ЖЫрный Ачкарик
( )
16/12/2011 12:32:58
Re: Вопрос по бизес мульту Шенгена+

Цитата:

Насколько геморно оформить


Ну в общем гемор всё равно будет, особенно если нужно "срочно", ибо надо будет стоять в общей очереди и хз сколько это продлится (быват полный пипецццц, бывает - вообще никого) и могут ещё и на собеседование загнать.

У нас контора была аккредитована при консульстве (московское представительно нимеццкой фирмы), поэтому доки сдавали-получали через отдельный вход ("для белых" ) - 15-20 минут чтобы доки сдать (возили обычно пачку) + через неделю - столько же чтобы получить. Но ежели начинали шибко много виз делать - начинали ипать. А чо делать, если фффсе ченовнеги с собой в ивропу любовниц тащуть... да ффсё разных  

Цена вапроса - консульский сбор (не помню, сколько он щас, был евров вроде 35-40, но щас вроде повысили) плюс страхуйка на период действия визы (точнее, на срок=маКСимальному суммарному сроку пребывания - вроде как 30 дней при 3-хмесячной визе, 60 при полугодовой, 90 при годовой) где-то 2 евро в день (можно купить прям у посольства, но это ессно самый дорогой вариант). В общем в прошлом годе себестоимость где-то тыщ в 9-10 руКСов (со страхуйкой) ВЫХодила годовая виза.

Только на год сразу не дадут, насколько я немцев знаю. 3 месяца, причём надо реально ездить, желательно не один раз, потом 6, потом только год - у нас было так.

Ну, и быть готовым атвичять консульским на вапросы (могут на интервью и не вызывать - просто по тилипону позвонить) - что за люди приглашают, да как их зовут, да по каким вапросам с ними контачишь и т.п. А в приглашении, соответственно, надо писать, что ув. Нарком Внутренних Дел постоянно сотрудничает с нашей фирмой и тыр пыр, и посему должОн регулярно ездить в Дойчляндию, и что контора готова брать на себя ффсе расходы во время его пребывания в оной (это важно!). Могут также звонить в контору, которая указана тобой в качестве своей работы, такчто тилипоны надо давать правильные, и люди, которые там отвечают, должны быть фкурсе, что говорить (что да - есть такой, работает, в долдности Наркома ВД, как и указано в заявлении-анкете на визу).

Заявление лучше заполнять латиницей, по-английски (ну или по-нимецьки, если можешь), 2 экземпляра (2-й можно и отКСерить, но подпись должна быть оригинальной). Хотя можно и по-русски. Пичатными букфффами. А, и исчо надо им подписать заявление, что ффсю правду сказал, ничево не наврал (на сайте посольства вся инфа + бланки есть). Плюс три фотки заданных параметров (тоже см. требования на сайте посольства).

ЗЫ: Ну, и ето всё было сказано про немцеффф. Насколько я знаю, из всех ШенГенских они самые противные