Вых
( )
15/10/2011 14:07:58
Совместить "новогодние праздники", "море ссолнцем" и указанный бюджет (+)

... вряд ли получится
Даже в сраном Египте 10 дней на двоих в весьма сраном отеле кризисной зимой 08/09 годов обходились мне в 100 тыс.руб. на двоих
А если исключить революционные Египет и Тунис, то только авиабилет до всех остальных мест, где "море и солнце" на новогодние каникулы может оказаться дороже, чем сумма, которую Вы хотите потратить на отдых

Так что что-то из указанного в заголовке придется исключить
Сумму денег увеличить непросто... деньги будем рассматривать как константу.
Новогодние празлники по всей видимости тоже придется рассматривать как данность.
Остается лишь "море с солнцем". Что можно придумать вместо него?

Сегодня оплачивал для себя новогодний тур в Танзанию и Занзибар, и пока девочка оформляла мне все бумаги - полистал рекламные материалы туроператора. И вот что привлекло мое внимание из новогодних предложений:

НОВОГОДНИЕ КРУИЗЫ ПО БАЛТИКЕ

Так как отправляются они из Санкт-Петербурга, то самую дорогую составляющую новогоднирх путешествий - авиаперелет, из затрат удачно удается исключить До Питера вполне себе бюджетно можно доехать за 3.5 тыщщи рублей на "Сапсане" или вообще за 2 тыщщи на одном из ночных поездов
А вот впечатления, полученные от рождественских североевпропейских столиц, с лихвой переплюнут стандарные эмоции, получаемые от дежурного окунания своей жопы в теплое море на одном из бюджетных курортов! Я много лет назад по этому маршруту ездил, и до сих пор вспоминаю с теплотой и радостью.
Тем более, если посмотреть предлагаемую программу эКСкурсий, то сейчас появилось много того, чего 10 лет назад не было даже в теории!
Например, в Хельсинки (самом скучном городе из этого списка) можно посетить "Один день на финском фронте" - судя по описанию, "Стрельба боевыми патронами из оружия времен войны, рассказ о форме и снаряжении того времени, полевой обед — вы словно окунетесь в атмосферу середины 20 века."

Так что советую обратить свой взор не на юг, а на ближайший север! Вполне возможно, найдете что-то себе по душе!