ХЕРМоржовый
( )
18/06/2011 23:17:21
Re: По валюте...

Цитата:

У меня есть знакомый мужик в Москве, который кормится на разнице курсов двух кубинских валют. Конкретно: едет в Гавану, там у него налажен канал покупки кубинских почтовых марок за местные песо. Снимает с карты куки, меняет их по рыночному курсу на местные песо у надежных людей. Покупает за неконвертируемые песо через свой канал "чемодан" кубинских марок (в таком случае они ему обходятся практически бесплатно), а потом торгует ими в Москве по 100 рублей за серию. Уверен, не он один на разнице курсов делает хорошие деньги.



чесно говоря я слабо понимаю как можно там на разнице курсов что то выгодать. Да и данные операции к курсам имеют весьма косвенное отношение.
Я даже не скажу можно ли "просто песо" поменять на куки.
Представьте себе конец восьмидесятых-начало девяностых (я был еще тогда слишком молод, но вы думаю должны помнить хорошо). Просто песо - это наши "деревянные". куки - скв. Все что представляет реальную стоимость покупается за куки. Так что затея менять куки на песо лишена здравого смысла.

Цитата:

А как там вообще местное население живет? Они-то что могут на свои неконвертируемые заработки купить?




Вопрос сложный и неоднозначый. Постараюсь на него ответить в заключительной части отчета.