Navashin
( )
14/12/2011 20:36:07
Re:Мужчины, вы чего спорите, у вас рук что-ль нет? :grin:

я уже выше писал.

позицию Гуллита разделяю на предмет того, что с оформленной шенгенской визой однозначно пустят в страну, отличную от страны выдачи визы (раньше были бы проблемы на границе, сейчас не заворачивают)

но Умир правильно пишет, что со следующей визой может быть гемор.
ибо большинство стран относится к этому вполне лояльно: италы, греки, латыши, испанцы пытаются привлечь русских туристов.
в некоторых посольствах - нейтрально: чехия. как я слышал, и франция. но вот Умир опровергает насчет франции - наверное, так.
а вот с немцами лучше не шутить.

притом мне кажется, кроме немецкого орднунга есть еще и логическое обоснование: оформляя туристическую визу, ты подаешь данные о перелетах и гостиницах. ставишь подпись, уверяя в достоверности, а потом оказывается, что всех найопываешь.
сотрудники в посольствах осуществляют минимальную проверку данных (глупо было бы предполагать, что визы выдаются вообще без всяких проверок и размышлений). вот эта найопка с вашей стороны и есть обоснование для возможного следующего отказа.
кончено, при этом учитывается вся история гражданина. если это была первая виза и сразу найопка - вариант попадоса в дальнейшем высок.
если у вас куча мульти, как у Гуллита, то, наверное, сейчас в целом пох всем, кроме немцев.