Вых
( )
20/08/2011 08:50:08
А расскажите-ка мне про Израиль

Подвернулись недорогие билеты до тель-Авива на конец сентября... не удержался - купил. Давно хотел посмотреть на Иерусалим, а жене ну прямо-такки жизненно необходимо по каратничку с Алмазной биржи в каждое из ее очаровательных ушек

В Израиле никогда не был, сейчас начинаю планировать поездку. В связи с этим - куча вопросов:
1. Аэропорт Бен-Гурион - как из него добираться до Тель-Авива? Ходит ли какойтранспорт или придется пользоваться такси с грязной арабской обезьяной за рулем?
2. Гостиница в Тель-Авиве на 1 ночь, дабы закупиться бриллиантами. Хочется в первую очередь удобного рсположения - чтобы и от алмазной биожи недалеко, и в то же время можно бы было сходить окунуть жопу в Средиземное море. Посоветует может быть кто-нибудь что?
3. Транспорт в Тель-Авиве?
4. Я вообще правильно понимаю, что весь этот Тель-Авив размером с Одинцово или Домодедово и спокойно проходится пешком из конца в конец?
5. А может, у кого-нибудь есть опыт покупки бриллиантов на алмазной бирже? Поделитесь опытом? Можно литам торголваться и на сколько можно прогнуть жЫдов при покупке камней?
6. Как из Тель-Авива ехать в Иерусалим? Я правильно понимаю, что на автобусе, который каждые 30 минут ходит? А откуда он отправляется? И куда приезжает в Иерусалиме?
7. В Иерусалиме будет 2 полных дня. Что порекомендуете посмотреть в первую очередь за это время?
8. Из Иерусалима в Бен-Гурион. Есть прямой автобус (троллейбус, трамвай, поезд...) или надо ехать с пересадкой в Тель-Авиве?
9. За сколько времени до вылета надо являться на регстрацию в аэропортах Израиля? Слышал, что они там со своей "безопасностью" чуть ли не за 4 часа до вылета шмон начинают...

Ну и прочие советы и рекомендации приму с благодарностью...