Desperado
( )
24/07/2010 13:37:16
Re: это что за нападалки такие?)))

Ну да, я зануда... что поделаешь
Ты можешь быть прекрасным турагентом, с этим никто не спорит. И именно эту свою услугу ты тут и рекламируешь.

Но в страховании либо разберись либо не вводи своих клиентов в заблуждение... это чревато попадаловом на деньги.

В той ветке я, кстати, поведал дельное... ты меня убеждала, что например от задержки или отмены рейса не страхуют, я кажись привел обратные примеры... Правда не в нашей стране пока что, к сожалению... но сейчас речь не об этом.

Я уже писал, и в этой ветке в том числе, что выбирать нужно не СК при выезде, а связку СК + сервисная компания. Потому что при наступлении страхового случая общаться нужно именно с сервисной компанией.
А далее есть масса моментов. Есть ли представительство у данной сервисной в стране в которую ты едешь или нет, например. Потому что если нет, то могут возникнуть напряги с получением помощи.
Если сервисная мелкая, и имеет представительства, и договоры с клиниками и т.д.. только в странах массового туризма, то выйдя за рамки их географии, им придется привлекать субподрядчиков, т.е. фактически аутсорсить оказание помощи, а то и вообще попытаются послать... т.е. предложить оплатить самому, а потом со страховой разбираться.

По воводу Ренессанса, я все же хотел бы услышать ответ. Какие именно документы ты помогаешь собирать своим клиентам, и как часто бывают ситуации когда клиенты оплачивают оказание помощи на месте, а по-возвращении собирают доки и идут в СК?