Брюнетка
( )
19/05/2006 10:36:07
Хочу в Марокко

Подскажите туроператора,плиз.
И каков там дайвинг?


asturias
( )
19/05/2006 11:07:16
Re: Хочу в Марокко

Цитата:

И каков там дайвинг?




В Агадире никаков стопудов
Мелкий и холодный акиян с бедной фауной.
В Эссувейре неплох серфинг.

Страна для экскурсий. И то на любителя древностей и средневековья.имха.


Брюнетка
( )
19/05/2006 11:27:13
Ну спасибо...



valdi
( )
19/05/2006 12:01:19
Пожалуй,соглашусь.

Экскурсионно-семейный отдых или для хороших компаний. Серферы в Эссувейре отрываются. Марракеш-экзотика как из 1001 ночи. Шопинг никакой. Дядьки приставучие. Пляжи-государственные(у отелей небольшие свои клочки),там местные играют в футбол и водят верблюдоФ.
ИМХО-лететь 6 часов в такую даль за таким отдыхом совсем необязательно. Только уж если Тунис-Турция-Епипет совсем осточертели


valdi
( )
22/05/2006 15:39:40
Re: Пожалуй,соглашусь.

Экскурсионно-семейный отдых или для хороших компаний. Серферы в Эссувейре отрываются. Марракеш-экзотика как из 1001 ночи. Шопинг никакой. Дядьки приставучие. Пляжи-государственные(у отелей небольшие свои клочки),там местные играют в футбол и водят верблюдоФ.
ИМХО-лететь 6 часов в такую даль за таким отдыхом совсем необязательно. Только уж если Тунис-Турция-Епипет совсем осточертели


garic99
( )
25/05/2006 10:28:32
Почти,соглашусь.

Цитата:

Экскурсионно-семейный отдых или для хороших компаний. Серферы в Эссувейре отрываются. Марракеш-экзотика как из 1001 ночи. Шопинг никакой. Дядьки приставучие. Пляжи-государственные(у отелей небольшие свои клочки),там местные играют в футбол и водят верблюдоФ.
ИМХО-лететь 6 часов в такую даль за таким отдыхом совсем необязательно. Только уж если Тунис-Турция-Епипет совсем осточертели


Все это так, но во перВЫХ Маракеш-большая помойка.
А во вторых от Турций, Египтов одно ОГРОМНОЕ отличие-наличие океана. Для тех кто никогда не видел океан и не чувствует разницы с морем-туда обязательно! Ибо по крайней мере летом 2004 это был самый бюджетный океан (Северный ледовитый не беру ) порядка полторашки на двоих в 4 звезды в Агадире.
Ну если тут на форуме есть люди которые не видели непричесанного востока-берите на побережье машину напрокат-и вглубь страны-там экзотика!!!
ПыСы Чуть не забыл-там гашиш копеечный и продают на каждом углу, если на местного не похожи


Брюнетка
( )
25/05/2006 10:57:25
Прям в точку

Спасибо Вам!
Вот заради океана я и хочу поехать.
И гашиш...тож славненько!


garic99
( )
25/05/2006 11:29:00
Re: Прям в точку

Цитата:

И гашиш...тож славненько!


Ежели от самого высокого здания в Агадире (гостиница-название не помню) спускацца к океану на первой же площадке найдешь одного из арабов торговцев всякой ерундой. Ростом от около 150 сантиметров, откликается на кличку Кябир. Будет пытацца впаривать местные специи сразу проси то что надо (он не тока дурь он и машину в рент в хайсезон достанет и ваще все что угодно).
Торговацца необходимо. И еще предупреждение-ебкий он ужасно клеит всех кого не попадя. Но в связи с мелкими ТТХ неопасен.


Брюнетка
( )
25/05/2006 11:30:31
Re: Прям в точку

Постеснялася у Вас про это спросить.
Спасибки!


valdi
( )
25/05/2006 11:31:18
Re: Не соглашусь.

Цитата:


А во вторых от Турций, Египтов одно ОГРОМНОЕ отличие-наличие океана. Для тех кто никогда не видел океан и не чувствует разницы с морем-туда обязательно! Ибо по крайней мере летом 2004 это был самый бюджетный океан (Северный ледовитый не беру )




Аха, вот только океан этот-мелкий и холодный (в Агадире уж точно).
На Канарах за те же деньги и тот же перелёт он тёплый и чистый.
После Канар честно говоря и прониклась я прелестью отдыха на островах.
А в Марокко океан не впечатлил. Только ИМХО.

И про помойку-Марракеш тоже не соглашусь.Одни Сады Мажореля чего стоят.


garic99
( )
25/05/2006 11:36:53
Вот этот отель+

тута

Брюнетка
( )
25/05/2006 11:37:31
Re: Не соглашусь.

Цитата:

вот только океан этот-мелкий и холодный (в Агадире уж точно).




Холодный-это то,что мне надо.Остыть.
А вот мелкий...Че,и понырять нельзя?

Цитата:

Одни Сады Мажореля чего стоят.



Хотя бы кратенько...плиз.


garic99
( )
25/05/2006 11:40:46
Re: Не соглашусь.

Цитата:

Аха, вот только океан этот-мелкий и холодный (в Агадире уж точно).
На Канарах за те же деньги и тот же перелёт он тёплый и чистый.
После Канар честно говоря и прониклась я прелестью отдыха на островах.
А в Марокко океан не впечатлил. Только ИМХО.



Вот именно ИМХО ибо если я ничего не путаю то Канары в 100 километрах от Агадира. В августе прохладный океан скорее плюс-на улице не жарко. Далее, на канары нужна виза шенгенская, да и очень сомневаюсь что по цене одно и то же. даже если перелет такой же, то цены на пожрать, экскурсии машину рентануть- различны на порядок!
Цитата:

И про помойку-Марракеш тоже не соглашусь.Одни Сады Мажореля чего стоят.


Согладзе-сады просто кайф! Посредине помойки Еще мы там умудрились синагогу найти и посетить!

ФЛАМИНГО
( )
25/05/2006 11:43:30
Канары

Цитата:

Далее, на канары нужна виза шенгенская, да и очень сомневаюсь что по цене одно и то же. даже если перелет такой же, то цены на пожрать, экскурсии машину рентануть- различны на порядок!


Никак понять не можем, чего всех так эта шенгенская виза пугает?  

Про цены писать? 



Anonymous
( )
25/05/2006 11:55:18
Re: остынете стопудово:)

Цитата:

Цитата:

вот только океан этот-мелкий и холодный (в Агадире уж точно).




Холодный-это то,что мне надо.Остыть.
А вот мелкий...Че,и понырять нельзя?

Цитата:

Одни Сады Мажореля чего стоят.



Хотя бы кратенько...плиз.




Ну сначала метров 200 надо от топчана с зонтиком дойти до кромки океана, потом ещё метров 300 идти по колено в холодной воде-и будет по хруТЬ
Не знаю, может к августу океан и прогревался чутка,но в конце июня-начале июля я была способна туда только забежать,окунуться и бегом обратно (благо пока добежишь-согреешься,ибо далеко ). И местные говорили,что океан практически всегда в одной температуре.

О Садах Мажореля - принадлежат сейчас Сен-Лорану.Сад тропической флоры-ухоженый и яркий. Среди палящего солнца - просто оазис.


garic99
( )
25/05/2006 12:00:11
Re: Канары

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Далее, на канары нужна виза шенгенская, да и очень сомневаюсь что по цене одно и то же. даже если перелет такой же, то цены на пожрать, экскурсии машину рентануть- различны на порядок!


--------------------------------------------------------------------------------


Никак понять не можем, чего всех так эта шенгенская виза пугает?




Нет, за терроризм не задерживался-поэтому нет . Просто согласитесь что это геморней чем Мароканская
Цитата:

Про цены писать?



На что цены? На еду-пожрать от пуза с вином 10 евро на рыло (правда это будет не на берегу океана, а в 50 метрах от него), на такси? На ренту машины (попробуйте на канарах в августе без предварительного заказа взять на ОДНИ сутки машину за 30 евро)?
Просто друг был на канарах примерно тогда когда я был в марокко.
Естественно, что в Агадире нормальный сезон месяца два-потом холодно, а на Канарах круглый год.
За агадир еще говорит то, что 2 года назад русских там практически не было.


Ola
( )
25/05/2006 13:20:15
Re: Канары

Вот тока не надо на Канары наезжать.Я там была последний раз в феврале 2005г.
Да океан прохладный и даже очень,но я плавала.(Было еще человек10-15придурков
таких же как я).Февраль ведь фсетаки.
По поводу такси-береш машину у частника и счастье тебе на целый день ,можно и на недельку взять еще дешевле будет.
Покушать.Не вопрос.Мне обед обходился 8-10евро с вином.А какие есть ресторанчики со свежайшими морепродуктами. Вспоминать противно
(кушать очень захотелось)
По поводу бюджет-не бюджет.Как всегда,сколько решите потратить столько и потратите.Это ваше решение,а не проблема с ценами.
Конечно это мое личное мнение.


valdi
( )
25/05/2006 14:10:07
Re: Канары

Цитата:

На еду-пожрать от пуза с вином 10 евро на рыло (правда это будет не на берегу океана, а в 50 метрах от него)




перекусить какой-нить шаурмой(или тажином). В ресторане - долларов 25-30.На одного.Гашиш "не ем" ,поэтому прелесть его дешевизны меня не коснулась.

Да ещё к тому же развлекух вечерних-практически никаких.
Русских в 2004г. в Амадил-Бич было человек 15.
А на Гран-Канарии прошлым летом не встретила никого

Один раз из-за экзотики можно.Опять таки ИМХА.


ФЛАМИНГО
( )
25/05/2006 14:19:05
На самом деле

Спор не совсем правильный  Нельзя категорически сравнивать даже отдаленно отдых экзотик и отдых на европейских курортах. Это диаметрально разные вещи. И если милая Брюнетка хочет экзотики, то увы душа лежать к Канарам, Криту и т.д. у нее лежать не будет.

Другое дело что в процессе общения мы ее пытаемся убедить, что в это время года ехать в страны экзотик не стоит. Осенью пожалуйста, зимой вперед, но не сейчас. 

 

И ваще, нада ехать на Майорку  Там нет океана, но зато будет вам там и капелька восточных колоритов(даром штоль этот остров два века под арабами был) и европейский сервис и море красивое-красивое (блин, руки до отчета никак не дойдут)



Брюнетка
( )
25/05/2006 14:38:33
Склоняюсь к...

Майорке...Но в Марокко все равно поеду. Когда там дом себе прикуплю.
А ваще-уже все равно куда. Тока бы быстрее!

Цитата:

милая Брюнетка хочет экзотики



Хочу!
Не хочу!
Видите,какая я седня? Загадочная...
Но за "милую" спасибки!


valdi
( )
25/05/2006 14:50:16
Re: На самом деле

Так с Вами как раз согласная я:самого начала говорю,что Марокко-чистая экзотика. А Брюнеточка ж нырять хотела

garic99
( )
25/05/2006 17:06:09
Re: Канары

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

На еду-пожрать от пуза с вином 10 евро на рыло (правда это будет не на берегу океана, а в 50 метрах от него)


--------------------------------------------------------------------------------



перекусить какой-нить шаурмой(или тажином). В ресторане - долларов 25-30.


Тажин, шаурму, кус кус не ем принципиально! И вообще на улице не ем! Имелись в виду рестораны не на самом берегу, между дорогой и набережной. Также хорошие кабаки были по дороге от Анези к Юнипри 9так кажется там супермаркет назывался).
За 30 долларов на рыло конечно можно найти ресторан, если поискать, но зачем?