Вых
( )
09/02/2006 15:38:55
Какая из шенгенских виз самая простая в получении?

Навеяно очередным демпинговым предложением Аэрофлота Снова захотелось в Европу. По большому счету - похрену откуда начинать - Европа маленькая, особенно из окна Евростара. Закончить хочу с сигареткой в Амстердамском кофе-шопе, но как до него добираться буду - дело десятое, чем сложнее тем интереснее.

В связи с этим вопрос: Получение которой из Шенгенских виз на сегодняшний день доставляет минимум геморроя?
Вроде как самыми простыми традиционно считаются Испания и Франция, но из Испании в центр Европы далековато ехать, а Париж... уже немного поднадоел
Кто что-нибудь скажет про получение виз Бельгии, Голландии, Германии... ?


С - КОТ
( )
09/02/2006 23:35:06
Re: Какая из шенгенских виз самая простая в получении?

Скорее вегоя испанская, или французская! Знаю на 100% одно - с фашистами наипешься! Но думаю щас - будут рулить датские!

dmig
( )
10/02/2006 20:34:28
Re: Не верь в почти бесплатный сыр ( + )

Даже, если ты найдешь билет на нужную тебе дату (по такому тарифу продается всего пара мест не на каждом рейсе), цена будет значительно выше 149 пресловутых USD. Начнем с того, что это цены без всевозможных сборов, да и курс у Аэрофлота не хилый - 33,5 рубля за у.е. В итоге, льготный билет скажем в Берлин обойдется в 280-300 аэрофлотовских доллара. Итого: 300х33,5=10500 руб. Конечно, дешевле чем обычно, но тоже не бесплатно. Выигрыш 3-4 т.р.
В то время, как на Germanwings можно слетать в Кельн (центр западной Европы) и обратно за обычные 250 долларов.


Француз
( )
16/02/2006 10:53:59
Re: Какая из шенгенских виз самая простая в получении?

Да, про бесплатный сыр - это чистая правда.
Билетов дешевле 300 долларов - не получается.
Вот взял в Брюселль по 7.200 рублей, а оказывается они (бельгийцы недоделанные) туристические визы выдают крайне неоходно. И в посольство самому надо топать....
Правильно французы бельгийцев за чукч считают.
Хорошо что друзья успели переделать билет на Мадрид - по 6.500 рублей.
С визами - говорят нормально.


Dobroliuboff
( )
16/02/2006 11:30:02
Re: Какая из шенгенских виз самая простая в получении?

Наиболее проста в получении из Шенгенских финская виза, но придется тогда делать лишний крюк... 

DuploDoc
( )
16/02/2006 14:34:08
Re: Действительно+

финский шенген очень прост в получении, но, насколько я знаю, хотя могу и ошибаться, фины дают многократку только, если уже была хоть раз однократка.

stylus
( )
19/02/2006 03:42:16
Re: Какая из шенгенских виз самая простая в получении?

Цитата:

Правильно французы бельгийцев за чукч считают.


Недавно получал для приятеля, правда рабочую на полгода. Проблемно, насколько понял из разговоров, потому что как раз считают себя этакой столицей Европы.

Mimin
( )
19/02/2006 14:41:14
Re: Какая из шенгенских виз самая простая в получении?

Цитата:


Хорошо что друзья успели переделать билет на Мадрид - по 6.500 рублей.
С визами - говорят нормально.




а можно поподробнее как это удалось за 6500 в Мадрид?
по акции аэрофлота туда цена будет около 10000 как не крути
у вас друзья аэропортовские сборы могут отметать что ли и по дешевому курсу считают


гырга
( )
19/02/2006 15:59:55
Re: Действительно+

Финскую можно запрашивать двухкратную, стоит столько же, сколько и однократная.
Из Хельсинки и Тампере летает в Европу несколько дешевых авиакомпаний.
Подробности можно узнать здесь: http://www.suomi.ru/forum/showthread.php?t=7765&page=4&pp=15
Если есть еще какие вопросы по финской - плиз, в личку.


Француз
( )
10/03/2006 15:20:15
Re: Какая из шенгенских виз самая простая в получении?

Сам не знаю.
Заплатил за два билета 13.092 рублей.
Со всеми сборами и поборами.....
Билеты передо мной....
И считают по 33 за у.е.


отшельник
( )
25/04/2006 10:53:29
Re: Какая из шенгенских виз самая простая в получении?

всегда просто было с итальянской и испанской, этой весной, чтобы попасть в Италию, брали французскую, оказалось проще всего. Летели через Германию, вопросов не было.
Тем более у тебя много шенгенов французских много, можно спокойно получить годовую мультяшку


отшельник
( )
25/04/2006 13:14:27
Re: Какая из шенгенских виз самая простая в получении?

новость