Косматый геолог
( )
11/04/2012 10:29:27
Re: А почему про Гоа все молчат?+

Цитата:

Цитата:

К тому же у тебя есть статус белого человека, то есть к тебе изначально относятся уважительно.



Статус белого человека еще говорит о том, что там есть чем поживиться А мне не хотелось бы чтобы мне там приставили ножичек к горлу в темном переулке



Говорю же - не шляйся ночами по тёмным переулкам с баблом напоказ. Оставляй всё ценное в гостиничном сейфе, лучше с описью. Ну и прочие советы, которые дают всем и всегда. Воруют везде.

И ещё раз - тебя будут рассматривать как кошелёк и стараться немного его опустошить. Но на 99% не приставлением ножа, а впариванием фигни. Просто твёрдо отказываешься и идёшь дальше.

Цитата:

так фигли ты тогда общими фразами отделываешься? Давай конкретные рекомендации .
Что ехать в Найроби сначала надо это и так понятно. Что там с визой? Потом сразу на побережье? Куда именно лучше туда ехать? И как туда добираться? А то сам понимаешь когда выходишь с самолета, ты один, а кругом одни негры, то чувствуешь себя как то не очень уютно и растеряно



Я для чего дал ссылку на Винского? Там всё есть. Народ вроде даже расписание автобусов выложил. Вот ещё ссылка на обсуждения не потрахушек, а просто съездить.

Если кратко. Самолёт до Найроби, надеюсь, сам сможешь найти. Виза ставится на прилёте - надо иметь 50 баксов без сдачи. Дальше или в нацпарки, или на море. До Момбасы можно самолётом, а можно на автобусе. Прикольно туда так, а обратно этак - посмотришь на Африку с разных сторон. Можно жить в Момбасе, но это большой шумный город. Лучше двигать прямо на море, 10-20 км на север. Гостишек самого разного уровня куча. Девки снимаются и на пляже, и в клубах, и просто на улице. Пляжи в целом очень приличные, пальмы-песочек. Совсем приличные у дорогих отелей, проходишь туда просто через территорию. Охраннику показываешь рожу кирпичом, они всё равно белых не отличают (как мы их). Ну накрайняк можно дать ему доллар.

Почему пишу про море? Потому что ты такие рамки обозначил. Нацпарки - отдельная история.

Около Момбасы есть некоторые развалины и зоопарки, но так себе. Уж после Ангкора тебя точно не поразят. В зоопарк сходить можно если не поедешь в нацпарк.