matrosov
( )
09/04/2007 23:22:28
Лечу на выставку в китай-гонконг

работу бросить не могу
поэтому оба телефона оставлю включенными (МТС и Мегафон)

вот думаю что лучше купить в китае/гонконге симку и перезванивать тем кто звонил? или положить 500бачков болтать и плакать?
или смсками общаться?
+беру ноут с собой
может как то через интернет общаться? но это неудобно для решения текущих вопросов.... не будешь же каждый раз в сеть лезть...

и вообще что посоветуете в китае/гонконге помимо посещения выставки и китайской стены ?
конфу изучать некогда
можно просто ссылок накидать я прочту пока лететь буду...


;-)
( )
10/04/2007 07:59:12
Re: Лечу на выставку в китай-гонконг

Первое, что приходит на ум - это предложить симкарту "Весь мир", а на своих телефонах оставить автоотвтчик с номером новой симкарты. Но потом посмотрела табличку с рарифами и задумалась, а стОит ли?  Про местные симкарты с разбега сказать ничего не смогу 

Вот для сравнения тарифы

Китай

  Рос. Операторы (у.е.) sim-карта "Весь Мир" (у.е.)
входящие 1,10-2,60 0,75
исходящие международные 0,38-2,00 1,25
исходящие местные 0,38-0,95 1,25
исходящие SMS 0,30-0,38 0,4
входящие SMS  0 0
стоимость карты (руб)   990
сумма на счете   10 у.е.

 http://simtravel.ru/mobile/sim/catalog/94/

 



Midnight Lady
( )
10/04/2007 16:31:51
мда, дороговатые тарифы!

А разве в Китае не продаются местные симки в магазинах и в киосках, как в Таиланде? И дать потенциальным абонентам номер местного телефона.

Да, а на Майорке карты продаются? Хотя бы для общения между собой, если потеряемся (не рации же нам тащить )



С - КОТ
( )
10/04/2007 16:43:48
Re: Лечу на выставку в китай-гонконг

Жалко денег на телефон - сиди дома, а не по выставкам нарезай! Или учись оптимизировать свой труд.

С - КОТ
( )
10/04/2007 16:49:11
Re: мда, дороговатые тарифы!

Цитата:

Да, а на Майорке карты продаются? Хотя бы для общения между собой, если потеряемся (не рации же нам тащить )




Народ совсем обезумел что-ли?!
Нет! - на Майорке карты не продаются, а те кто на острове потеряется - пропадают навсегда! Так что тащите с собой армейские рации УКВ диапазона, килограмм по 30 каждая!
Не проще положить лишние десять (10!!!!!) долларов на телефон в Москве?! Если уж совсем жаба душит - отправьте СМСку!


Midnight Lady
( )
10/04/2007 16:54:32
Re: мда, дороговатые тарифы!

С-Кот, весь прогрессивный мир при поездках за рубеж покупает симки местных операторов, это только наши-русские- широкая душа, звонят через Москву человеку, находящемуся на расстоянии 1 км, с просьбой из номера фотоаппарат захватить



С - КОТ
( )
10/04/2007 17:09:08
Re: мда, дороговатые тарифы!

На одной СМС-ке разоришься?! Или будешь симки по 10 раз на дню крутить взад-вперед?! Это уже крохоборство, доведенное до абсурда! Экономить на отдыхе пару долларов - идиотизм!

Midnight Lady
( )
10/04/2007 21:10:03
Re: мда, дороговатые тарифы!

На одной СМСке не разоришься, ты прав! Но как правило на отдыхе, если с компанией едешь, постоянно приходится звонить - то друг другу, то гиду, а когда симка местная, то и звонишь, не заморачиваешься- стоит ли 2 бакса тратить, чтобы попросить по телефону друга пиво принести, или объяснить, у какого памятника в центре города встречаемся, или просто сказать "превед"  :)

С - КОТ
( )
10/04/2007 21:11:24
Re: мда, дороговатые тарифы!

Звонишь по местному в рецепшн, и тебе хоть цистерну приволокут!

sexart
( )
10/04/2007 21:13:14
Re: Лечу на выставку в китай-гонконг

Попробую посоветовать!
Гонг-Конг,берешь такси(как грязи),и говоришь Лан-Квей-Фон,там находишь ресторан "Балалайка",и будет тебе щастье...
Есжели по вопросу КС,то в любой местной газете,или в Желтых страницах,которые есть в любом гостиничном номере находишь,тех,кто предлагает подобного рода услуги и смело звонишь,будут предлагать массаж за 2000 доллароФ(местных)-это примерно 300 пиндосских,соглашайся,но по телефону обязательно оговори условия!!!
Китай,Я так понимаю,что дислокация,где-то в районе Гунджоу,Шеньжень,там исключительно сауны,цена вопроса-100-150 американских денех,есть конечно же и так называемые парикмахерские,но Я лично не пользовал,поентому посоветовать не могу...


;-)
( )
11/04/2007 00:04:40
Ты пошто на девушку разворчался как старый дед?

Меж прочим это на самом деле сжирает денег прилично. У каждого из нас свои возможности. Да и нам - красивым девушкам  лишняя сотка евро гораздо пользительнее тратица на всякие тряпочки и флакончики 

 

2 Миндлайтчик - у нас есть свои симкарты еще с прошлого года, так что не боись.



Lemmy
( )
11/04/2007 11:23:47
Офф, не ругайте просто любопытно

От каких слов образовалось "Миндлайтчик" - mind light?

з.ы. Менее всего своим постом хотел кого-то обидеть, тем более прекрасных дам.


;-)
( )
11/04/2007 19:52:53
Re: Офф, не ругайте просто любопытно

Чесгря и не отвечу  Просто нравицца мне ее так называть.

А что? Вродь как не обидно я ее ник вывернула?  Или я ченить не так сделала?



Midnight Lady
( )
11/04/2007 20:54:11
хоть горшком назови, но в печку не ставь!

как меня тут только не величают Но такого еще не слышала

С - КОТ
( )
11/04/2007 21:11:24
Re: хоть горшком назови, но в печку не ставь!

Почему же?! ПолуЛеди и Мандулайчиком еще не называли!

Midnight Lady
( )
11/04/2007 21:22:00
Re: хоть горшком назови, но в печку не ставь!

бурная фантазия  у вас на ночь глядя, господин ТОК-С

С - КОТ
( )
11/04/2007 21:24:53
Re: хоть горшком назови, но в печку не ставь!

Наконец-то! Давно я ждал, когда ты меня переиначешь!

Midnight Lady
( )
11/04/2007 21:40:56
Re: хоть горшком назови, но в печку не ставь!

ну почему же..... Вон, в твоем поздравлении с днем рождения- бараном обозвала

magnus
( )
12/04/2007 08:09:17
Re: Не стоит говорить о вещах, которых не знаешь ( + )

Цитата:

весь прогрессивный мир при поездках за рубеж покупает симки местных операторов


Не продадут Вам так просто как у нас симку ни в Германии, ни во Франции, ни в Голландии с Бельгией. Точнее продадут, но при составлении контракта выяснится, что Вы не житель страны, поэтому кредитная форма оплаты для Вас закрыта. Поэтому придется покупать "авансовую" симку, что весьма недешево.
Смотри здесь.


ПионЭр 74
( )
17/04/2007 16:30:10
Re: Не стоит говорить о вещах, которых не знаешь ( + )

Ага, есчеб там что-то хоть было по русски

Как я понимаю симка там нужна друг с другом созваниваться чтобы (домой в Россию можно и раз в 2 дня повонить или вообще написать по интернету -а иначе какой это отпустк?), правильно?

Значит придется в любом случае покупать местную.. Не имея товарисча с местным гражданством - авансовую, и деньги назад уже не вернут.. отсюда вопросы - в каой стране что лучше и сколько примерно стоит? имею в виду именно для звонков типа "прихвати зарядник я на елисейских"