DEK22
( )
01/02/2011 11:48:53
Да не за что (+)

Цитата:

Кстати, на Шри Ланке я видел тоже нехилую по высоте статую




На Лантау даже не сама по себе статуя произвела впечатление, а просто изумительный по красоте вид природы со смотровой площадки, где находится эта статуя. Там (на острове), кстати, находится буддийский храм тоже очень красивый. Вход без всяких ограничений, но фотографировать не дают.
Т.к. поездка туда (пока на пароходике, пока там ) занимает много времени, то рекомендую взять с собой какой-нибудь легкий перекус, т.к. харчевни на этом острове были херовые, а народу много... Проще сесть на первый пароходик, доплыть до какого-нибудь первого островка и там вкусно поесть, а потом уже возвращаться обратно.

Цитата:

По поводу Макао - просто слышал, что круто там сейчас, Вы были 10 лет назад, все могло очень сильно измениться. Китайцы идут широкими шагами вперед.




Ну не знаю точно по поводу Макао, а Гонконг просто законсервирован и граница от Китая на замке. Одна страна - две системы. Т.к. Гонконг - финансовый центр ЮВА, то после ухода англичан в 1997 году, граница на замке, капитализм процветает, валюта своя. Так что Гонконг - это весьма условный Китай. Очень много чисто английской архитектуры, автобусы красные - двухэтажные и т.д.

Что касается Макао, то это бывшая португальская колония. И формировалась как место для полноценного и бесшабашного отдыха для моряков ..:)) И сейчас это тоже отдельная провинция Китая, типа Гонконга. Может потому что я был тогда с бодуна (не знаю), но совсем не впечатлило...

Удачи.