патриот
( )
01/07/2011 21:00:34
Re: Часть последняя, заключительная: итоги, полезные советы, развенчание мифов

Про чик знаю.  А вообще во многих латинских странах свои слова есть.  К примеру чик в Коста рике называют вроде бы Тики, а в Никарагуа Ники.  Но время прошло, может что то путаю.  Но слово Чика это глобальное.  А картами всегда можно оспорить если у тебя по беспределу что то забрали, а вот с наличными это тяжелее.  Представьте даёте вы в какой то стране депозит на крупную сумму а вам его возвращать не хотят, пусть и под липовым предлогом, а у вас свои дела и нужно уезжать. С картами можно делать без проблем.  По крайней мере я так в штатах пару раз делал. Звонишь, оспариваешь трату, тебе присылают форму, заполняешь и отсылаешь. Потом они разбираются.  У меня проблем с этим не было ибо я был прав.  Кстати когда машины рентую фото делаю на всякий случай, но проблем небыло пока.  Кстати заметил что ты где то написал что получил машину с полным баком бензина а сдал с неполным.  Вообще так делать не надо.  Дело в том что они тебе ничего не скажут но у тебя снимут деньги за полный бак и по невыгодной для тебя ценой и ты ничего не докажешь ведь они правы.
Мелочь, но это в основном как во всех странах работает. Поэтому всегда когда беру то проверяю если полный бак и сдаю с полным и могу проверить где дешевле.  И тут нищеёбство сказывается.