Ретрослон
( )
17/08/2011 15:23:50
Две недели у братьев-прибалтов или Паланга-зачод!!!!

Когда лет семь назад я почти случайно ПОПАл в Вильнюс на НГ, то даже не мог себе представить, что каждый год буду приезжать в Литву... Не знаю почему, но мне там нравиться... Люди, природа, климат, кухня, вотка, пиво, девушки и итд...
Вот и в этом году особо не стал ломать головку вопросом "Куда податься нищеёбу?", а спокойно оформил в Балтурасе себе поездку...
Надо сказать, что в этой конторе я и мои знакомые, и родственники регулярно заказываем туры в ПрЕБАЛтику и всегда все на отлично. Даже особо геморройные случаи , например,с визами решаются лехко и быстро...
Два дня в Вильнюсе и две недели в Паланге обошлись чуть меньше 120 килоруКСов за четырех человек (отель с завтраком, визы и страховки).
Транспорт - мой новенький Меган . Правда, перед поездкой пришлось произвести лехкую доработку в виде багажника на крышу с пластиковым боКСом ( около 20 килоруксов за все), но это вещь нужная, всегда в хозяйстве пригодиться.... (велосипедный багажник у меня уже был)



Итак, старт из МСК в субботу около 6 утра...
На Минке уже пробки... После Голицино становиться свободнее и до братьев-бульбашей доезжаем с пестней!!!!
А уж по Белоруссии ехать это вообще одно удовольствие... Я обычно всегда сажаю в этом месте жену за руль... Ибо при езде по Белоруссии я почти не боюсь сидеть с ней рядом...
Вообщем, в начале четвертого подъезжаем к границе (Пункт пропуска Каменный Лог – Мядининкай) и... оказываемся в конце ниипательской очереди из коллег-туйристов...



6 часов выкинуто из жизни... Просто потому, что литовцы затеяли ремонт на своем посту и из трех полос для проезда и осмотра авто работает только одна... Надо сказать, что условий для досуга в такой очереди нет совсем... Для туалета - лесополоса (дамам было несладко ) Из общепита - одно стремное азерское кафе...
Вообщем, это главный, да и наверное единственный минус за всю поездку...

(продолжение следует... )