патриот
( )
15/01/2012 22:25:27
Re: а вот проясните вопрос

Цитата:

Цитата:

Перевозят миллионы а случаются неприятности с единицами.



Это, естественно, так.
Но вот если внимательней в трагический процесс всмотреться...
На самолете по большей части всё быстро - бац и нету.
В море ситуация становится богатейшей на вероятности - и чудесное спасение, когда уже не остается надежды, и глупая гибель при совершенно казавшихся безопасными обстоятельствах. Вроде бы вытащили - умер от переохлаждения. Процесс гибели растягивается, и может оказаться мучительным. Разве только при переохлаждении смерть наступает незаметно...


Ну в самолёте если трындец то конечно стюардесса и капитан или бортинженер мало что сделают это тепер не фильм "Экипаж".  Тем не менее всё таки много случаев когда их правильные действия и быстрые решения помогают избегать трагедии.  И случай с посадкой на Гудзоне, и на забытой богом, но не одним человеком посадочной полосе на севере.  Я сам вот недавно струхнул малость. Летел на самолёте с югов в Майями и самолёт попал в воздушную яму.  Тряхнуло так что чувак в соседнем ряду справа на меня своё вино красное выплеснул на меня и не до извинений вначале было. 
Но на корабле конечно не так очково, всё таки шансов если что выжить поболе, просто надо принимать решения правильные.  Думаю лучше не спешить. Надеть жилет и на палубу где тебе отведено и жди.  Спустят роверы и тебя посадят а если корабль ко дну поёдёт то к тому времени глядишь спасатели подтянутся и спасут.  Главное чтобы тебе на шею пару пассажиров не залезлo.