Вых
( )
06/06/2012 11:24:38
Ничего там хорошего нет

Цитата:

Переход границы занимает чуть-ли не целые сутки, что с учетом кнопки, коляски, картонки, корзинки... и двоих родителей....меня тревожит. Хоть и не очень сильно потому что во-первых сама сомневаюсь в столь длительном переходе (ну не военно-грузинскую же пешком переходить), во-вторых доходящие до меня слухи кардинально противоположны, разбег от 15 минут до суток...



Как не странно, правы все
Во всех случаях, когда я бывал в Абхазии, на границе существовало ТРИ очереди:
1. Для абхазских мешочников (в Россию - с мандаринами, из России - с ТНП с рынка "Казачий"). Время перехода границы - 3-4 часа
2. Для граждан России и прочих людей Время перехода границы - 15-20 минут
3. Для автомобилей. В этой очереди действительно можно было встать на сутки

Цитата:

Как только я перейду границу на меня сразу нападут полчища сексуально озабоченных абхазов. Тоже с легкой степенью сарказма воспринимаю эту страшилку, потому что во-первых везу отдыхать ребенка, а не искать на ж... приключений, во-вторых "дорогу знаю, секс люблю" (шутка). Никогда не боялась полчищ, по причине умения не потупив взор, отвадить неприятных мне ухажеров.



Огорчу тебя - нахрен ты "озабоченным абхазам" не сдалась! Куда больше их интересуют твои деньги Так что толпа небритых мужиков, которых окружат тебя сразу после перехода границы - это не насильники-потаскуны, а бАнальные таксисты Впрочем, если до Сочи ты полетишь на самолете, то это вряд ли тебя удивит - анал-логичному нападению ты подвергнешься часом ранее в аэропорту Сочи
Если растолкать толпу таксистов и пройти чуть далее, то можно будет незадорого приобщиться к одному из абхазских чудес - поездке до Сухума на маршрутке в РАФике

(это такая совеццкая "Газель", производившаяся когда тебя еще на свете не было )

Впрочем, избежать проблем как с переходом границы, так и с ГарЯчими абхазскими таксистами можно отправившись из Москвы до Сухума в беспересадочном прицепном вагоне к поезду 075С, отправляющемуся с Курского вокзала Москвы

Но положа руку на сердце, скужу честно: Делать в той Абхпзии нечего
Пансионаты убогие - как по внешнему виду (наскоро своими силами отремонтированы после войны), так и по сервису.
Квартиры - еще более убогие.
Низких цен в Абхазии нет уже лет 6 как. Наоборот, все стараются в короткий пляжный сезон содрать три шкуры с богатых москвичей, у которых, как всем известно, баксы прям на улицах на деревьях растут...

Если денег немного, то лучше в Крым... или в Одессу... а еще лучше - в Прибалтику. ИМХО.