ЖЫрный Ачкарик
( )
13/12/2011 17:37:41
Re: во-во, и я ап чом +

Цитата:

У тех кто с пропиской в СЗФО получают чухонский мульт по заявлению, первый раз на 6месяцев, потом дают на 1год сразу, НО всех кого знаю трепетно относятся к первым въездам и максимальному нахождению, ибо если финка будет откатана в большинстве по другим участникам шенгена, новый мульт забанят


Поэтому питерские диффчонки въезжали-выезжали через финку. А у той, с которой ехал я, виза была словенская, такшто ей было пох.

Цитата:

Немцы всегда были самые ипанутые в плане правил использования визы шенген, но сейчас пошли подвижки, вроде даже стали мульты открывать на 1год, а не на 3месяца как раньше


У меня всю дорогу на 1 году бизнес-мульты были. Но не сразу - сначала давали на 3 месяца, потом, если видели, что есть поездки, в следующий раз давали на 6, потом - на год. Но если следующую годовую запрашивал не немедленно после окончания предыдущей, а где-то так через месяцев 3-5-7, то опять давали только на 3... ззззаразззы.

У нас контора нимеццкая была, посему неформальные контакт с консульским отделом посольства был налажен хорошо (бывало, за пол-дня визы делали) и, соответственно, наша офис манагер была фкурсе всяких там "подводных течений".

А вообще - разок отказ вкатят - потом мало не покажется, всяка сволочь дойопываццо будет   и хрен ещё кто чего скажет, почему отказали.