Un Cazzo
( )
14/11/2011 10:35:38
Re: Часть четвертая+

 
Цитата:

Едем обратно. Билеты в купе, с нами еще две немки. Заходит контролер, сканирует электронный билет и просит предъявить кредитку с которой покупали. А кредитку жена оставила дома. Этот фашист нам объясняет что нехило бы тогда оплатить проезд. А это, напоминаю дорого и не в полцены уже. Не знаю как отреагировал бы если был обкуренный  Может щас в турме голландской сидел. Спрашиваю, где написано что карта должна быть. Он грит, что должен быть ID? а этот йопаный сайт bahn.de в том месте где данные ID (которое есть у немцев но нет у нас) вкуячивает данные кредитки. А поскольку у них в фашистии ордунг то предъявите. Я продолжаю просить его показать где написано что мы должны карту показать. Показываем паспорта с теми же данными. А одна из немок оказалась адвокатшей. И немцы, как и мы русские тоже не любят контролеров. Вобщем она ему стала предъявы крутить, предлагать позвать начальника поезда, Ангелу Меркель и Переса де Куэльяра  Вобщем он отстал. Но на будущее учтем.


Гаря, я в теме организации твоего трипа писал об этом. Видимо, ты просто не обратил внимание. И банально потратил нервы. Зато есть, что вспомнить!
Цитата:

На ICE ездил неоднократно, билеты легко купить через интернет в Москве, для предъявления достаточно распечатки на принтере посадочного талона и кредитки, которую указываешь при покупке.

Да, при бронировании ICE не пожалей пару Ойро (посмотрел специально для нацменов, два с половиной) за место со столиком. Много комфортнее, можно разложить причиндалы, книжки, шнапс и прочую лабуду.