Кевара
( )
09/01/2010 00:58:36
Re: Новогодняя Индия-33 и три.

От того, что происходит на дорогах, Локатор скончался бы минут за пять! Это жесть! Жесть реальная!





Деревенская гаишница:



Ладно, я уже не говорю про деревню, но и в городах с 600-тысячным населением движуха вызывает некоторое недоумение. Они почему-то почти никогда не моргают поворотниками, а гудят. Причем это так надо, это в правилах.



Говорят, почти все дальнобойщики у них не умеют читать. Такие красивые машины - дело рук фирмочек, которые по одному эскизу расписывают им кабины и кузова.



Водилы еще не женаты и иногда могут позволить себе немного денег на тюнинг. Ну, как у нас синие писалки покупают от большого ума, например. Только в Индии с этим все серьёзнее.






Где-то в Гоа добывают руду, самосвалами выгружают в речном порту, потом до моря, а потом морем в разные страны. Так вот я в своей жизни еще не видел такого каравана машин. Километра на полтора-два вереница грузовиков. Аккуратно вдоль дороги. Интересно, сколько рейсов они делают в смену ? Ни одного ?
В такие же длинные очереди выстраиваются и перевозчики овощей и еще какой-то лабуды. Куда везут, кому - не знаю :



Мы ездили на экскурсию через перевал, так в том месте, где дорога разбита и машины трясет, среди первого ряда деревьев совсем не видно зелени - всё покрыто красной пылью. И так не только в Гоа, но и в каких-то других штатах. В земле много железа (или меди? Пох!)