ЖЫрный Ачкарик
( )
12/11/2011 12:56:05
Re: Расскажи, пжл!

Цитата:

Никакая бронь не дает гарантий. Ну разве что еслои ты какой нидь эКСклюзив закажешь. Тип коробки или двигуна не гарантируется. О чем пишется мелким шрифтом на сайте. Мало того, даже при визите в контору накануне они НИЧЕГО не гарантируют.


Я не знаю, с какими конторами ты связываешься и с кем и как по этому поводу разговариваешь. Конкретную модель машины - да, не гарантируют. А вот тип двигла и коробки, особенно если это было специально оговорено в опциях при заказе - да (во всяком случае, у меня было именно так). Более того - если у них в наличии вдруг не оказывается машины с заданными параметрами, они обязаны за те же деньги предоставить машину из той же или более дорогой ценовой группы... даже на форуме были атчиоты на эту тему - как людям вдруг неожиданно "обламывался", скажем, мерседес вместо пежо... особенно если чётко знать свои права и уметь грамотно их "качать" в Европе это весьма неплохо работает а вот в арабии - имхо лучше иметь "хороШеГо знакомого"

Цитата:

Международные права требуют не гайцы, а прокатные конторы


Расейским гайцам твои "международные права", ясен пень, пох. А вот европейским? у тебя был конкретный опыт общения с ними? (у меня - был, требовали и читали, на границе Швейцарии, КСтати и хз чего бы было, если бы их у меня не было). Касаемо "ипанутых требований" - так можно сказать, что и ШенГенская виза - "ипанутое требование", вон в ебипет расеян без всяких виз пускают и попробовать пересечь границу "просто так". Да нет, так-то оно всё хорошо, но проблема может быть вот где: случись чего, и страховая компания может отказать в выплате, ссылаясь на формальное нарушение требования о наличии заверенного перевода нациАНАЛьных "прав"... а такое требование в рамках Венской конвенции о признании национальных водительских удостоверений на территориях других стран имеет место быть, а расейские нациАЛАЬные права сейчас принятой "международной форме" не соответствуют..

Впрочем, это твоё личное дело