Вых
( )
05/12/2010 22:22:46
Брат Фриланс, твои комментарии читаю с удовольствием!

Цитата:

А в Ресифи не предлагались экскурсии в Олинду? Это старый городок-заповедник, один из первых пунктов колонизации континента португальцами.



Предлагались. Но мы изначально купили экскурсию по Ресифи на лодке, которая в последний момент отменилась. Дабы что-то изменить в экскурсионной программе, пришлось бы толкаться в немалой очереди в турофис среди недобитых под Сталинградом немецко-фашистских пенсионеров пытаться что-то объяснить девушке на моем омерзительном английсклм и т.д. (обычно экскурсии я покупаю в киоске самообслуживания). Короче, забили на экскурсии и пошли гулять пешком...

Цитата:

С точки зрения экскурсионной все надежды стоит нацелить на Рио. По архитектуре ничего интересного там нет, как и во всех остальных бразильских городах. Был когда-то в начале 20 века старый сказочный Рио, но от него ничего не осталось. Смотришь на старые фотки, и сердце кровью обливается.
Тем не менее, природа настолько щедро одарила Рио, что это великолепие ничем не испортить.
В первую очередь надо заехать на Корковадо, во вторую можно съездить на Сахарную голову, но это уже будет вторичным, разве что на птичек-туканов поглазеть.
Стоит погулять по авениде Атлантика (вдоль Копакабаны) - купаться лучше где-нибудь на Леблоне, но там везде всегда почти могучий накат, довольно опасный для пловца любого уровня.



Уже заказали большую экскурсию по Рио. В ней и подъем на Корковадо, и Сахарная Голова, и поездка в леса Тиджуко, и осмотр полосы пляжей... Как правило, организованы экскурсии на Косте весьма неплохо... тока дорогие, суки

Цитата:

Беречь кошелек - как от уличных воришек, так и от восторженных ахов и охов супруги!
Насчет подлинности изумрудов и аквамаринов, горами рассыпанных на прилавках, ничего определенного сказать не могу.



Надеюсь, что бразильская ювелирка внимания моей супруги не привлечет. Даже когда покупали ей бриллианты в Амстердаме и Дубае, она подходила к этому вопросу с большой осторожностью ("А не наебут ли? Вон какие у этих черножопых арабов морды хитрые!" / "А не наебут ли? Может, когда они этот бриллиант гранили - косяк пыхнули, и получилось тут не 0.7 карата, а всего лиль 0.3" ) А уж от Бразилии она вообще в шоке и далее метра от меня не отходит

Цитата:

А что - самые популярные сорта бразильского пива вытесняются другими марками? В мои времена пили сервежу Brahma и Antarktika



Предложение пива на пляжах сильно зависит от региона. В Форталезе наливали Skol и Антарктику, в Макейо - Skol и какие-то европейские марки в полтора раза дороже, в Сальвадоре - все тот же Skol, Sol а также по всей видимости лицензионные Баварию и Хайнекен. Брахму пока что видел тока не рекламе, хотя есть желание его попробовать. Уж больно редкостное говно умудрились под этим брендом выпустить в России Надеюсь, что попробую в Рио или Сан-Паоло.