Diggerr
( )
26/08/2011 18:30:24
И ИСЧО коменты:

Цитата:

Перед белорусской границей на обочине прям рядами стоят "Газели", где продают гринкарты. Дешевле, чем в маскве (рублей на 200). У белорусских и польских пограничников вапросов не вызывают... что будет, если взаправду йопншь кого - ХЗ Такшто наверное есть смысл купить в маскве у приличной конторы (но мы купили в белоруссии).



Их там как грязи, НО без страХУЙки на машину австрияки, гумасеки такие, не давали визу! А "Грин карт" по нашему закону может продаваться НЕ РАНЕЕ, чем за месяц до выезда из страны! А нам надо было больше, чем за два месяца до выезда, подавать на визу... Ничо, нашлись добрые люди, всё сделали как положено!

Да и терять время на трасе на оформление этого зелёного гумна, хоть полчаса, а жа-а-алько! Лучше уже всё иметь с собой...

Цитата:

Как в Белоруссии - хз, вроде общая очередь (мы выезжали через Латвию).



ОБЩАЯ! Отдельным колидором идут только "граждане евросоюза" и "дипломаты"...

Цитата:

с одной стороны, на шибко лишнее время наверное, нет смысла брать тикет, но ежели зависаешь и время кончается - надо быстро-быстро бежать к машине и продлевать, а то минут через 10 (да ещё, скажем, в Польше с русскими номерами) уже будешь иметь штрафной квиток.



Это ТОЧНО! Лучше прибечь заранее... Но я обычно брал с небольшим запасом...

Цитата:

Поэтому подземные паркинги с оплатой при выезде, конечно, удобнее, хотя обычно и существенно дороже (в Праге у нас получилось что-то типа 5 ойро за час).



Удобно, комфортно, но сукодорогошописдец!!! Сам считай - 5 евро в ЧАС за подземную парковку или купить джинсы за 9.99 уйро на рапродаже...

Цитата:

Гы-ы-ы, а в париже за крокодайл типа Волво ХС вполне могут взять денег как за 2 машины, ибо вместо него одного там можно поставить 2 рено-твинго



Мы в Парижах не бывали, но в Австрии и Дойчланде пикапов, типа моего, особенно Мисиписи L-200 весьма много... Больше акуевали от моего номера региона: "RUSSO?!"

Цитата:

разве что лошадиный навоз на дороге к замку - но это имхо для придания "сельской специфики", как запах кофе в супермаркете



Фотка на фоне замка наверху на горе и с лошадиным гАвном под ногами - колоритная фотка получается, прям про нашу жизнь...

Но я выложу другую: