Lemmy
( )
16/04/2012 12:46:12
Там сейчас не совсем понятно что происходит

недавно говорили, что они с иностранцев на заправках хотели только иностранные деньги, думаю что в таком случае им не очень интересно получать оплату картой, ибо они в итоге получат зайцы, непонятно когда и за вычетом банковского процента...

Хотя, если взять Брест (о Минске у меня нет данных) - там оплата картой повсеместно появилась очень давно, раньше Москвы, вероятно из-за близости Польши, но опять же со своими нюансами в виде непонятных терминалов, которые то соединяются, то не очень, с необходимостью заранее предупреждать об оплате картой, и если не предупредили - то отказ брать что-либо кроме нала, с невозможностью залить бензин до полного бака.. С другой стороны именно там, уже довольно давно, первый раз терминал отказался принимать чипованную карту без ввода пина, прокатывания ему не хватало...

Что Вам посоветовать - не знаю, они там доллары любят, но за штрафы гайцы берут только зайцами.
Я там обычно картой оплачиваю (не боюсь, хотя и карта у меня "для оплат" - без кредитов и больших сумм), но наличные тоже всегда иметь надо, для простоты - можете прямо с карты своей и снимать их, чтобы не задумываться об обменниках.