо?


Orinda
( )
05/08/2005 15:33:23
Сима! ну йо +

Сима должна позвонить в Службу Континентов, потому что как у любого нормального туриста у нее есть наша Карта Клиента.
То есть ТВОЮ как гипотетическую мы в разработку поставили, ответ будет в широко сформулированном виде.
А вот реальную проблему С-Кота мы бы решили, если бы он Карту свою не забыл активировать и позвонил бы нам, вместо того, чтобы бабло платить. Мы бы ему пять вопросов задали и дальше бы рулили процессом.


Харлампий Коган
( )
14/08/2005 19:27:13
Re: Эксперты СК +

1. Ренессанс страхование;
2. Служба отеля (прокатчики водных мотоциклов и парашютов;
3. Больницей это назвать сложно - на ней было написано (какая-то поликлиника). Думаю частная.
4. Да был, но возможно по причине банальной пьянки.
5.Никаких бумаг не давали - однозначно.Поехали к девушке, которая была со мной и трясли на бабки. Хотя, задним числом там сляпают любую бумагу, - это же не Германия, или Голландия какая-нибудь.