Вых
( )
06/12/2010 23:17:28
Re: Еще по ценам на жизнь в Бразилии

Цитата:

Дык чтобы сравнивать цены, надо сравнивать и средние зарплаты! Какова средняя зарплата бразильца- жителя мегаполиса? Что он может себе позволить на нее купить?



Я даже хотел задать гиду вопрос о "средней зарплате в Бразилии", но потом понял, что если бы кто-то задал АНАЛ-логичный вопрос про Россию мне, то я бы не смог дать на него хоть сколько-то обоснованный ответ. Мало того... цифры в ответе на этот вопрос данные (к примеру) мной, тобой, Тайсоном, Локатором и Гариком скорее всего отличались бы если не на порядок, то уж точно бы в разы

Однако об уровне зарплат в Бразилии можно судить по косвенным признакам. бОльшая часть НЕквалифицированного экипажа (уборщики, официанты и т.д.) на нашем корабле - это граждане Бразилии. На втором месте после них - граждане Филиппин (нихуя не богатая страна!). Граждан Евросоюза (как впрочем и граждан России) в числе этих работников НЕТ!
Отсюда я делаю логический вывод о том, что средняя зарплата простого народа в Бразилии как минимум ниже, чем в Евросоюзе. А вот цены - ВЫШЕ!!!

Цитата:

И возможно такое, что цены для иностранцев и для местных различаются?




Увы, НЕТ!
Я рассматриваю цены из рекламы на БРАЗИЛЬСКОМ ТВ, в магазинах, расположенных в спальных районах бразильских городов, на пляжах, на которых в большинстве своем купаются бразильские граждане...